Квадратная маленькая и прямоугольная большая. Возможно?

#1 5 августа 2012 в 18:53
В админке в настройках к статьям фото есть настройка-квадратные или оригинальные.

Возможно ли сделать, чтобы маленькую жало под квадрат, а в самой новости уже была оригинального формата?
#2 1 сентября 2012 в 11:43
ребят, подскажите плиз, как сделать, чтобы маленькая становилась квадратной, а вот большая-была уже пропорциональной?
#3 1 сентября 2012 в 17:29
В content`овском фронтенде есть такие строки(не могу сказать номер, потому что у меня он уже давно не дефолтный)

  1. @img_resize(PATH."/images/photos/$file", PATH."/images/photos/small/$file", $cfg['img_small_w'], $cfg['img_small_w'], $cfg['img_sqr']);
  2. @img_resize(PATH."/images/photos/$file", PATH."/images/photos/medium/$file", $cfg['img_big_w'], $cfg['img_big_w'], $cfg['img_sqr']);
они делают small и medium фото для статьи.
$cfg['img_sqr'] — определяет обрезать по квадрату или нет.
Чтобы medium фото не резалось просто удалите эту переменную из строки, чтобы было вот так:

  1. @img_resize(PATH."/images/photos/$file", PATH."/images/photos/small/$file", $cfg['img_small_w'], $cfg['img_small_w'], $cfg['img_sqr']);
  2. @img_resize(PATH."/images/photos/$file", PATH."/images/photos/medium/$file", $cfg['img_big_w'], $cfg['img_big_w']);
#4 1 сентября 2012 в 20:21
спасибо большое! сработало!)

надо бы в движок такое вшить)
#6 17 января 2013 в 00:43
блин, в 1.10.1 видимо переписали это дело, теперь не могу найти как сделать(
#7 17 января 2013 в 01:30


блин, в 1.10.1 видимо переписали это дело, теперь не могу найти как сделать(

yury

Тоже интересует под эту версию.
#8 17 января 2013 в 01:45
судя по коду обработку засунули в классы.

только вот непонятно-он пожимает до нужных размеров, или всеже режет лишнее типо того?
#9 29 сентября 2014 в 10:50
а в 1.10.4 поменяли обрезку?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.