InstantCMS и Вебархив

#1 31 июля 2012 в 15:03
Всем известно, что в Вебархив добавляют только качественные сайты и всевозможные ГС там и близко нет.
Все мои сайты на Джустине и Джумле туда попадают автоматом, даже сайты с 5 страничками.
Сайты сделанные на движках интернет-магазинов Вебархив также не добавляет.
Что говорит о том, что добавляет только сайты на качественных движках с точки зрения самого Вебархива.

И вот решил посмотреть на счет Инстанта.
У меня три сайта на InstantCMS и ни один так и не был добавлен в Вебархив. Потом посмотрел на сайты других людей на Инстанте — все тоже самое, в Вебархиве их нет.
Это что получается, что это не качественный движок?
#2 31 июля 2012 в 15:09
Man, киньте ссылочку — проверю свой.

Но в любом случае можно делать "некачественные" сайты и на "качественном" движке — одно с другим никак не связано.

Сайты сделанные на движках интернет-магазинов Вебархив также не добавляет.

Вопрос в контенте, а какой контент в интернет магазинах?
#3 31 июля 2012 в 15:14



Вопрос в контенте, а какой контент в интернет магазинах?

SJen
Уникальный контент!
У меня был сначала сайт на Джустине и он был сразу же добавлен в Вебархив.
Я его перевел на движок WebAsyst и все — ку-ку, на этом уже движке сайт получается не качественный.
#4 31 июля 2012 в 15:15


Man, киньте ссылочку — проверю свой.

SJen

Для чего вам ссылка? В RDS-баре посмотрите, сразу видно.

А вот смотрю на этот сайт instantcms.ru, так он с 2008 года добавлен в Вебархив.
#5 31 июля 2012 в 15:16
Вот ссылка archive.org/web/web.php для тех у кого нет RDS-бара.
#6 31 июля 2012 в 15:29
Man, RDS бара нет — не было и не планируется)

А вот смотрю на этот сайт instantcms.ru, так он с 2008 года добавлен в Вебархив.

Ну это самое лучшее доказательство качественности, разве нет?

А вообще, в чем смысл этого архива? — я понимаю Яндекс.Каталог, каталог mail, DMOZ — а архив то зачем? — так просто "чтобы было"?

Вопрос ведь не только в движке, ГСы можно делать на любом движке.
#7 31 июля 2012 в 15:34
Man, вообще, это понятие "качественный/не качественный" — относительно все. Если на сайт приходит 10 000 человек в сутки, а главное если часть из них возвращается на сайт снова и снова — это и есть главное доказательство, что он хороший-нужный-качественный, можно еще придумать определения.

А если сайт с 20 визитами в сутки, да пусть он хоть в вебархиве и 100500 каталогах — о каком качестве тут можно говорить…
#8 31 июля 2012 в 16:08

Если на сайт приходит 10 000 человек в сутки

так может это и не "человеки" в общем😊вот и выходит что этакий показатель не обязательно говорит о его полезности.
#9 31 июля 2012 в 16:19

А если сайт с 20 визитами в сутки

SJen
И такой может быть быть качественный если выполняет свою цель!) не в посещаемости дело, а в целях) имхо.
Тут ведь ведь дело в чем; если вам важен тиц, то для вас цифра 1000 будет означать качество даже с сотней посещений в день) А если вам нужно продавать автомобили, то сайт без тицов и пиаров с посещалкой в 10 уников и 1-й продажей вдень — будет мега качественный)
В общем чтоб понять качественный сайт или нет, нужно вначале четко понять для какой цели его сделали!) сноваа имхо.
#10 31 июля 2012 в 16:21


Man, вообще, это понятие "качественный/не качественный" — относительно все.

SJen

Честно сказать, я заметил что сайты на определенных движках, всегда высоко ранжируются.
Например на Джумле, Вордпрессе и Друпале. На других движках необходимо приложит бОльшее усилие и больше вложить, чтобы достичь того же.
#11 31 июля 2012 в 16:29

Честно сказать, я заметил что сайты на определенных движках, всегда высоко ранжируются.
Например на Джумле, Вордпрессе и Друпале

Man
Конечно код движка в ранжировании имеет немного веса, НО связано это наблюдение может быть с тем, что перечисленные движки ооочень известны и каждый 3-й сайт сделан на них, поэтому и встречаются они чаще, и разумеется чаще выше ранжируются) опять возможно что вопрос относителен)

зы: Кстати utf8 не о чем не говорит? тоже играет роль,… вроде
#12 31 июля 2012 в 16:33
У меня есть сайты с одинаковой тематикой но на разных движках, так вот я сравниваю только их, а не чужие сайты. В сайт на Инстанте я вкладываю деньги в ссылки и т.д., но он не может обогнать в выдаче и в посещаемости, мой же сайт на Джумле, которым я вообще не занимаюсь и ссылки на него никогда не покупал.
#13 31 июля 2012 в 16:37

и ссылки на него никогда не покупал

Man
может в этом как раз и дело?) часто покупка ссылок только вредит и не всегда это заметно невооруженным взглядом. Не буду утверждать — по этому вопросу лучше к letsgo обратится или другим кто более плотно работал с покупкой ссылок.

зы: Анализировать вообще так не правильно — ведь сайты то по разному развивались! если бы процесс развития был идентичен и проходил параллельно… а так считаю что не корректная оценка получается, ведь ссылки действительно могли навредить.
#14 31 июля 2012 в 20:26
В переводчике хрома (источник):
Машина Wayback
Что такое машина Wayback? Как я могу получить мой сайт включен в Wayback машины?

Internet Archive Wayback Machine это услуга, которая позволяет людям посетить Старые версии веб-сайтов. Посетители машина Wayback можете ввести URL-адрес, выберите диапазон дат, а затем начать серфинг на архивную версию в Интернете. Представьте себе, серфинга около 1999 года, и, глядя на все Y2K обмана или пересмотр старых версий ваших любимых веб-сайта. Internet Archive Wayback Machine может сделать все это возможным.

Как я могу получить мой сайт включен в Wayback машины?

Большая часть наших архивных данных, веб-исходит от нашей собственной ползает или Alexa Internet в обход. Ни организация "ползать мой сайт сейчас!" представление процесса. Internet Archive в обход, как правило, найти сайты, которые также связаны с других сайтов. Лучший способ гарантировать, что мы находим ваш веб-сайт, чтобы убедиться, что он входит в интернет-каталогах и тому подобные / сайты ссылаются на вас.

Alexa Internet использует свои собственные методы, чтобы обнаружить сайты, чтобы ползать. Это может быть полезно установить бесплатную панель инструментов Alexa и посетить сайт, который Вы хотите пополз, чтобы убедиться, что они знают об этом.

Независимо от того, кто ползет на сайт, вы должны убедиться, что правила вашего сайта "robots.txt" и страницу META роботами директивы не говорю сканеры, чтобы избежать вашего сайта.

Когда сайт обхода, обычно по крайней мере 6 месяцев задержки, а иногда и столько же, сколько 24-месячного лага, в период между датой, что веб-страницы сканируются и, когда они появляются в машине Wayback.

В некоторых случаях, пополз контента из определенных проектов могут появляться в гораздо более короткие сроки — всего за несколько недель, когда она была сканирования. Старые материалы по той же страницы и сайты могут появляться отдельно, несколько месяцев спустя.

Yahoo закрывает Geocities. И что теперь?

Internet Archive создала эту страницу, чтобы помочь людям представить Geocities сайтов для сохранения: www.archive.org/web/geocities.php

Yahoo также предоставляет эту информацию: help.yahoo.com/l/us/yahoo/geocities/close/

Как я могу иметь страницы моего сайта исключены из машины Wayback?

Internet Archive не заинтересован в сохранении или предоставления доступа к веб-сайтам или другие документы, интернет лиц, которые не хотят, чтобы их материалы в коллекции. Размещая простой файл robots.txt на вашем веб-сервере, вы можете исключить ваш сайт из сканирования, а также исключить любые исторические страницы из машины Wayback.

Internet Archive использует исключения политики предназначен для использования как академических, так и неакадемических цифровых хранилищ и архивов. См. нашу политику исключения .

Вот направления, как автоматически исключить ваш сайт. Если вы не можете поместить файл robots.txt, выбрать не делать этого, или есть дополнительные вопросы, напишите нам на информацию в архиве точка орг. Если вы по электронной почте, чтобы спросить, что ваш сайт не в архив, учтите, что вам нужно включить URL (адрес) в тексте сообщения.
На своем сайте вообще не ставил robots.txt не знаю почему, проверил свой сайт в архиве нет.
#15 31 июля 2012 в 21:12


Man,
А вообще, в чем смысл этого архива?

SJen

1. Считается, если сайт хороший, то Вебархив его добавит. Допустим у вас на сайте 10 статей. Только 1 из них уникальная. Так вот, Вебархив добавит в свой архив только эту одну страницу, а остальные нет, так как пользы от них никакой.

2. Палю паленую 1000 раз тему. Те, кто зарабатывают в САПе продажей ссылок, восстанавливают из Вебархива сайты, которых уже нет в живых и сразу их добавляют в САПу. Ну и зарабатывают на этом. Чем больше страниц удастся восстановить, тем больше ссылок можно продать.

3. Я впервые узнал о Вебархиве тогда, когда мне срочно понадобилось несколько сотен уникальных статей на определенную тематику. Писать их было некогда, а покупать — жаба. Вот я их и нашел 100 % уникальные и безхозные.

Ну можно еще конечно продолжить… в чем смысл Вебархива… но вы и сами додумаетесь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.