Необычный сайт - весь опыт Vesopyt.ru

#46 31 июля 2012 в 15:54
fact, вы сейчас на личности уже переходите. Учитесь понимать правильно, то что говорят ваши собеседники, а не переделывать на свой лад слова других. Тем более обвинять других в том, что сами успели сделать.
#47 31 июля 2012 в 16:04

fact, вы сейчас на личности уже переходите. Учитесь понимать правильно, то что говорят ваши собеседники, а не переделывать на свой лад слова других. Тем более обвинять других в том, что сами успели сделать.

Avert

я вам уже всё отписал в посте выше! Вдохнули выдохнули и не психуем.

Далее обсуждаем сайт Весопут (блин пришлось отредактировать сначала написал Всеопут)
#48 31 июля 2012 в 16:45
Avert,
Azura:
1. Домен должен быть коротким, если это возможно.
2. Домен должен легко читаться.
3. Домен должен быть запоминаемым.

1. Невозможно. Попробуйте придумать осмысленное название из 3-6 символов (я имею в виду только латиницу). Я как-то пытался хоть аббревиатуру написать — ни фига, все занято. Ради смеха стал просто абракадабру из 3-4 символов писать, с десяток попробовал — все занято (особенно, в зонах com., net., org.)
Даже моя фамилия в зоне com., net. занята smile
2. Тоже практически очень сложно, поскольку короткие имена забиты, а придумать длинное читаемое имя на латинице — весьма нелегкая задача.
3. Если первые два пункта почти невыполнимы, то как выполнить третий? joke
#49 31 июля 2012 в 17:22
Попросил с десяток человек прочесть — весо пут )
Домен спорный пока, ведь для молодого сайта он таки не очень — нет визуальной и слуховой передачи, но если с темой что то выйдет, то в своем круге помнить будут и напишут без ошибок. Остальные (поисковой траф) на домен не смотрят...
По сайту — пустой и с этой темой бесполезный — нужны разделы — допустим "женский опыт" "мужской опыт")))
типа отдельные ветки — более заманчиво будет и интереснее. Под менюхой две картинки, одна с Ж другая с М только креативные и с надписью раздела. Это типа доп меню получится. которое будет привлекать внимание пользователей.
Или в таком же духе Опыт ребенка Опыт юниоров Опыт семейной жизни и Опыт мудрости) В общем разделы нужны интересные и визуально наглядные…
#50 31 июля 2012 в 17:28

1. Невозможно. Попробуйте придумать осмысленное название из 3-6 символов (я имею в виду только латиницу). Я как-то пытался хоть аббревиатуру написать — ни фига, все занято. Ради смеха стал просто абракадабру из 3-4 символов писать, с десяток попробовал — все занято (особенно, в зонах com., net., org.) Даже моя фамилия в зоне com., net. занята
2. Тоже практически очень сложно, поскольку короткие имена забиты, а придумать длинное читаемое имя на латинице — весьма нелегкая задача.
3. Если первые два пункта почти невыполнимы, то как выполнить третий?

Владимир

rofl
#51 31 июля 2012 в 17:35

Под менюхой две картинки, одна с Ж другая с М

pivua)
Классный совет, первая ассоциация очень интересная возникнет laugh
мж.ру тогда лучше домен делать
#52 31 июля 2012 в 17:57

Ради смеха стал просто абракадабру из 3-4 символов писать, с десяток попробовал — все занято

Владимир
тройки заняты все, четверки бывают свободны но в основном жуть)
скину в личку, когда-то искал себе поглядишь, мож что подойдет если еще не заняли...
Недавно зарегил короткий
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

в зонах .pro .su .me еще свободен)
В общем списочек глянешь если интересно, там тупо наборы букв (без цифр) но выбирал более интересные и запоминаемые

Мож кому пригодиться emiro.ru (домен нужно регать, он свободен, нечейный) — не для обсуждений — кому нужно заберут)
#53 31 июля 2012 в 20:00

нужны разделы — допустим "женский опыт" "мужской опыт")))
типа отдельные ветки — более заманчиво будет и интереснее. Под менюхой две картинки, одна с Ж другая с М только креативные и с надписью раздела. Это типа доп меню получится. которое будет привлекать внимание пользователей.
Или в таком же духе Опыт ребенка Опыт юниоров Опыт семейной жизни и Опыт мудрости) В общем разделы нужны интересные и визуально наглядные...

pivua)

Чётко расписано даже самому захотелось что-то подобное начать делать
#54 31 июля 2012 в 21:31

потом следующим советом насколько я понял со стороны летсгоу (поправьте если ошибаюсь) была монетизация… сейчас этот сайт имеет посещаемость 2000 в сутки

fact

Кхм… насколько вы поняли? Вам не кажется, что ваше насколько ошибочно?

КозаНостре я подсказал каким путем пойти, потом он набрал более 10 000 в день, я ему сказал, и не раз, что с такой монетизацией будут провалы в будущем и надо менее агрессивно монетизировать. У него свои задачи, на решение которых ему нужны были деньги, он решил делать именно так. Ну что же, каждый выбирает удобное под себя. Поэтому не делайте поспешных выводов. В плане монетизации я работаю давно уже без тизеров практически чужих, у меня свои скрипты для рекламы от своего вк окна, до индивиндуальной работы с рекламодателями, поэтому от меня советов закидать тизером сайт вы не дождетесь.

Что касается сайта, к сожалению в Интернете нельзя упираться в вчерашние догмы, что домен должен быть только коротким и запоминающимся. Обычно я часто помогаю друзьям и хорошим знакомым подобрать доменные имена, спасибо Аверт за доброе слово кстати. И обычно домен срабатывает.
#55 1 августа 2012 в 18:39
Так, я говорю слово и ухожу из темы. С тем что трудиться нужно над наполнением сайта — лично я не отменяла. Но домен действительно не очень… Чем плохо иметь и домен хороший и труд квчественный? Почему вы, оппоненты, считаете, что это взаимоисключаемые вещи?:))) Типа если домен купить получше, труд и тематика сайта испортятся?😊Почему нельзя назвать сайт на другом языке без транслита, блин?))) Да ну вас, я в шоке...)))
#56 1 августа 2012 в 22:39

Чем плохо иметь и домен хороший и труд квчественный

Azura

Давайте попробуем просто для интереса подобрать свободный домен на 3 темы

1. Новости
2. Строительство
3. Туризм

И сравним так сказать на практике, как вы видите и другие. Интересное сравнение взглядов получится.
#57 2 августа 2012 в 02:27
я так понял вы решили сделать чтото вроде мирсоветовру.

но там большие бюджеты вложены
#58 2 августа 2012 в 03:39
letsgo,
Имеется в виду свободный для регистрации?
Тогда вот навсикдку -
Новости:
obovsem.su
vsenovosti.su
ournews.su

Строительство:
stroy-ka.tv
stroysam.biz, tv
stroitel.tv

Туризм:
poezdki.biz, tv
otdihaem.net, biz, org, tv
zaezd.su, net, biz, tv
oturizme.su, org, biz, tv
allcountries.su, biz, tv
smile
#59 2 августа 2012 в 07:43

Тогда вот навсикдку -

Владимир

давно как-то читал инфу по подбору доменов, дефисы не рекомендуются, а в домен ru очень любят рекламодатели...

так что 99,9% отпадает =)
#60 2 августа 2012 в 08:45
Спасибо всем огромное, реально советы крайне полезные и важные.


Владимир
---
Структуру бы хорошо продумать и чтоб поиск был нормальный — чтобы нужную тематику опытов можно было легко найти.


Azura
----
Блог у вас хороший, задумка сайта неплохая, даже дизайн далёк от книголюбов… :)


pivua)
----
нужны разделы — допустим "женский опыт" "мужской опыт")))
типа отдельные ветки — более заманчиво будет и интереснее. Под менюхой две картинки, одна с Ж другая с М только креативные и с надписью раздела.

Отдельное спасибо вам за идеи.

Что сделал:
1. Как видно добавил горизонтальную менюху конкретно с разделами опыта, придет время она не будет вмещаться, перенесу вверх под поиск.

Идея с иконкой Мужской женский опыт это супер, нужно продумать, я изначально думал делать — негативный, позитивный опыт… так что в ближайшее TODO

2. Добавил фаво, мелочь но бренд))))


вопрос с доменом пока открыт, думаю.
Какие у меня возникнут сложности (что нужно переделывать) если решусь сменить домен?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.