Сайт объявлений

Пример сайта объявлений

#1 27 июля 2012 в 13:57
Здравствуйте!
Интересует насколько хорошо можно организовать сайт объявлений на инстанте! Если не трудно примеры скиньте в личку!
Заранее благодарен!
#2 27 июля 2012 в 21:45
Особо похвастаться нечем, вот небольшая наработка, но сейчас пока этот проект забросил, нет времени на него, но как пример можете посмотреть www.volgomarket.info
#3 27 июля 2012 в 23:06
У maxisoft есть неплохая доска для доска instant
#4 28 июля 2012 в 00:12


У maxisoft есть неплохая доска для доска instant

Олег Васильевич я

чем?? тем что там вместо одной фото несколько???
#5 28 июля 2012 в 00:46
Golden Eagle, если делать просто сайт объявлений, то зачем брать скрипт социальной сети?
Большинство компонентов и модулей останутся незадействованными. Не проще ли найти более подходящий и простой скрипт для этой цели?
#6 28 июля 2012 в 08:05
Владимир, хоть вопрос адресован не мне, но я отвечу. Тяжело поддерживать и разрабатывать сайты на разных движках, переключаться с одного на другой и в плане администрирования и в плане разработки шаблона. Поэтому проще освоить один движок и на нем делать сайты отключив "ненужный" функционал. Тем более, что со временем сайт может перерасти в социалку, с теми же объявлениями, можно запустить функционал обзоров различных товаров, рейтинги и т.п. Я так думаю, что здесь широкий функционал движка "пусть будет" :)
#7 28 июля 2012 в 12:09

Golden Eagle, если делать просто сайт объявлений, то зачем брать скрипт социальной сети? Большинство компонентов и модулей останутся незадействованными. Не проще ли найти более подходящий и простой скрипт для этой цели?

Владимир
Volgomarket уже ответил на ваш вопрос)

А какие параметры нужны для такого сайта с 1000-1500 Уников в день?
#8 29 июля 2012 в 02:51
Volgomarket, Ну, если ставить такие широкие задачи, то тогда, конечно… smile
#9 29 июля 2012 в 07:20


Volgomarket, Ну, если ставить такие широкие задачи, то тогда, конечно… smile

Владимир
А чего по мелочевке то работать?)))) Чем больше различного контента — тем лучше сайт. Рано или поздно Вам надоест заниматься одним сайтом или на подходе будут новые идеи, так пусть наполнением старого занимаются сами пользователи. Взять тот же сайт объявлений. Частные объявления, корпоративные объявления (допустим продажа недвижимости или авто) рейтинги агентств, возможность агентствам вести свои блоги по рекламе горячих предложений, фирмы застройщики и т.п. Можно организовать конкурсы с ценными призами на количество поданных объявлений. Что бы создать такую движуху, простой скрипт не справится.
Лично я начинал с Joomla, но что бы ее довести со стандартной сборки до социалки столько надо всего понаставить, что проще уж Instant. Единственно у Instant сам функционал замечательный, но много еще надо дорабатывать, я бы полностью на Instant перешел если бы был нормальный бесплатный магазин, адекватный форум и самое главное не такие замороки с созданием шаблонов.
#10 29 июля 2012 в 13:14

самое главное не такие замороки с созданием шаблонов.

Volgomarket
и какие заморочки с созданием шаблонов?
#11 29 июля 2012 в 13:31

А чего по мелочевке то работать?)))) Чем больше различного контента — тем лучше сайт. Рано или поздно Вам надоест заниматься одним сайтом или на подходе будут новые идеи, так пусть наполнением старого занимаются сами пользователи. Взять тот же сайт объявлений. Частные объявления, корпоративные объявления (допустим продажа недвижимости или авто) рейтинги агентств, возможность агентствам вести свои блоги по рекламе горячих предложений, фирмы застройщики и т.п. Можно организовать конкурсы с ценными призами на количество поданных объявлений.

Volgomarket

У каждого агентства, у каждой организации практически есть свой сайт, блог и прочее. Это так мечты и идеи. В реальности либо ты имеешь личный контакт с людьми и подключаешь их, либо нет.


Golden Eagle, если делать просто сайт объявлений, то зачем брать скрипт социальной сети?
Большинство компонентов и модулей останутся незадействованными. Не проще ли найти более подходящий и простой скрипт для этой цели?

Владимир

Здравая и правильная мысль. Зачем забивать гвозди плоскогубцами, ради того, что может быть в другом месте они пригодятся? Даже скажу больше, если делаете доску обьявлений, чтобы хотя бы немного конкурировать с конкурентами, просто необходимо использовать скрипт обьявлений заточенный под это. А то будет ни доска толком, ни другого чего то. Да и попытка делать доску обьявлений и думать о другом направлении сайта, как минимум наивна.


А какие параметры нужны для такого сайта с 1000-1500 Уников в день?

Golden Eagle

Интересный вопрос. Параметры чего?
#12 29 июля 2012 в 14:04

У каждого агентства, у каждой организации практически есть свой сайт, блог и прочее. Это так мечты и идеи. В реальности либо ты имеешь личный контакт с людьми и подключаешь их, либо нет.

letsgo
Которые в 125 строке Яндекса и гугла. Кстати обращались ко мне и по поводу создания сайтов для таких организаций, что бы за 3 тысячи я им сделал портал туристических или услуг по недвижимости, на что я говорю, вот есть сайт регистрируйтесь за бесплатно и выкладывайте информацию. А вообще у каждого свой подход к сайтостроительству и задачам, поэтому ничего никому доказывать не буду.

и какие заморочки с созданием шаблонов?

sofcom
лично мне выносит мозг множество css файлов и минимум готовых шаблонов, которые можно переработать под себя. В этом отношении Joomla проще и распространение.
#13 29 июля 2012 в 14:09

Которые в 125 строке Яндекса и гугла. Кстати обращались ко мне и по поводу создания сайтов для таких организаций, что бы за 3 тысячи я им сделал портал туристических или услуг по недвижимости, на что я говорю, вот есть сайт регестрируйтесь за бесплатно и выкладывайте информацию.

Volgomarket

все проходит свою естественную эволюцию.
#14 29 июля 2012 в 16:45

лично мне выносит мозг множество css файлов и минимум готовых шаблонов, которые можно переработать под себя. В этом отношении Joomla проще и распространение.

Volgomarket

Joomla проще? Ну я бы не стал так просто с этим соглашаться.
Множество CSS файлов и в шаблонах для джумлы есть. Смотрим шаблон RHUK Milkyway входящий в стандартную сборку:
Иллюстрация
Шаблон JA Purity опять таки из стандартной сборки:
Иллюстрация
Шаблон Beez:
Иллюстрация
Это все три шаблона, которые входят встандартную сборку Joomla 1.5.x
Смотрим шаблон не входящий в сборку Joomla:
Иллюстрация
Но не обльщайтесь. Внутри этого файла находится вот такая надпись
/* This file is simply here to prevent error displaying the JFolder error, due to the template.css not being present in the templates/morph/css/template.css folder. Morph's real css is located at templates/morph/core/css/, which is so that we can maintain 4 levels deep (in terms of the folder structure), whether css packing is on or off. */
А вот краткое содержание того, о чем пишется в файле CSS, который привел только что:
Иллюстрация
Это базовый вариант, т.е. белый лист с отдельным компонентом, в котром осуществляются настройки шаблона: типы и расположение модульных позиций, меню, фоны и цвет бекграундов и так далее.
По желанию у разработчиков можно за 20-50$ прикупить другой шаблон и использовать его с этим компонентом.
Это проще? В принципе как готовый продукт — да. С приложением своей фантазии можно обойтись малыми затратами и сделать нормальный шаблон на основе этого фреймворка. Но над созданием подобного компонента уходит очень много сил и делают их не один человек, а целая группа людей. Таких разработок на данный момент достаточное количество, так как Joomla имеет достаточно большую историю своего развития, больше чем InstantCMS. За это время, Joomla завоевала достаточную популярность, для того чтобы подтянулись сторонние разработчики. В качестве альтернативы приведенному примеру, можно посмотреть фреймворк Gantry. В принципе, будет таже простота, но со своей подводной частью как у айсберга.
InstantCMS, как сказал letsgo, тоже должна пройти свою естественную эволюцию. Соответственно, должны появиться разработчики которые будут заинтересованы в разработке других компонентов. А также те кто эти компоненты будет использовать. В том числе, это касается и разработок шаблонов. InstantCMS, как CMS, сама по себе самодостаточна и не хуже или лучше других, а имеет свою специфику.
В общем в качестве вывода могу сказать одно. Joomla не проще, но с учетом ее истории и времени сколько она существует — распространеннее. Отсюда и легче найти что-то подходящее для нее. Аналогично можно сказать про Друпал и другие движки, которые имеют достаточную популярность в среде разработчиков и более долгую историю.
#15 29 июля 2012 в 17:38
Avert, Не совсем понял Ваш пост. Вы хотите доказать, что Инстант дойдет до уровня Джумлы, что шаблоны Джумлы не так просты? Всё это субъективно. Кому то проще одно, кому то проще другое. Я говорил, что один движок плох, а другой хорош? Я писал о своих ощущениях при разработке темплейта. Это моё ИМХО. Количество однотипных шаблонов основанных на стандартном подтверждают мое мнение. Все мои ответы сводятся к тому, что берите одну CMS и осваивайте ее, в данном случае Instant. Кстати на Joomla не использую стандартные есть масса других шаблонов и еще, чисто для информации — я далек от программирования, я предприниматель, с 17 летним стажем, схемотехник, сисадмин, немного дизайнер. На одном из музыкальных сайтов, где я так же принимаю активную жизнь, часто спрашивают "Какая программа для написания музыки лучше?" ответ "Та в которой именно Вам лучше работается" Так и здесь удобство — вещь субъективная. Инстант мне нравится тем, что все в одном флаконе, но слабые места (может быть именно для меня) я описал выше.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.