Компонент "Продажа авто" на AJAX

Тестируется, дорабатывается и готовится к выходу компонент Автобарахолка на AJAX.

#61 24 ноября 2012 в 14:36

ПШИК! laugh
и все сюда — instantcms.ru/blogs/nachnem-vse-snachala/avtomobilnaja-doska-objavlenii.html

eoleg

да задолбал форлорд своими ценами, 3000 ру ваще крышу сносит у разработчика, жаль не 10 000, ощущение что не компонент сделал а движок инстанта разработал…
#62 11 января 2013 в 23:04
ну, Юра не одинок...
один крендель тоже у меня полгода идеями кормился, потом просто швырнул с компонентом, типа продавать не буду, себе оставлю...
увы, тенденция на кидалово увеличивается год от года (и не только в инстанте), какой то тренд общий…
#63 11 января 2013 в 23:25


ну, Юра не одинок...
один крендель тоже у меня полгода идеями кормился, потом просто швырнул с компонентом, типа продавать не буду, себе оставлю...
увы, тенденция на кидалово увеличивается год от года (и не только в инстанте), какой то тренд общий...

Blackman-st
Ребята, не стоит обижаться. Я не позаимствовал из предложенного Вами практически ничего, и не потому, что предложения мне не понравились (на самом деле было много полезного, а yury предлагал даже дизайн, спасибо!), а потому что сильно изменились планы и на доработку компонента не осталось ни времени, ни средств. Компонент очень сырой на самом деле, нет даже установщика. Более того, с каждым разом я всё более склоняюсь к уходу с InstantCMS (поэтому заниматься поддержкой компонента я тоже не смогу). Правда, пока ещё не определился с будущей платформой, наверное это будет Joomla. Так что вместо компонента придётся видимо работать над конвертером в другую CMS
#64 11 января 2013 в 23:28

Правда, пока ещё не определился с будущей платформой, наверное это будет Joomla. Так что вместо компонента придётся видимо работать над конвертером в другую CMS

yura3d

Оттуда сюда народ идет, а вы решили туда)
#65 11 января 2013 в 23:33
yura3d, иди в modx, в joomla с инстанта ходить — шило на мыло менять.
#66 11 января 2013 в 23:35

Ребята, не стоит обижаться. Я не позаимствовал из предложенного Вами практически ничего

yura3d

такие слова наверно всегда звучат между Apple и Samsung
и оба на рынке до сих пор торгуют
это нормальная практика в современном мире
#67 11 января 2013 в 23:43

Оттуда сюда народ идет, а вы решили туда)

letsgo
Возможно релиз InstantCMS 2 переубедит меня, но пока так. На инстанте меня, кроме всего прочего, держат действующие лицензии на премиум-компоненты, эти компоненты мне весьма нравятся и не хотелось бы с ними расставаться. А вот с другими компонентами просто беда! Качественных, так сказать, "под ключ", очень мало, и зачастую они неадекватно переоценены разработчиками в плане стоимости. Например, я до сих пор не могу найти адекватный COMET-мессенджер для InstantCMS. Реализации на AJAX, стоящие по 100$, мне не подходят мягко говоря. 2k человек под вечер одновременно в онлайне, отправляющие Ajax-запросы, намертво положат сервер. Уже даже до того дошло, что я сам изучил технологию Comet. Но вот написать самому месенджер что-то времени нет. Я бы заплатил кому даже 200$-300$ за действительно профессиональную реализацию мессенджера, а не за эти свистелки-перделки на Ajax.

yura3d, иди в modx, в joomla с инстанта ходить — шило на мыло менять.

picaboo
Согласен, но в Joomla наработок готовых значительно больше будет.
#68 12 января 2013 в 01:39

а потому что сильно изменились планы и на доработку компонента не осталось ни времени, ни средств. Компонент очень сырой на самом деле, нет даже установщика. Более того, с каждым разом я всё более склоняюсь к уходу с InstantCMS (поэтому заниматься поддержкой компонента я тоже не смогу)

yura3d
А "сырым" поделиться? даже за бабос, он ведь вам вероятно даже не пригодится)
А здесь может и допилим вместе)
Понимаю что жалко, мол работы вложено много, но иначе вообще ведь пропадет бесследно)
Хотя наверное и на это причины думаю найдутся) лучше уж пусть пропадает чем мучить людей головоломкой написанного кода)
yura3d, что скажите? сырой это еще не мертвый — может и пользу успеет принести)
#69 12 января 2013 в 01:48

А "сырым" поделиться? даже за бабос, он ведь вам вероятно даже не пригодится)
А здесь может и допилим вместе)

reload

Да помнится выложили почти готовый мультишоп и все мы помним как его допилили, да?)
#70 12 января 2013 в 01:55

Качественных, так сказать, "под ключ", очень мало, и зачастую они неадекватно переоценены разработчиками в плане стоимости.

yura3d
Ну здесь вопрос стоит в том что многие разработки действительно уникальны это конечно плюс, но цену загибать конечтно непомерную это минус, хотя если разобраться человек создавал тратил время… это понятно, но как всегда есть маааааленькое но я, ты, он, не сможет купить компонент и найдётся один который сможет его(компонент)купить и у него будет сайт который не повторяется у нас веть как "создали бесплатный компонент" и у процентов 80 он уже установлен, надо не надо но пусть стоит АВОСЬ пригодится Ну народ у нас такой… Если честно и я бы поставил себе этот компонент. Конечно еслиб на халяву, а так задумался, а надо ли… К примеру мой сайт(на инстансе) он создаётся и работает тупо на ОБЩЕСТВЕнных началах и я не всякий компонент куплю и поставлю
В данном случае вопрос стоит так Нужно то поскреби зубами, сматерись и купи а не нужно то проходи мимо или жди когда на шару выложат.
#71 12 января 2013 в 01:57
ага)
кому нужно было и кто хотел тот допилил) до того состояния что устраивает)
если тебе не нужно — ни то не это — так никто и не заставляет ни качать ни дорабатывать)
Но это не означает что не нужно другим! да?)

ps^ это для letsgo на коммент:

Да помнится выложили почти готовый мультишоп и все мы помним как его допилили, да?)

letsgo
#72 12 января 2013 в 02:46

кому нужно было и кто хотел тот допилил) до того состояния что устраивает)
если тебе не нужно — ни то не это — так никто и не заставляет ни качать ни дорабатывать)
Но это не означает что не нужно другим! да?)

reload

Ну вот, шо ты сказал?) Вот у тебя заходы в фразах)
#73 12 января 2013 в 03:30

и все мы помним как его допилили, да?)

letsgo

кому нужно было и кто хотел тот допилил)

reload
вроде ответ на вопрос) или ты против моего предложения?)

Если автору оно не нужно, и нет времени заниматься, так зачем чтоб добро пропадало — кому то может и пригодится ведь)

Хотя понимаю что никто ничего не выложит, это были мысли в слух… жаль работу которая пропадет, по словам автора(
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.