Определить CompID c помощью PHP

#1 11 августа 2012 в 08:17
Можно ли с помощью PHP определить CompID пользователя?
У августсках чатах такая функция есть и очень удобно для того чтоб забанить пользователей и даже если потом пользователь сменить IP с помощью разных программ то всё ровно не сможет зайти со своего компа. вот скрин
Вообщем мне комп ID нужен не для того что бы забанить пользователей а для личных целей, буду очень благодарен если кто то покажет на примере или может существует какие нибудь глобальные переменных типа как $_SERVER['REMOTE_ADDR'] но для CompID
#4 11 августа 2012 в 15:20
Буквально 5 дней назад прикручивал в чате такой бан )
#5 11 августа 2012 в 15:21

Можно ли с помощью PHP определить CompID пользователя?

Evanescence
Первое, гугл показал, что нет такого понятия compid. Уникальность компа определяется обычно по уникальным номерам его устройств(процессор, винт, сетевая карта...). Или делается хэш из набора этих характеристик. Так определяет конфигурацию даже сама Винда, да и другой лицензионный софт.
В php такое сделать невозможно, впрочем и как в js. Но это не означает, что в принципе невозможно. Можно. Но для этого нужно испльзовать другие языки и технологии. Например, java-апплеты. Подключаются к странице при помощи тега <applet></applet>. Опять же, при запуске с браузера, апплеты работают в песочнице. Но обойти песочницу можно. Апплеты пишутся на языке java(не путать с js) и требуют установленной java-машины. Вот как то так.
Не надо полагать, что я спец в этом вопросе ))) Просто покопался по просьбе одного пользователя.
Для тех, кто хочет сделать, поэксперементировать и стать профессионалом пару ссылок
Апплеты
Как на Java узнать ID железы?
#7 11 августа 2012 в 18:12
Вот исчерпывающая статья с примерами Способы идентификации.В примерах(узнать MAC-адрес сетевой уже не получится, функция удалена разработчиками java).
Из всего следует что, эффективного метода идентификации для жесткого бана НЕТ.Разве что, все методы обьединить и на основе этих данных генерировать какой-то код, ключ для пользователя.
А в итоге? Eсть много известных программ анонимного сервера, ставяться на вин, и все методы описанные в статье становятся бесполезными.
Вот бесплатная (просто за бесплатность крутят рекламу)Вот самая эффективная Anchoor Free.
Вычислять и банить того кто ее пользуется, думаю бесполезно. Она хорошо подойдет для проверки эффективности создаваемого метода бана.
#8 11 августа 2012 в 18:18

просто скопируйте и вставте в браузер. достаточно интересный материал

Dimitrius
Как раз тут использует метод:
Результирующий ключ имеет такой вид (для данной машины):
-17/1024/768/32/modem/ru/ru/uk/13751804473136645
и включает в себя следующие элементы:
код региона (-17)
разрешение экрана (1024/768)
глубина цвета (32)
тип соединения (modem)
языки, установленные в системе (ru/ru/uk)
уникальный ключ версий компонент системы (13751804473136645)
Все эти методы описаны в Способы идентификации
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.