Влад Челах

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 23 июля 2012 в 10:58
Наверное многие слышали про история на казахско-китайской границе где 28 мая были расстреляны а потом сожжены 14 пограничников и один егерь.
Довольно странно по официальной версии известно об этом стало только спустя 2 дня. Либо в Казахстане действительно такой бардак в армии, либо это утверждение становится первым пунктом лжи со стороны официального расследования в этой истории.
Сразу недосчитались одного пограничника. Спустя несколько дней его нашли. Сначала сообщили о том что Влад Челах сам вышел к ним, потом поменяли сообщения на то что его нашли в некой зимовке спрятавшимся и задержали.
Теперь ему шьют всю эту историю.
Меня зацепила эта тема, я как и тысячи людей вижу явные провалы и несоответствия в официальной версии. Они сначала говорили что Влад Челах сделал это доведенный до отчаяния неуставными отношениями, но в сети полно фотографий где видно что там было все нормально.
В общем если кто не знает нюансов этой истории ознакомиться на сложно. Вконтакте и на одноклассниках есть группы в поддержку Влада. Сейчас следствие тянет время экспертиза на вменяемость Влада тянется уже месяц. То ли они проверяют его на вменяемость то ли доводят до этого состояния, не знаю.
Я хотел бы попросить тех кто так же не может поверить в то что 19 летний пацан как опытный командос один замочил 15 человек не встретив никакого сопротивления, тщательно замел следы, а после как лох дал обнаружить себя — поддержать резонанс относительно этой темы. Если у вас есть свободные рекламные места например поставьте баннер со ссылкой на группу вконтакте или в одноклассниках, там организуются различные акции в поддержку Влада и в том числе идет сбор средств на адвоката. Конечно надежды на адвоката честно говоря мало но без него еще хуже.

Сам я учавствую в этой группе www.odnoklassniki.ru/group/51060193230978
Но подобные есть и вконтакте, или может быть вы у себя на сайте будете развивать эту тему.

В архиве пара баннеров и листовка которую сейчас распространяют участники в разных городах и странах.
Если нужны другие форматы баннера, скажите или если кто то из дизайнеров сможет предложить более качественное исполнение баннера тоже было бы не плохо)




instantcms.ru/users/files/download2339.html
#2 23 июля 2012 в 11:21
Своих проблем мало? Вся эта версия защиты не имеет под собой главного момента: кому это выгодно? Для чего делать виноватым парня? Нет дыма без огня, сам то служил ли, чтобы сомневаться, что один может ночью расстрелять 14 человек?

Я хотел бы попросить тех кто так же не может поверить в то что 19 летний пацан как опытный командос один замочил 15 человек не встретив никакого сопротивления, тщательно замел следы, а после как лох дал обнаружить себя — поддержать резонанс относительно этой темы.

Нил

Убить людей спящих, затем поджечь все и уйти, пребывая в шоке, зная что деваться некуда. Это как то не вяжется с тем, что пишете вы, да? Для Казахстана версия Челаха очень нехорошая, она говорит о бардаке в армии, это большой минус, для престижа страны. Скажем контрабандисты были бы более удобной версией. Это я к тому, что властям нет резона переводить стрелки на Челаха, для них это очень неудобный вариант. В мирной жизни такие пацаны режут, убивают и смотрят невинными глазами на суде. Или Кущевка или как там она называлась не пацаны практически вырезали людей?
#3 23 июля 2012 в 11:37

Своих проблем мало?

letsgo
У меня их вообще нет.

Вся эта версия защиты не имеет под собой главного момента: кому это выгодно?

letsgo
Тому кто хочет скрыть истинную картину того что произошло.


Нет дыма без огня, сам то служил ли, чтобы сомневаться, что один может ночью расстрелять 14 человек?

letsgo
Я могу поверить что один солдат может ночью расстрелять 14 человек которые к началу расстрела спят в одной комнате.
Но мне сложно поверить что армия потеряла заставу и заметила только через два дня, мне сложно поверить в то что Влад расстрелял 14 человек а потом пошел за два километра добивать егеря который вообще не при делах, а тот слышал стрельбу и сидел ждал когда за ним придут.
И вообще там много нюансов если вам интересно я подготовлю полный список на досуге.
#4 23 июля 2012 в 11:46

И вообще там много нюансов если вам интересно я подготовлю полный список на досуге.

Нил

Я умею складывать мнение о таком. Есть опыт и достаточно хороший. Думаю история для меня не стоит, чтобы придумывать эмоциональные сомнения. Знаю одно, все это сделать было вполне реально.
#5 23 июля 2012 в 12:14
Что тут думать, просто пацана крайним делают вот и всё, это ж и так понятно.
Главный вопрс не втом кто-кого, а в том кому это нужно и выгодно? И ятак пологаю ответа мы не узнаем никогда. А пацан нечаянно скончается в сизо или седце "подведёт", или вздёрнется не "выдержав мук совести", да мало ли как его там завалят. И на этом всё затихнет.
#6 23 июля 2012 в 12:24
зачем здесь эта тема? почему не откроете на закон.кз, ЦТ или все.кз подобную тему? если охота разыгрывать какие-то темы в поддержку и прочее — пишите на казахских ресурсах. кто кого сделает крайним и в чем виновато государство там и пишите. хотя, может это мое мнение.
#7 23 июля 2012 в 12:40

Главный вопрс не втом кто-кого, а в том кому это нужно и выгодно? И ятак пологаю ответа мы не узнаем никогда. А пацан нечаянно скончается в сизо или седце "подведёт", или вздёрнется не "выдержав мук совести", да мало ли как его там завалят. И на этом всё затихнет.

SE7EN

пересмотрелись фильмов?) Глупости все это. Будет суд, осудят, будет нытье, что он невиновен. А ак да солидарен с Бергалом, не место сюда вытаскивать очевидные несуразицы.
#8 23 июля 2012 в 12:51

может это мое мнение.

Бергал
именно так и есть это ваше мнение. у каждого оно свое не более того.
Почему эта тема здесь, поясняю, потому что в теме идет прямое обращение именно к создателям сайтов авторам, которые могут обратить внимание на мою просьбу а могут ее проигнорировать и то и другое личное дело каждого, ну и поскольку из всех форумов где я могу обратиться к авторам сайтов здесь я бываю чаще всего именно поэтому эта тема здесь, в разделе флуд если что.
Что касается несуразиц, значит так: здесь поднимается достаточное количество гораздо более пустых (на мой взгляд ) тем, но если человек ее поднял наверно для него это тема, и я не имею ничего против, а чего вы так всполошились мне честно не понятно.
На форуме есть администрация, если моя тема нарушает правила тему удалят, возможно даже меня забанят). Ну не хотите вы помочь пройдите мимо, сколько раз говорилось об этом.
#9 23 июля 2012 в 17:31

зачем здесь эта тема?

Бергал
тоже ?

Почему эта тема здесь

Нил
Нил, мне кажется что гораздо продуктивнее было бы поднять эту тему в ньюсланд, гайдпарк и т.д.
Объясню почему — там крутятся разные люди и много тех кто непосредственно работает в сми или связан с сильными мира сего и если бы там правильно подать эту проблему то может быть это вообще в итоге стало обсуждатся на центральных каналах и в газетах.
Здесь же людей интересует прежде всего создание и раскрутка сайтов и думаю что единственный эффект который вы можете получить это размещение этого поста на пару другую сайтов.
Вобщем я считаю что толку будет 0.
#10 23 июля 2012 в 17:58

eoleg

eoleg
в чем то вы правы в чем то нет, спасибо хотя бы за конструктивный тон поста)
Даже если эффект будет ноль, я не сильно утомился набирая этот текст, думаю форум не сильно надорвался от него и надеюсь вообще никто сильно не пострадал, а если все таки пара другая сайтов поднимут тему, это уже какой то эффект, любая помощь имеет значение. "Взорвать интернет" тут никто не пытался, но если все таки кого то в результате моего движения заинтересует тема и кто то решит проявить участие, это уже какой то эффект, какая то цепочка. Что касается гайд парка и других площадок, и это тоже конечно. Те участвует в этой теме, работают в самых разных направлениях: это и петиции и посты на различных форумах, и сбор средств и раздача листовок, все это тоже делается.
А что касается того что здесь людей интересует сайтостроение и т д, ну так я надеюсь что все таки людей а не оптимизированных машин по производству сайтов. А человек он остается человеком независимо от места где находится (ну по идее так должно бы быть) например я независимо от того на каком сайте нахожусь остаюсь все тем же и по прежнему интересуюсь не только тематикой данного сайта но и творчеством Земфиры, комедиями и может быть порнухой, рассказами Маркеса и стихами Волобуевой. По этому пусть 99% посетителей сайта эта тема ни о чем, но возможно найдется пара тройка тех кто примет участие уже не плохо.
Спасибо.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.