Кто нибудь заморачивался с nofollow для увеличения веса

#1 9 августа 2012 в 07:59
много внутренних ссылок на инстанте например на форуме на юзеров и так далее может позакрывать все ненужное в нофолоу, что б весь остальных ссылок подрос?

кто ни будь заморачивался поделитесь плиз??
#2 9 августа 2012 в 08:46
nofollow еще в 2009 году перестал сохранять вес страницы, вес теперь не уходит акцептору, но и не сохраняется на странице, а просто теряется.
#3 10 августа 2012 в 02:21
Гугл вроде бы и редирект научился распознавать (/redirect?url=).Та же чёрная дыра для веса.Как с этим всем бороться.....? может он только папку /go/ выкупает… и стоит её сменить на что нить другое, на пример, /external/ или /dhgfhtr/ ..? инфы практически нет по этому поводу(.
#4 10 августа 2012 в 02:32
Разобрался.Редирект тоже передает, ибо

Если ссылка поставлена для людей и по ней ходят — она должна работать (по-другому Гуглу сложно сложить впечатление об эффективности и уместности ссылок). Насчет веса — для ранжирования хорошо, для пузомерки — сомнительно.

#5 10 августа 2012 в 02:42
Возможно, спасет страница "Вы переходите по внешней ссылке".
Интересно, не посчитают ли её дором ???
Не хило сам с собой пообщался) .
Иногда наступает момент, когда онлайн нет ни кого, и уже начинаешь отвечать на спам. )))
#6 17 октября 2012 в 08:55
Тоже интересна эта тема. Сеошные блоги последнее время всё больше кричат о том, что смысла от Нофолянского теперь уже нету. Если вес не сохраняется, а просто испаряется, зачем играть с огнём (поисковиком) лишний раз? Пускай будет справедливо — на кого ссылаешься — тому и вес, всё равно от закрытия ссылки вес точно также не утечёт. За то поисковикам по душе...

Ещё читал точку зрения, что нофоловить желательно сомнительные по авторитетности сайты. Чтобы не было подозрений на спам и прочее. А перелинковка с авторитетными ресурсами вполне неплохо доставляет поисковикам.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.