Самые прибыльные тематики для сайта

#1 28 июля 2012 в 14:09
Сейчас появилось свободное время и решил сделать новый сайт, который будет кардинально отличаться от серии предыдущих.
Хочется сделать действительно посещаемый проект, осталось только выбрать тематику.
Поэтому и хочу посоветоваться с сообществом.
Понимаю, что конкуренция сейчас во всех сферах, но все же.

Рассматриваю такие тематики:
форекс
авто
аренда квартир в Москве
поиск работы и персонала
фильмы онлайн
кулинарный сайт


На какие тематики сейчас можно быстро раскрутить сайт?
Интересует только ваш личный опыт.
#2 28 июля 2012 в 14:27
Вам наверно будет интересно:
#3 28 июля 2012 в 14:37
Здесь не понятно, прирост чего?
#4 28 июля 2012 в 14:48
в первую очередь вам самим должно быть интересно заниматься этой тематикой, иначе со временем забросите
Форекс сложно пролезть, если только вам самому это очень интересно и хотите каждый день делать обновления контента, иначе выхлоп мелкий будет
Авто тематика всегда рулит. Кулинарных мне кажется и так до хрена, аренда квартир конечно интересная тематика но популярны я думаю в этой области только посещаемые ресурсы где таких объявлений много

Вот путешествия интересная тематика, сам думаю заделать сайтик по этой теме

Я например занимаюсь только теми тематиками которые самому интересны, сайтами через силу принципиально не занимаюсь
#5 28 июля 2012 в 15:01


Вот путешествия интересная тематика, сам думаю заделать сайтик по этой теме

Я например занимаюсь только теми тематиками которые самому интересны, сайтами через силу принципиально не занимаюсь

fact

Последний год занимаюсь как раз ТОЛЬКО туристическими сайтами и могу поделиться опытом.
Каждый день добавляю несколько уникальных статей и закупаю на них вечные ссылки + внутренняя перелинковка.
В Гугле по ВЧ на первых позициях по основным ключевикам.
А вот в Яндексе не пробьетесь, туроператоры, турфирмы и авиакомпании вкладывают миллионы в раскрутку свои проектов. И Яндекс в ТОП-100 показывает только их.
Хоть трафик и растет постепенно с Гугла, но все же не радует.

Есть у меня сайты в которые вообще ничего не вкладываю — статьи не пишу и ссылки не покупаю. Но они стоят в Яше на 1 позиции и никто их сдвинуть не может. Сайты посвящены поиску работы по узкому профилю.

Какой-то парадокс получается, чем больше вкладываю, тем меньше получаю.
Просто знаю всякие сайты «фильмы онлайн», где ссылки вообще не закупаются, а вот посещаемость несколько тысяч в день.

Нужно искать легкий путь.
#6 28 июля 2012 в 15:05

Здесь не понятно, прирост чего?

Man
По тематическим запросам…
#7 28 июля 2012 в 15:08

Последний год занимаюсь как раз ТОЛЬКО туристическими сайтами и могу поделиться опытом.

Man

люблю путешествовать и хочу начать там выкладывать свои приключения. фото видео отчёты, рассказы знакомых и т.д, начну с контакта сначала продвигать по друзьям друзей а там посмотрим, многие знакомые и друзья тоже любят хорошо отдохнуть за пределами города и страны
#8 28 июля 2012 в 17:10


люблю путешествовать и хочу начать там выкладывать свои приключения. фото видео отчёты, рассказы знакомых и т.д, начну с контакта сначала продвигать по друзьям друзей а там посмотрим, многие знакомые и друзья тоже любят хорошо отдохнуть за пределами города и страны

fact

Одно дело сделать сайт по тематике, которая вам интересна, а другое дело его монетизировать.
Блогов о путешествиях миллионы.
Тем более, что если сделаете сайт обо всех странах, как это сделал сначала я, то вас ждет разочарование и потеря времени.
Я с начала сделал сайт обо всех 250 странах мира и в какой-то момент просто понял, что его сам не потяну.
1. Вам нужно в команду 250 человек, чтобы писали статьи, каждый о своей любимой стране.
2. Бюджет, на закупку ссылок и другой рекламы, нужно умножить в 250 раз.
Это не реально. Нужны миллионы и команда профи.

Поэтому, как показала практика, нужно делать сайт по одной конкретной стане или еще лучше по городу. Только так вы сможете пробиться в ТОП. Ну и страна должна быть популярной типа Тайланда, Турции и Египта.

К примеру, неудачный выбор страны: Непал. Страна не туристическая. Самый крутой сайт по этой теме — непал.ру имеет посещаемость 120 человек в сутки.

В ТОПах туристических сайтов- только сайты с 10-летней историей.
#9 28 июля 2012 в 17:40
ну раз зашел разговор, то посещаемый сайт и прибыльный сайт — не совсем одинаково. Тематику брать можно любую, суть в том как делать. Посещаемость стоит от 70 рублей за 1000 человек, но наверно правильно будет стоять вопрос а куда конвертировать посещаемость?) Писать все не буду, но суть именно главная в этом. Кому надо додумают.
#10 28 июля 2012 в 18:01


ну раз зашел разговор, то посещаемый сайт и прибыльный сайт — не совсем одинаково. Тематику брать можно любую, суть в том как делать. Посещаемость стоит от 70 рублей за 1000 человек, но наверно правильно будет стоять вопрос а куда конвертировать посещаемость?) Писать все не буду, но суть именно главная в этом. Кому надо додумают.

letsgo

Почти все вебмастера зарабатывают на рекламе за клики. Лично я ссылки вообще не продаю, хотя каждый день предлагают.
Исходя из личного опыта, больше всего кликают по рекламе сумасшедшие безработные люди. Самая большая конвертация и заработок именно на сайтах по поиску работы. Большим плюсом также является то, что наполняют сайт сами пользователи.

Даже в самом Яндекс-вебмастере была информация, что они высоко ранжируют сайты с вакансиями и кулинарными рецептами, а также рекламируют их.
Да и глядя на два последних кулинарных сайта на Инстанте, стоит задуматься. Уж очень быстро они набрали посещаемость в несколько тысяч за сутки.
#11 28 июля 2012 в 18:09

Почти все вебмастера зарабатывают на рекламе за клики. Лично я ссылки вообще не продаю, хотя каждый день предлагают.
Исходя из личного опыта, больше всего кликают по рекламе сумасшедшие безработные люди. Самая большая конвертация и заработок именно на сайтах по поиску работы. Большим плюсом также является то, что наполняют сайт сами пользователи.

Man

а кроме ссылок и контента вы ничего больше не знаете?)
Что за кулинарные сайты так быстро набрали?
#12 28 июля 2012 в 18:33


а кроме ссылок и контента вы ничего больше не знаете?)

letsgo
Почему, знаю.
Я здесь говорю только о своем опыте. Из всего перепробованного, у меня рулит контекст.


Что за кулинарные сайты так быстро набрали?

letsgo
Один из них «Печенюка». Другой — хозяин светит не хочет.
#13 28 июля 2012 в 19:23
Фильмы делать не советую, так как в последнее время в инете наказывают такие сайты! Точнее полиция ищет хозяев сайтов с пиратским контентом, что бы поставить галочки типа они работают и зарплату не зря получают… а сроки за это условные, иногда даже реальные… по статье 146
#14 28 июля 2012 в 19:37


Фильмы делать не советую, так как в последнее время в инете наказывают такие сайты! Точнее полиция ищет хозяев сайтов с пиратским контентом, что бы поставить галочки типа они работают и зарплату не зря получают… а сроки за это условные, иногда даже реальные… по статье 146

saymon21
Бред полный. Посмотрите на ВКОНТАКТЕ — там все что хотите и никто никого не наказывает, а хозяев и искать не нужно, их все знают. Почти у всех у нас на сайте есть какие-то видеоролики и хоть одного наказали за авторские права?
#15 28 июля 2012 в 19:42
Man, при всем уважение к вам, вы не такой Авторитетный Как Павел Дуров, еще не забывайте, что контакт в симбиозе с силовыми структурами так как часто предоставляет данные о людях лучше чем ихний участковый, судов от правообладателей с контактом тысячи, часть из них выигрывают (штрафами), часть добивается только закрытия определенных групп вконтакте(с фильмами)

а рядовые полицейские, которые должны следовать плану, часто хватают горе начинающих админов сайтов с пиратским контентом (конечно если вы только не собираетесь законспирироваться так что вас просто не станут искать)

а про статью… 146 можете гуглить, и посмотреть бред я несу или нет…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.