Насколько грузят сайт лишние 20 модулей?

#1 6 августа 2012 в 16:31
Хочу вывести на сайте лишних 20 модулей с одним баннером в каждом из них. Насколько сильно такие действия нагрузят систему? Кто сталкивался, отпишитесь!
#2 6 августа 2012 в 17:02
Включить режим отладки и посмотреть кол-во запросов и время генерации страницы
#3 6 августа 2012 в 17:05
смотря какая посещаемость
#4 6 августа 2012 в 17:07
Ну это да, отладка что-то показывает — запросов действительно больше, но включение нескольких лишних модулей сильно нагрузку не увеличивает, при нескольких обновлениях страницы она даже немного уменьшается.
#5 6 августа 2012 в 17:29


смотря какая посещаемость

universe

По сути, посещаемость дело второе = главное наверное сколько страниц запрашивается одновременно.
Но сути вопроса это не меняет. Я просто не знаю, как реализовать то, что мне нужно на сайте без запуска кучи дополнительных модулей…
#6 6 августа 2012 в 17:51
Один модуль "Кто онлайн?" до 200 запросов у меня выполнял. Пришлось переделать…
#7 6 августа 2012 в 17:55
Используй кеширование, а вообще лучше модуль с HTML, тогда ни каких запросов в базу не будет…
#8 6 августа 2012 в 18:54
В каждом из модулей будет выводиться всего лишь один баннер, просто поскольку баннера я планирую вывести в слайдере, то нужно делать кучу модулей = теоретически, можно сделать все одним модулем, но практика показывает, что тогда модуль выводит один и тот же баннер...

Где можно, кеширование включено.
По поводу модуля "Кто онлайн" — спасибо за подсказку, не знал что он такой прожорливый — по свободе проверю и его..!
#9 6 августа 2012 в 18:57
lokanaft, Евгений Фоменко, я уже давненько оптимизировал модуль "Кто онлайн". 200 запросов превратились в 3-4 вроде, вот ссылка на блог.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.