Посещаемость сайта instantcms.ru

Посещаемость сайта instantcms.ru

#1 21 августа 2012 в 01:09
Посещаемость сайта instantcms.ru
Мне кажется или так оно и есть посещала данного сайта здорово упала
сейчас 1.00 ночи а всего 120 человек зашло после часа
да и кто он лайн в любое время непривышает 10-15 человек!!!


Пропало очень много уважаемых людей с сайта...
может я не прав?
#2 21 августа 2012 в 01:26
Мне кажется, лето сказывается. Я кстати заметил что кол-во разработок (пусть даже платных) тоже сильно упало.Может это связано с тем, что все ждут 2 версию инстанта?
#3 21 августа 2012 в 01:31
с модулем кто онлайн — давно заметил, что он тут как то работает не по феншую. отображает не всех.

по поводу посещаемости, лето, отпуска, жара, ну и так далее — людям, я так думаю, не до инстанты сейчас. самого практически с месяц тут не было — у меня проблемы с интернетом были, комп ещё сломался, на работе завл, вобщем куча всего наложилось одно на одно — вчера впервые за всё время вышел сюда на сайт и отписался на форуме.

думаю осень начнётся — посещаеммость возрастёт.
#4 21 августа 2012 в 01:38
Если кому жарко приезжайте к нам в Мурманск) ветровку уже которую неделю не снимаю(
#5 21 августа 2012 в 01:58


Если кому жарко приезжайте к нам в Мурманск) ветровку уже которую неделю не снимаю(

Димитриус

у нас тут на сахалине вообще жестоко — сплю под одеялом, хотя летом вообще никогда не укрывался. днём если солнце — пот градом течёт, а вечером-ночью хоть шубу надевай. и последние недели две дожди периодически
#6 21 августа 2012 в 02:02
Жестоко не то слово)
#7 21 августа 2012 в 02:45

Пропало очень много уважаемых людей с сайта...
может я не прав?

BilarИuss

Второй год вижу иногда возникающие фразы такие. Может это обыкновенный процесс, одни уходят, другие приходят, кто то с самого начала здесь, кто то пришел недавно. Лето есть лето. Жизнь есть жизнь.
#8 21 августа 2012 в 03:22

ну не скажите на сахалине нормально с погодой ну да есть немного дождь ну это ведь Сахалин

Sergey Platonov
#9 21 августа 2012 в 04:37

ну не скажите на сахалине нормально с погодой ну да есть немного дождь ну это ведь Сахалин

vitalson9
на юге не спорю, а я то в центре острова — говорю же, впервые за столько лет летом сплю дома под одеялом с закрытой форточкой.
#10 21 августа 2012 в 08:58

Может это связано с тем, что все ждут 2 версию инстанта?

CyberMan
Да, для начала хотя бы 1.9.1 дождаться.
#11 21 августа 2012 в 09:27
К концу августа всегда холодает даже на юге. Зато потом весь сентябрь жара. Кстати посещаемость на всех сайтах просела, наверное сезон отпусков не закончился.
#12 21 августа 2012 в 09:55
BilarИuss, лето же
минимум был 12 июня, сейчас растет обратно

среднесуточные уники:


на графике видно яму каждый год между маем и августом
#13 21 августа 2012 в 12:21
Здесь еще не сильно просела посещаемость. У меня на одном ресурсе рухнула посещалка с 7 тысяч уников до 1,5 тысяч. И каждый год летом так падает. Жду осени…
#14 21 августа 2012 в 12:31

Может это обыкновенный процесс, одни уходят, другие приходят, кто то с самого начала здесь, кто то пришел недавно.

letsgo
Насколько могу судить с людьми которыми общаюсь… Они никуда не уходят ))) Просто перестают писать и общаться на сайте, но на него заходят время от времени

Кстати посещаемость на всех сайтах просела, наверное сезон отпусков не закончился.

keven
Посмотрите все источники откуда идет проседание. Если просело только в августе, то скорее всего у вас проблемы. В августе, после летнего спада, начинается всегда первый рост. Естественно, тут еще много зависит от тематики. Но уже который год, Рунет всегда начинает оживать с августа ))
#15 21 августа 2012 в 12:48
Есть еще один фактор и на самом деле очень хороший.
Работаю с кучей всяких cms и достаточно давно. Как только система становится боле менее стабильной. Посещения реально падают. Но это дает возможность разработчикам более серьезно монетизировать, а пользователям строить именно то что хотят имея уникальные компоненты или стабильные уже существующие дорабатывать под свои проекты.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.