Не действует бан

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Пользователь забанен, а все равно входит.

#1 12 августа 2012 в 17:04
Подскажите кто знает. Забанил одного пользователя, IP четко определился. А сегодня смотрю он опять на сайте.
Почему?
#2 12 августа 2012 в 17:13
IP может новый? Там есть блокировка пользоватлеей = ею пользуйтесь, должно работать!
#3 12 августа 2012 в 17:24

Там есть блокировка пользоватлеей = ею пользуйтесь, должно работать!

Ею и пользовался, он как то обмолвился про несколько компов. Но не понятен механизм бана. Допустим забанил по одному IP, он зашел с другого, тогда его последний адрес входа будет отличаться от того что в бане?
У меня, сейчас, что в бане, что последний IP одинаковый.

Сейчас посмотрел на бекапной версии, он зашел с того же IP, что и раньше.
#4 12 августа 2012 в 18:10
Пока прописал .htaccess

<Limit GET POST>
order allow,deny
deny from ХХ.ХХХ.0. /*здесь адрес IP
allow from all
</Limit>

Но все равно вопрос открыт, почему пользователь в бане, а заходит...
Не сменив IP.
В чем проблема?

Сейчас вот думаю, но ведь спамеров я банил и они конкретно пропадали, до этого допустим каждый день человек хулиганил, после бана пропадал. Значит бан все таки работает.
#5 12 августа 2012 в 18:10
Наверное он выпил красную таблетку!? smile
#6 12 августа 2012 в 21:34

Ею и пользовался,

skaz
Чем именно пользуешься?
В админке — пользователи- логин или никнейм нужного пользователя- Заблокировать аккаунт?-да так что ли ?
А как можно по ай пи банить, даже интересно, через .htaccess что ли?
#7 12 августа 2012 в 21:48

В админке — пользователи- логин или никнейм нужного пользователя- Заблокировать аккаунт?-да так что ли ?

Выбрать не заблокировать, а забанить
#8 12 августа 2012 в 21:56

Выбрать не заблокировать, а забанить

skaz
Ходит в хроме в режиме инкогнито, ай пи отдается только по тому что сессия еще действует, наверно? Как предположение. А если и заблокировать и забанить?
#9 12 августа 2012 в 21:59
Если вы его баните в его профиле на сайте, то БАН не действует. Это и я заметил.
А вот если через админку заходите в «пользователи», находите его и баните по IP, то все работает.
Только вы еще должны включить активацию аккаунта по e-mail.
#10 12 августа 2012 в 22:10
Входит точно с Хрома по статистике посмотрел еще один адрес показывает (поэтому наверно и зашел) прописал и его в .htaccess
Коля, спасибо за наводку. Пока закрою тему, посмотрю как будет работать бан через .htaccess
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.