Нумерация в меню

#1 29 апреля 2009 в 18:16
Есть такая идея. Можно ли реализовать способ изменять местоположение пункта меню вместо нажимания на пиктограму вниз или вверх в админке.
#2 29 апреля 2009 в 19:02
надо что бы ваще мышкой перетаскивалось, как в UMI
#3 29 апреля 2009 в 19:21

Есть такая идея. Можно ли реализовать способ изменять местоположение пункта меню вместо нажимания на пиктограму вниз или вверх в админке.

Роман
Конечно, неплохо, но это уже из разряда хотелок. Всегда хочется много, сразу, и бесплатно к тому же.
Разработчики движутся в правильном направлении, улучшая стабильность работы системы, и по мере возможности расширяя функционал. Тем более, близится к выходу версия 2.0, которую мы все с нетерпением ждём
#4 19 января 2015 в 02:12
у меня полный фэил: начал стрелки вверх вниз двигать, все меню полетело иерархия разделов подразделов нарушилась все перемешалось номера одинаковые в ручную не вписываются. Последняя версия 106 короче стрелки это фэйл полный если конечно у меня чего не так, удалю все меню буду заново создавать
#5 19 января 2015 в 06:09
я его вообще не трагаю последние года три- меню двигать опасно-все слетит и фиг восстановишь-только удалять пункты и заново создавать-
#6 19 января 2015 в 17:45
Ну вот, значит это не хотелки а мастхевная опция!
В смысле в ручную перетаскивать или хоть номера в ручную прописывать.
#7 4 июня 2015 в 10:34
У меня тоже недавно был такой случай, подвинул 1 пункт вверх и все полетело в меню стало меняться местами, а проверка таблиц говорит нужен сброс, но мне не хотелось все так резко переделывать с нуля и я пошел другим временно путем, просто вернул из бекапа таблицу меню, а потом заменил без передвижения кнопки в меню. Решил на потом капитально все заново расставить сбросив, а так и так что не делать придется делать сброс. это уже давняя проблемка в Инстанте, я так понимаю у всех так бывает, что интересно и на старой 1.8(cp1251) я тоже сталкивался. Но всё равно от этого Истант для меня хуже не стал и я считаю его самым лучшим! В будущем может эту мелочь поправят или сделают как в новой двойке перетаскиванием, ну даже так не страшно просто опять расставить по иерархии, при условии, что я давно хочу изменить меню, расставить всё по новому.

P.S. кто знает, а вот для чего в меню есть дополнительные пункты, то есть указывая их для чего можно использовать кроме основного меню еще 12 доп., куда это можно применить? а то за много лет я так и не понял их назначения. например создать модуль новый меню в нем указать доп меню 1 или 2 и что дальше дать позицию где то что ли или как?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.