Скрытый текст на главной для пользователей и открытый для поисковиков

#1 24 июля 2012 в 09:11
всем привет!
Читаю статью по СЯ, так вот, там говориться что очень положительно для раскрутки влияет наличие текста соответствующего ключевикам на главной странице, именно на главной — мойсайт.ру а не мойсайт.ру/осайте

в связи с этим вопрос:

1. можно ли статью нафигачить прямо в template.php моего шаблона?

Естественно от пользователя нужно скрыть этот текст, цсс или еще чем-то, а для поисковиков открыть! Это уже второй вопрос ))

буду рад любым комментариям, спасибо
#2 24 июля 2012 в 09:32
Разместив статью в template.php шаблона она будет дублироваться на всех страницах сайта, что на мой взгляд, плохо. Поисковики негативно относятся к скрытому от пользователей контенту. Оно Вам надо? Занялись лучше бы чем нибудь действительно полезным для сайта и Ваших пользователей.
#3 24 июля 2012 в 10:23


Разместив статью в template.php шаблона она будет дублироваться на всех страницах сайта, что на мой взгляд, плохо. Поисковики негативно относятся к скрытому от пользователей контенту. Оно Вам надо? Занялись лучше бы чем нибудь действительно полезным для сайта и Ваших пользователей.

Dost

все понятно, спасибо.


Занялись лучше бы чем нибудь действительно полезным для сайта и Ваших пользователей
---
само собой, но и главная хотелось бы чтобы идеальной была.....

для движков это наверно сложнореализуемо, другое дело сайты презентационные или визитки…
#4 24 июля 2012 в 16:58
такое уже давно поисковики прокусили )
и очень плохо реагируют например на текст размером 1px или если цвет фона совпадает с цветом текста… и тп ..

по слухам, позиции слетают вниз на ура после такого!
#5 24 июля 2012 в 17:20
сделай вкладки (табы) на одной вкладке модуль, на второй описание если сразу посетитель зайдет то не увидит описание пока на вкладку с описание не перейдет. И с поисковиками нормально
#6 24 июля 2012 в 17:41

текст размером 1px или если цвет фона совпадает с цветом текста

KS

ну это уже совсем шаманизм ))))
#7 24 июля 2012 в 17:42

сделай вкладки (табы)

universe
спасибо
#8 25 июля 2012 в 02:50

такое уже давно поисковики прокусили )
и очень плохо реагируют например на текст размером 1px или если цвет фона совпадает с цветом текста… и тп ..

по слухам, позиции слетают вниз на ура после такого !

KS

А если сделать меню из ключевых слов и вниз куда нибудь вставить?
#9 25 июля 2012 в 10:33

А если сделать меню из ключевых слов и вниз куда нибудь вставить?

eoleg

мне кажется это уже будут "черный" метод… размещение же на главной это белый, просто для смс проблемматично
#10 25 июля 2012 в 12:41

А если сделать меню из ключевых слов и вниз куда нибудь вставить?

eoleg

Так многие делают, думаю если ссылки внутренние, то ничего страшного не будет )
#11 25 июля 2012 в 12:45

размещение же на главной это белый, просто для смс проблемматично

lifeact
Да что ж тут проблематичного? Модуль "Добро пожаловать" ночная фея украла?
#12 25 июля 2012 в 13:49

Да что ж тут проблематичного? Модуль "Добро пожаловать" ночная фея украла?

floppox

для ключей главной страницы нужно текст… символов 20 или больше… где же на главной выдрать столько места… причем этот текст будет на всех страницах как я понял…
#13 25 июля 2012 в 19:34

причем этот текст будет на всех страницах как я понял...

lifeact
если созданный модуль в админке отметить "выводить только на главной" то только там и будет!)

где же на главной выдрать столько места…

lifeact
уже дали хороший! совет:

сделай вкладки (табы) на одной вкладке модуль, на второй описание если сразу посетитель зайдет то не увидит описание пока на вкладку с описание не перейдет. И с поисковиками нормально

universe
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.