Карма на этом сайте.

#1 12 августа 2012 в 11:46
Народ, объясните, плз, в чем тут смысл кармы, когда незнакомые тебе юзеры регулярно, с какой то маниакальностью ставят плюсы в карму? Безусловно, получить одобрение всяко приятно, но за полезное действие, помощь кому то. А так, сам институт кармы теряет просто напросто свой смысл. Не понимаю…
#2 12 августа 2012 в 12:09
Это называется ты мне я тебе.
Рекомендую на подобные "плюсометания" не реагировать.
Ну и запретить пользователям ставить плюсы или минусы невозможно. Просто если считаете, что вам поставили плюс не за что, а ради ответного действия, просто игнорируйте.

p.s. за накрутку кармы во всех проявлениях сделаем бан, о чем будет написано в правилах сайта.
#3 12 августа 2012 в 12:14

за накрутку кармы во всех проявлениях сделаем бан, о чем будет написано в правилах сайта.

Fuze
А тут еще и карму кто-то накручивает? Зачем? shock
#4 12 августа 2012 в 12:19

А тут еще и карму кто-то накручивает? Зачем?

Avert
Разные причины) инвайты, блог завести, да и просто "авторитетность" заработать.
Тут темных непорядочных личностей много… Кого ловим за руку, удаляем.
#5 12 августа 2012 в 13:16
Fuze, да я и игнорирую. Просто решил спросить в теме — может еще какая логика есть, кроме "баш на баш", может тут так принято просто…
#6 12 августа 2012 в 13:28

когда незнакомые тебе юзеры регулярно

Эд
Да может ваш ответ или пост понравился и выражают вам таким образом свой почет и уважение.
#7 12 августа 2012 в 13:40
Очень хотелось бы, чтобы карма изменялась с объяснением за что.
Готов поддержать разработку материально.
#8 12 августа 2012 в 13:49

Очень хотелось бы, чтобы карма изменялась с объяснением за что.

Олег Васильевич я
Только с вариантами выбора
например
за пост такой то
за блог
за красивый аватар laugh
.
.
потому как если без этого вообще кармы небудет так как человек ленив по природе и если нужно будет еще и писать за что то пройдет мимо.
В итоге сайт будет состоять только из постов админа! laugh
вот минусы с объяснением и логином есть смысл, во первых будет меньше минусов а во вторых чел напишет если зол будет очень.
#9 12 августа 2012 в 13:57
кстати можно было бы в комментариях справа добавить + и — и все это в базу записывать
будет видно за какой пост вам + или — поставили
если минус жмет то окошечко с объяснением за что
если + то не нужно
это на ньюсланде сделано, там мне нравится система подсчета рейтинга
#10 12 августа 2012 в 15:00

Да может ваш ответ или пост понравился и выражают вам таким образом свой почет и уважение.

eoleg
я очень мало тут пишу, и объективно — пишу нейтрально. По поводу кармы, из опыта, юзеры весьма охотно пишут причину плюсов/минусов. Я ЗА такое введение двумя руками. Да, было бы неплохо возле поста, где бы то ни было (±) с записью в базу причины, комента отзыва с ссылкой в профиле кармы на пост.
#11 12 августа 2012 в 15:56
Ну тогда вам проще было бы задать вопрос тем кто вам ставит + или -, посмотрев Историю кармы, чем тему поднимать.
А вот когда выяснили бы то может и желание бы пропало вопрос этот задавать.
А так поднимая эту тему вы же убиваете в людях желание выражать свое отношение а следовательно и активность на сайте.
Можно вообще все зарегулировать, например пусть админ ставит плюсы и минусы только за блоги с доработками и хаками, и тогда сайт постепенно умрет, на него будут заходить только чтобы посмотреть появилось чтото новое или нет.
Не надо убивать в людях чувство благодарности, все нормально на этом сайте, большая карма у людей которые заслужили ее!
#12 12 августа 2012 в 17:45
eoleg, не думаю, что наличие или отсутствие кармы хоть как то повлияет на посещаемость, иначе, для популярности ресудса достаточно было бы простой гостевой книги с развитой системой кармы. А для чего я создал тему, я написал выше.
#13 12 августа 2012 в 18:01

А так поднимая эту тему вы же убиваете в людях желание выражать свое отношение а следовательно и активность на сайте.

eoleg
— лично для меня ценны только те положительные оценки, которые основаны на каких то полезных действиях, для сайта ли в целом, или для конкретных пользователей. Все остальное вода, которая обесценивает принцип кармы. Ставить плюс за то, что никого не обложил в три этажа, не нахамил, не нагадил — имхо, бред. Культурное цивилизованное общение само по себе должно быть нормой жизни, а не чем то, заслуживающим аплодисментов в любом их виде, хоть в карме, хоть в словесном одобрении.
#14 12 августа 2012 в 18:10
Ребят, вот обновят 1.9, выпустят 2.0 и думаю возможности кармы расширятся!😊А там и коэффициент полезного действия вырастет, поверьте! С настройками-то и доп. возможностями веселей. :)

п.с.: Если бы к каждому плюсу и минусу необходимо было ввести причину — было бы меньше того, о чём в этой теме жаловались. :)
#15 12 августа 2012 в 20:28

Если бы к каждому плюсу и минусу необходимо было ввести причину

Azura
Причину придумать не проблема) главное соображалку включить и фантазию)

Для уменьшения описанного, карма должна быть жестко привязана как рейтинг) и если ввести к этому обязательное комментирование не меньше n-символов, то будет ближе к истине...

Хотя, как для меня, то на самом деле нужно сделать что-то одно… И жестко привязать как рейтинг ко всему — нет действий — нет рейтинга — за одно действие можно плюсонуть/минусонуть только один раз в жизни)) Да и суть будет отображать более-менее адекватную — либо человек пользу говорит/нравится большинству, либо абы было и негативен обществу) Написал или прокомментировал, сразу получил оценку — ВСЕ!
И к этой оценке можно добавить обязательный комментарий, либо для всех, либо для новичков, либо по уровню рейтинга)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.