Безопасность движка, сбор средств, кто "за" ?

#46 16 августа 2012 в 22:37

Не помню кто, то ли Яндекс, то ли Гугл обьявляли конкурс на дырки и платили премию, так находились кто вскрывали

letsgo
Да будет вам известно, что абсолютно любую почту на данный момент можно легко угнать. Будь то яндекс, али гугл. Люди знают уязвимости и молчат об этом, заколачивая денюшку(и это не обязательно на инстанте).
#47 16 августа 2012 в 22:44

Да будет вам известно, что абсолютно любую почту на данный момент можно легко угнать. Будь то яндекс, али гугл. Люди знают уязвимости и молчат об этом, заколачивая денюшку(и это не обязательно на инстанте).

lokanaft

Да будет вам известно, что я пишу как раз о том, что нет идеальной защиты. Вы читаете как то странно) Давайте еще разок.

Нет идеальной защиты, это противостояние броня — снаряд, они вечны. Но надо понять суть, что в системе нет постоянных пробивов или легких способов вскрыть. Все как обычно у всех нормальных систем, если соблюдать элементарные правила с правами на папки-файлы и бекапиться.
#48 16 августа 2012 в 22:46

Я бы вот кстати предложил внести в 1.9.1 проверку папок на правильные права в админке. Нажал и показало чего и куда не выставлено. Так есть в некоторых системах.

letsgo
Хорошая мысль, успеем, сделаем.
#49 16 августа 2012 в 22:52
и кнопочки для бекапа файлов и БД.

вот это было бы тоже оч полезно. а еще лучше, если папки сохранят свои права. т.е останется просто перезалить и все.
#50 16 августа 2012 в 22:55
picaboo

Господину Лезгинке, я дважды зачищал хостинг от нашествия. движки были не обновленны, права стояли криво, были тестовые данные. так что очередному взлому удивлятся не стоит и аудит не поможет.


у нас тут 2 направления смешалось. а это совершенно разные направления.

1. направление это то что говорит Fuze

сами мы попросту не сможем физически все оттестить. Мы узнавали у людей, занимающимися подобными тестами (именно специалисты), цену. Ценник был порядка 50+ тыс. рублей.

2.направление

чайнику, вроде меня, было проще и легче зайти на сайт, типа www.instantvideo.ru, где доступ может получить только по приглашениям админа. выложить проблему, почитать аналогичные случаи, а кто-то может предложит и свои услуги проверки типичных проблем.

а более подробно — пост #16

это разные вещи п1 и п2
picaboo мне помогал, но мне не хватало некоторых деталей, и все осталось. picaboo был занят, да и делов без меня тоже наверное хватает.
а вот спец.форум, о котором я веду речь, точно решил бы мою проблему, т.к. они(дыры чайников) типичны и профи их вычислить 5 секунд, а чайнику нереально.
Вот для этих случаев и нужен спец.форум(ПЛАТНЫЙ)
а что касается п.1, то это рано или поздно нам нужно будет сделать.
Например. Если у меня появятся сайты с посещаемостью 10000уников, то мне лучше потратить 50т., чем потерять имидж сайта
когда на сайте "про все" 1000 уников имидж исправить легче, 10 000 сложнее

просьба обсуждать направление-2, т.к. 1-направление точно нужно, вопрос только времени.
#51 16 августа 2012 в 23:00

и кнопочки для бекапа файлов и БД.

yury
никаких бекапов, встроенных в InstantCMS НЕ БУДЕТ.
Права на файлы должны устанавливаться по ftp/ssh как угодно но не средствами php. В общем читайте матчасть. Нашли что написать в теме про безопасность. Вы иными словами сказали "добавьте потенциальную уязвимость".
#52 16 августа 2012 в 23:08
lezginka.ru, некуда деть деньги, готов платить за доступ к форуму! laugh
Fuze, добавьте в каталог специалистов услугу — настройка сервера, и аудит безопасности или что нибудь такое, восстановление работоспособности после взлома
#53 16 августа 2012 в 23:12

просьба обсуждать направление-2, т.к. 1-направление точно нужно, вопрос только времени.

lezginka.ru

А в чем разница что есть этот форум и закрытый? Вы так уверены что платность остановит желающего нажиться на этом? Думаю он там будет в 1 очередь, ибо это его хлеб. Так что закрытый форум это скорее иллюзия защиты, на котором будут одни и те же темы с одними теми же вопросами. Вот сделает Fuze проверку прав, уже 90% тем отпадет думаю)

А насчет 1 направления, то есть тестирования, это тоже вопрос времени и новых способов, так что оно тоже отпадает, имхо.
#54 16 августа 2012 в 23:17

просьба обсуждать направление-2,

lezginka.ru
Тобишь типа Вики но в обертке форума, за деньги. Идея стоящая. Скажем почему бы не решить это статьями. Билинг, плюс статьи + авторам копейка + админу процент со сделки. Я так понимаю не только безопасность, но и все сферы так сказать. Очень даже симпатично с одной стороны заполнится документация, лучшим авторам можно бонус -попадут в вики или что нибудь в этом роде. Тобишь возникновение вопроса на форуме, желающий берет создает статью и обсуждение мягко переходит в комментарии к статьям. За одно и стимуляция Вики.
#55 16 августа 2012 в 23:20
в продолжении постов #18 и #29
излагаю свою версию.
-----------------------------------
Вниманию кодеров!

instantcms набирает обороты и любому кодеру будет за честь представляться "из команды instantcms".
Если я был бы начинающим кодером, но с досточноными знаниями считаться профи, я БЕСПЛАТНО сделал бы некоторые вещи для популярных ЦМС.

почему ?
вопрос к тем кто имеет авто-иномарку.
ремонт в фирменном салоне мерседес и тойта насколько дороже, такого же ремонта в деревне в мастерской "у дяди васи". попробую угадать на 200%, а может и на все 300%
Знаете почему… думаю знаете
Так вот. имидж кодера причастного к популярным движкам поднимет его доход и количество заказов.

Скажу больше. меня удивляет, что тут так мало кодеров(которые готовы участвовать в команде).
Кодеры — ВЫ УПУСКАЕТЕ ШАНС ЗАРАБОТАТЬ ИМИДЖ ПРОФИ!
участвовать в таком проекте и получить "значок" "разработчик instantcms" реклама, которая стоит хороших денег.
И так возвращаясь к теме поста —

Кто это сделает и будет вести?

это должны делать будущие члены команды "разработчики instantcms", тем более что предполагается денежная компенсация(хотя серьезного заработка там не будет)
#56 16 августа 2012 в 23:22
Пользователей в ВИП, за одно и стимуляция тех кто в каталоге, больше пишешь в Статьях соответственно и больше обращаются.
#57 16 августа 2012 в 23:24

Вот сделает Fuze проверку прав, уже 90% тем отпадет думаю)

пока есть чайники, а они будут всегда — тема будет вечной
Коля, правильно угадал мои мысли :)
#58 16 августа 2012 в 23:41

Пользователей в ВИП, за одно и стимуляция тех кто в каталоге, больше пишешь в Статьях соответственно и больше обращаются.

Коля

Так вот. имидж кодера причастного к популярным движкам поднимет его доход и количество заказов.

lezginka.ru

Только вот написать любому из тех, кто умеет делать, и вдруг окажется что он уже занят работой как минимум на месяц) А уровень R2 или Fuze или Maxisoft тут еще у одного двух человек возможно и им сидеть писать статьи?)


Тобишь типа Вики но в обертке форума, за деньги. Идея стоящая. Скажем почему бы не решить это статьями. Билинг, плюс статьи + авторам копейка + админу процент со сделки.

Коля

Ерунда, ей богу. Не обижайтесь, тока это все настолько непрактично, что наверно даже и хорошо, что останется в этой теме)

Кодеры — ВЫ УПУСКАЕТЕ ШАНС ЗАРАБОТАТЬ ИМИДЖ ПРОФИ!

lezginka.ru

Тем в виде "Ищу доработку" здесь гораздо больше, чем тем "Ищу работу кодера". Никто тут ничего не упускает, другой вопрос, что не особо много кодеров толковых.
#59 16 августа 2012 в 23:48
letsgo ты или в маркетинге не понимаешь или я плохо излагаю.
чуть не в тему, но приходиться
представь. город Вологда. типичная фирма по продаже "пирожков и унитазов".
1.вы приглашаете их в свой офис и предлагаете сделать сайт
2.я их приглашаю в свой офис и предлагаю сделать сайт
уровень профессионализма у нас одинаковый, НО
у тебя, в офисе стены пустые, а у меня:
сертификаты, дипломы и т.д. — "разработчик instantcms", "разработчик джумла" ,""разработчик 1С" ,"разработчик полярных фигастеров" и т.д.
кто получит заказ?
#60 16 августа 2012 в 23:54

1.вы приглашаете их в свой офис и предлагаете сделать сайт
2.я их приглашаю в свой офис и предлагаю сделать сайт

lezginka.ru

А теперь представь себе что колбаса в одном магазине, а вот хочется её всем купить. Спрос и предложение. В нашем случае спрос намного опережает предложение. Так что ситуация противоположна. Форум посмотри, сколько людей искали платной доработки и остались без ответов. Новички ладно этого еще не знают, но ты то тут давно. Я например если надо что то сделать иду либо к другу, либо если он занят на фриланс и не смотрю на дипломы, а смотрю на результат. И кстати даже на фрилансе ты не сразу найдешь исполнителя.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.