Желающие на группу Контакта

#16 12 августа 2012 в 01:05
letsgo, я не пытался кого-то обижать или оскорблять — высказал лично мои мысли по этому поводу.
Ваш развернутый ответ полностью комментировать не буду, скажу только что у меня лично эффект от вк меньше, чем от контекста. Вкашники на порядок ниже по качеству, чем остальные источники трафика ибо там зеваки одни, а 11к рублей = цена и правда завышенная = на античате видел за такие же деньги группы на 100-200к — там темы на сотни страниц, можно выбрать что-то толковое!

Знакомых не дам — хочу потестить их грамматические способности и посадить на контент для своих сайтов. Но слово мало кто из них держит = могут на неделю потеряться, несерьезные…
#17 12 августа 2012 в 01:26

letsgo, я не пытался кого-то обижать или оскорблять — высказал лично мои мысли по этому поводу.
Ваш развернутый ответ полностью комментировать не буду, скажу только что у меня лично эффект от вк меньше, чем от контекста. Вкашники на порядок ниже по качеству, чем остальные источники трафика ибо там зеваки одни, а 11к рублей = цена и правда завышенная = на античате видел за такие же деньги группы на 100-200к — там темы на сотни страниц, можно выбрать что-то толковое!

Знакомых не дам — хочу потестить их грамматические способности и посадить на контент для своих сайтов. Но слово мало кто из них держит = могут на неделю потеряться, несерьезные...

Евгений Фоменко

Это уже разговор нормальный. Эффект есть разный. Можно купить и по 100 рублей за тысячу, можно за 200, но меня не интересует наполнение с помощью офферов приложений или ботов, зная какая аудитория нужна исхожу из той цены что пишу. Про качество разговор отдельный, это как вы получаете зарплату а вам еще дают за акции дивиденды, так и в данном случае, лишний народ не помешает, если плохо реагируют на сайт, значит есть основания улучшать сайт, это я исключаю строго узкие тематические сайты. Там другой вопрос.

Да надеяться на ребят знакомых, как показывает практика не стоит. Либо сам, либо проверенные люди с репутацией.

Вообще разговор о Контакте на самом деле достаточно глубже чем кажется, чем больше вникаю, тем больше вижу плюсов, каким образом можно работать с этой соц.сетью.
#18 12 августа 2012 в 01:47


Либо сам, либо проверенные люди с репутацией.

letsgo

Сам блин… В субботу в час ночи )))
Обновляю лайтбокс на своих сайтахх )))
#19 12 августа 2012 в 02:01
Я бы работал с группой на следующих условиях
1. Скинулись по деньгам меньше, до 3000 руб
2. Взять чуть больше участников. Это позволило бы чаще менять контент + меньше затрат денег у каждого
3. Группу не ассорти а тематическую.

К сожелению меня интересуют только темы
Россия, Славяне, История, Мифология, Политика, Коррупция и пр. в таком духе.
т.к. у меня 13 сайтов и все на эту тему, обеспечить ежедневными новостями не проблема, трафик на самих сайтах высокий все вместе около 20-30 тыс чел в день. Если кому интересно пишите.

P.S
Завтра уеду на дачу до 20 авг, так что могу задержаться с ответом
#20 12 августа 2012 в 02:05

Я бы работал с группой на следующих условиях
1. Скинулись по деньгам меньше, до 3000 руб
2. Взять чуть больше участников. Это позволило бы чаще менять контент + меньше затрат денег у каждого
3. Группу не ассорти а тематическую.

arianfinist

Ну по деньгам я примерно и рассчитываю по 3 сложиться набрать тысяч 22-25 сразу.
2. Больше не хотелось бы, хочется раскрутить группу, хватит сначала по 2 ссылки с участника в день + 5 постов для раскрутки.
По тематике, ну так группа не на тысячу человек) из 20-25 тысяч найдется 500-1000 которым будет интересна тематика определенная, а там нравится и прочее рост группы и соответственно дальше рост.
#21 12 августа 2012 в 12:32
arianfinist, можно еще одну группу сделать, я бы по 2,000 руб сложился. меня интересует Политика, Коррупция, 90-е, ссср думаю эти тематики можно объединить в одной группе.
#22 12 августа 2012 в 12:34

arianfinist, можно еще одну группу сделать, я бы по 2,000 руб сложился. меня интересует Политика, Коррупция, 90-е, ссср думаю эти тематики можно объединить в одной группе.

keven

Да собственно, если надо покажу людей кто работает серьезно, да и так в инете покопаться таких найти можно.
#23 12 августа 2012 в 13:07
keven, letsgo отлично. Как приезжаю готов сразу вложиться, дело отличное. Приеду 21 августа.
Я уже и раньше подумывал но обновлять одному сложновато, модераторы хоть и есть у меня на ресурсах но проблема что они работают только на них. А так получиться и по деньгам нормально и контент вместе сможем чаще обновлять.
#24 12 августа 2012 в 13:39

Да собственно, если надо покажу людей кто работает серьезно, да и так в инете покопаться таких найти можно.

можно в личку!
#25 13 августа 2012 в 11:44

Ну в общем набор закрыт тогда. Спасибо всем за внимание.

letsgo
Чую, что-то мимо меня проходит, но не могу понять что О_о. Будет возможность наблюдать за проектом? или что-то вроде запасного игрока? Сейчас интересует не возможность поднять посещаемость сайта, а эффективность ВК, т.к. есть сомнения. В любом случае желаю удачи!
#26 13 августа 2012 в 12:36
Работала с ВК, очень трудно набрать народ, тем более там инвайтов или 20 или 50 (не помню) в день послать можно и это в добавления к человеку из них добавляется меньше половины (в среднем человек 10-15 из 50), а для добавлять людей в группу раньше можно было, только своих друзей.

Так что не особо выгодное это дело, плюс покупать группу большую раскрученную на определённой тематики, заполнение контента другой тематикой отпугивает народ.

Написание статей или их поиск занимает большой промежуток времени. Фактически для интересной группы каждый из администрации должен проводить на сайте или при поиске новостей часа по три минимум, в идеале больше.
#27 13 августа 2012 в 13:05

Будет возможность наблюдать за проектом?… Сейчас интересует не возможность поднять посещаемость сайта, а эффективность ВК

qeqywka
Ну нагнать группу даже живыми юзерами не проблема! а вот активными — дай бог чтоб %% 20 было активных — это будет супер. Хотя и это еще масло-масленое) допустим из этих 20-30% (активных) половина будет переходить на ваши проекты — и что?) плюс к счетчику)
Как сказал letsgo что многие крупные сайты используют ВК таким образом. Да используют и удачно!) Но тем сайтам есть что предложить, и самое важное — там людям не нужны просто переходы — им нужны полезные действия — то ли покупка товара, заказ консультации, или перепродажа пользователей, допустим на автосалоны или кредитные организации — это я к примеру, просто чтоб понять что у тех крупных сайтов есть четко поставленные цели, и под эти цели сделаны сайты и группы ВК…

В общем тоже интересно как и qeqywka что из этого получится — и тоже желаю успеха — оч интересно будет услышать мнение присоединившихся, что ожидали и что получили…
#28 13 августа 2012 в 13:32

допустим из этих 20-30% (активных) половина будет переходить на ваши проекты — и что?) плюс к счетчику)

pivua)
Именно это я имел ввиду, говоря о сомнениях. У меня, допустим, сайт ограничен регионально, и мне нет смысла гнать к себе аудиторию из других регионов и младше 18. Поэтому для меня такой способ продвижения малоподходящий. Но ведь есть и другие сайты, с совершенно другими потребностями. Им не нужна привязка к региону, их тематика широка и возраст интересен и до 18 и после, ну т.д. Короче говоря каждому свое ))
#29 14 августа 2012 в 09:45
Раскручивать нужно, СВОЮ группу, без денег и\или времени не получится. Идея только на самом начальном этапе привлекательна, меньше денег больше юзеров. Потом кто то из администраторов создателей будет не доволен, а через время очень сильно недоволен, так как появятся новые идеи и необходимость для продвижения и использования группы и не все будут одинаково видеть, что делать дальше. А хозяином будет чувствовать себя каждый. Об этом нужно договариваться заранее — на берегу, и по крайней мере это понимать. На мой взгляд ничем хорошим это не закончится для всех, максимум для кого то одного! Это как одну машину иметь или одну жену. Это мое личное мнение. Желаю что бы у Вас все получилось.
#30 14 августа 2012 в 10:06
Работаю с группами очень давно и могу сказать, что при нормальном подходе 100% отдача. Ни кто не будет из участвующих в обиде никогда. Всегда есть возможность вести свою именно под свой проект ветку в группе. Там масса возможностей и как общего ведения, так и под каждый проект но в общей группе. Траф сливать можно с одной группы совершенно под разные проекты. Главное это иметь активных, а это 30 человек из 100. по этому и нужно прикупить достаточно для толчка. Потом группа заживет сама, при условии адекватного контента и работы, что при серьезном подходе не проблема. Причем можно как своими силами, так и нанятыми индусами.
ПФ никто не отменял, а соц дает очень не плохой результат в этом направлении.
Причем имею группы в фейсбуке, до недавнего времени считалось что траф оттуда практически не реален для раши. но смею вас заверить, публика намного дееспособнее и серьезнее контакта в разы и траф получается абсолютно тот что нужен и направить гораздо легче, как и монетизировать. Плюс процент остающихся на сайтах гораздо выше.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.