нужен модуль вывода самых комментируемых и самых просматриваемых статей

#1 1 августа 2012 в 05:47
нужен модуль вывода самых комментируемых и самых просматриваемых стетей за неделю, месяц и год (с табами).
спасибо.
#2 1 августа 2012 в 10:54
+ 1
вольюсь финансово
#3 1 августа 2012 в 11:09

самых просматриваемых стетей за неделю, месяц и год

prosis
ТУТ ВНИМАНИЕ:
самых просматриваемых за неделю — в смысле из статей, которые были созданы в течении последней недели, какую больше всех смотрели?
Или же из всех статей на сайте, показать те, которые смотрели за неделю чаще всех.

Если первый вариант, то сделать легко и просто.

Если второй, нужно запоминать в базе, сколько было просмотров у каждой статьи каждый день в течении года!!
И естественно, каждый день, для каждой статьи эти циферьки пересчитывать. — гемор короче
#4 1 августа 2012 в 12:37
извиняюсь но в текст "просматриваемые статьи" случайно попали, просто обсуждал и писал одновременно… но раз о них речь идет, думаю может топ просмотров по месяцам сделать, тоесть выборку по датам и сортировку по просмотрам.
Как считаете?
#5 1 августа 2012 в 12:47
я потому и спросил именно про просмотры, а не комменты, потому что с коментами всё просто. Они пишутся в базе Каждый, "поимённо", с датой. Поэтому с ними достаточно просто, сложить, посчитать, за месяц, за неделю.

С просмотрами не так. В базе у каждой статьи одно число — количество просмотров. За всю жизнь статьи. Выяснить сколько из них было сделано за месяц, за день или за год невозможно. Поэтому от топа по просмотрам или отказаться или мутить свою сиситему подсчёта просмотров
#6 2 августа 2012 в 07:49
товарищи! А зачем замарачиваться с просмотрами? Ведь просмотр это не показатель… можно написать классный цепляющий заголовок, хорошие ключевики, продвинуть в топ… а внутри фуфел… заходы будут, но статья будет далеко не классная, у меня на блоге есть статьи, у которыз за 100 каментов и они действительно стоящие… может от количества каментов отталкиваться?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.