Сайт, налоговая, авторское право...

#1 30 июля 2012 в 22:51
Доброй ночи.
Хотел бы немного проконсультироваться по определенной теме.
В общем появилась идея создать городской "комбайн", где будет:
1. Общение между людьми.
2. Знакомства.
3. Развлечения (анекдоты, конкурсы и прочее).
4. Музыка.
5. Онлайн фильмы.
Также будут платные функции и разделы.
Идея думаю понятна.
Так вот. Крутить сайт думаю в реальной обстановке, т.е через рекламное агенство (баннерная реклама).
Могут ли возникнуть какие-либо проблемы от городских органов? И если могут, как их избежать?!
#2 30 июля 2012 в 22:58

Могут ли возникнуть какие-либо проблемы от городских органов? И если могут, как их избежать?!

SpideR-KOSS
На начальном этапе сделать сайт некоммерческим. То есть пишете о сайте, где указываете, что сайт полностью некоммерческий, вся ответственность за материалы и тд лежит на тех кто добавил. Никакой рекламы соответственно. Никто не придерется, потом когда окончится рекламная компания уже начнете монетизировать.
#3 30 июля 2012 в 23:15


Могут ли возникнуть какие-либо проблемы от городских органов? И если могут, как их избежать?!

SpideR-KOSS
На начальном этапе сделать сайт некоммерческим. То есть пишете о сайте, где указываете, что сайт полностью некоммерческий, вся ответственность за материалы и тд лежит на тех кто добавил. Никакой рекламы соответственно. Никто не придерется, потом когда окончится рекламная компания уже начнете монетизировать.

letsgo
Спасибо за ответ LetsGo. А стоит ли тогда указывать в рекламной компании о "функционале" сайта, т.е онлайн-фильмы, музыка и т.д?

Вся ответственность за материалы и тд лежит на тех кто добавил

Так изначально весь контент буду заполнять я, как быть в такой ситуации?
#4 30 июля 2012 в 23:17

Так изначально весь контент буду заполнять я, как быть в такой ситуации?

SpideR-KOSS
создавай пользователей и лей ими.
#5 30 июля 2012 в 23:28


Доброй ночи.
Хотел бы немного проконсультироваться по определенной теме.
В общем появилась идея создать городской "комбайн", где будет:
1. Общение между людьми.
2. Знакомства.
3. Развлечения (анекдоты, конкурсы и прочее).
4. Музыка.
5. Онлайн фильмы.
Также будут платные функции и разделы.
Идея думаю понятна.
Так вот. Крутить сайт думаю в реальной обстановке, т.е через рекламное агенство (баннерная реклама).
Могут ли возникнуть какие-либо проблемы от городских органов? И если могут, как их избежать?!

SpideR-KOSS

Очередной МегаПорталСоциальнаяСетьЛюбителейВсего
#6 30 июля 2012 в 23:30
letsgo
отличный совет! возьму его на заметку, с вашего позволения scratch
#7 30 июля 2012 в 23:34


Так изначально весь контент буду заполнять я, как быть в такой ситуации?

SpideR-KOSS
создавай пользователей и лей ими.

letsgo


наверно очень будет сложно определить что админ и левый юзер одно лицо
#8 30 июля 2012 в 23:41

Очередной МегаПорталСоциальнаяСетьЛюбителейВсего

RooKee

да уж бесполезно обьяснять..

наверно очень будет сложно определить что админ и левый юзер одно лицо

krz

а?
#9 31 июля 2012 в 10:31

создавай пользователей и лей ими.

letsgo
ОК, спасибо.
#10 9 августа 2012 в 12:34
Может просто не стоит брать чужие материалы, которые защищены авторским правом? Есть куча фришного бреда, отрерайтил и радуйся. А фильмы с того же вконтакте тянуть — Вы по сути фильм не загружаете к себе, а просто ставите код вызова плеера...

А вообще, я вот пишу статьи и рисую баннера сам — очень обидно, когда ты ночь просидел, вылизывая текст и какие-то говностроители просто подхватывают твою готовую работу (я не говорю о ком-то из присутствующих, это просто риторика). Конечно мы все что-то тянем, но нада бы и меру знать.
#11 10 августа 2012 в 04:48
А еще лучше создать сайт с уникальными материалми — которые пишешь ты сам и твои пользователи — в том числе и видео свое и от пользователей. Такой сайт в дальнейшем и пользы больше принесет и дохода.
#12 10 августа 2012 в 11:37


Может просто не стоит брать чужие материалы, которые защищены авторским правом? Есть куча фришного бреда, отрерайтил и радуйся. А фильмы с того же вконтакте тянуть — Вы по сути фильм не загружаете к себе, а просто ставите код вызова плеера...

Евгений Фоменко

Кошмар. Почитайте пожалуйста Закон, в котором ясно сказано: распространением, является не только "загрузка" к себе, но и простое УКАЗЫВАНИЕ ССЫЛКИ где взять )

А уж трансляция фильма… Вы ведь не говорите, что вам будет разрешено транслировать на широкой публике (в кинотеатре, например) фильм, который вы из сети тянете… )))

Просто в эту сферу еще не дошли власти ))
#13 10 августа 2012 в 11:37


А еще лучше создать сайт с уникальными материалми — которые пишешь ты сам и твои пользователи — в том числе и видео свое и от пользователей. Такой сайт в дальнейшем и пользы больше принесет и дохода.

Hunter (Роман)

Например?
#14 10 августа 2012 в 15:18


Кошмар. Почитайте пожалуйста Закон, в котором ясно сказано: распространением, является не только "загрузка" к себе, но и простое УКАЗЫВАНИЕ ССЫЛКИ где взять )

Минона

Та ладно, откуда законам знать про ссылки? )) Их пишут старые толстые дядьки!


например?

Минона

Неужели нужны примеры? Это же логично!
#15 10 августа 2012 в 16:54
Все начальные состояния заработаны нечестным путем) исключая гениальные идеи конечно, но гениев мало, а состояние хочется многим. Интернет да забрал монополию на контент у авторов, но при этом все таки сливки они снимают сами. Пример тому — многочисленные новые студии и производители контента, которые не бедствуют и раскручиваются. А уж гиганты то явно не страдают.

А еще лучше создать сайт с уникальными материалми — которые пишешь ты сам и твои пользователи — в том числе и видео свое и от пользователей. Такой сайт в дальнейшем и пользы больше принесет и дохода.

Hunter (Роман)

Не принесет увы он ничего, кроме небольшой компании людей обсуждающей свой тематичный интерес. И уж на серьезный доход, если например не организовать при этом тематическую торговлю и то она имеет свои рамки, рассчитывать не стоит.

Кошмар. Почитайте пожалуйста Закон, в котором ясно сказано: распространением, является не только "загрузка" к себе, но и простое УКАЗЫВАНИЕ ССЫЛКИ где взять )

Минона

А написано что наказывают за то что создал сайт, на котором кто угодно может размещать свой текстовые, аудио, видео материалы или ссылки на них или коды их?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.