Объединение подряд идущих сообщений

#1 21 августа 2012 в 13:33
Небольшое предложение для администрации и возможно для разработчиков дополнений.

На форуме просто становится все неудобнее читать некоторые темы. Постят подряд по куче сообщений и это реально сбивает и не дает толком либо ответить либо вникнуть.
Прошу ввести правило редактирования своего последнего поста(если он последний в топике), дополнения его новыми мыслями или чем угодно.
Нужен ап темы, так же возможно ввести правило по этому поводу. Например два апа, если нет ответов, значит или не может ни кто, либо не о чем, уходит в забвение. И дать например для кого то раздела разрешение пополнять ТС новыми постами. Например появилась услуга новая или возможности или дополнение к модификации ...

Возможно написание дополнения которое будет клеить подряд идущие посты от юзера по условиям. Такие дополнения очень популярны на практически всех форумных движках.

По моему мнению даст больше конструктивности и меньше мусора и тем заведомо пустых несущих только флуд.
#2 21 августа 2012 в 20:39
garry, подобное удобное решение есть на СимплМашин Форумс. Хорошая идея, нужная. Я за. :)
#3 21 августа 2012 в 21:06

garry, подобное удобное решение есть на СимплМашин Форумс. Хорошая идея, нужная. Я за. :)

Azura
Скажу по секрету я с SMF с бета версий саааамых первых.))) И это один самых устанавливаемых модов после галерей, блогов и такого плана… У меня очень много заказчиков с оф форума, так как давно модерирую раздельчик. Могу сказать, что 99% ставят этот мод или я им ставлю, либо кто то из фрилансеров.
Преимущества на лицо, а вкупе с некоторыми другими доработками, просто снимает кучу проблем на посещаемых ресурсах.
#4 21 августа 2012 в 21:35
Это дело двух строк, если должно выглядеть так.
#5 21 августа 2012 в 21:57

Это дело двух строк, если должно выглядеть так.

lokanaft

ага, именно так.
#6 21 августа 2012 в 22:04
lokanaft, шикарное решение. =)
#7 21 августа 2012 в 22:37
А в чем разница, сообщение то все равно остается. Может проще вместо одного -не хочу читать два раза по не хочу читать, да и все. Или читать только то что интересно, вот если пользователей пишущих будет тысяча, так что бросать работу абы только читать форум. Фанатизм однако. Хотя возможность выбора не помещал бы. Вот как на булке, не хочу читать и все, его посты мне не показываются.
#8 21 августа 2012 в 22:42

А в чем разница, сообщение то все равно остается. Может проще вместо одного -не хочу читать два раза по не хочу читать,

Коля

Да причем тут игнор. Именно склейка постов подряд идущих. И вопрос не в читать или нет, а удобности, последовательности и логичности. Зачем перед глазами три раза та же ава, пробелы, тех текст и тд. Теряешь смысл или просто лень, да и еще взад вперед крути или цитируй по постом и причин еще куча.
#9 21 августа 2012 в 23:55

Да причем тут игнор. Именно склейка постов подряд идущих. И вопрос не в читать или нет, а удобности, последовательности и логичности. Зачем перед глазами три раза та же ава, пробелы, тех текст и тд. Теряешь смысл или просто лень, да и еще взад вперед крути или цитируй по постом и причин еще куча.

garry
А Админам или модераторам как? либо снести все сообщение, при этом может там есть что дельное или снести два из трех и оставить одно дельное.
#10 22 августа 2012 в 00:01
У админов и модераторов хватает возможностей удалить что то из поста или отредактировать с соответствующим предупреждением, причем можно и тег для админов и модеров добавить в редактор или автоматом с выбором… Плюс если это не просто изменение двух строчек( что конечно не плохо когда или пока нет дополнения), то в принципе в модах такого типа есть настройки, которые как раз и задают нужный функционал и время, исключения и удобства для администрации.
#11 22 августа 2012 в 08:08

У админов и модераторов хватает возможностей удалить что то из поста или отредактировать с соответствующим предупреждением, причем можно и тег для админов и модеров добавить в редактор или автоматом с выбором… Плюс если это не просто изменение двух строчек( что конечно не плохо когда или пока нет дополнения), то в принципе в модах такого типа есть настройки, которые как раз и задают нужный функционал и время, исключения и удобства для администрации.

garry
Одно дело копаться в чужом белье сообщении и совсем другое надавить на горло удалив сообщение. Помню на юкозе только появилась такая фишка все включили, но через месяц, как бы это сказать, по вырубали.
#12 22 августа 2012 в 10:04
Кому как, и полезность для меня очевидна и в серьезных темах это дает выигрыш при активном обсуждении. Совсем не весело если кто то начинает постить по 3-4 сообщения подряд. Или апать дохлую тему или заниматься некрокопательством лишь бы посты набить и получить какие то выгоды.

Вообще очень удобны и достаточно дисциплинируют модераторские и админские теги. Один раз дал юзеру преду таким тегом в его пост и практически всегда хватает. Не надо даже уровень повышать предупреждений.
Ну и конечно тег оффтопик. Иногда просто не удержаться в какой нибудь теме и обозначив таким тегом снимается "неловкость" ситуации.
#13 22 августа 2012 в 11:14

Кому как, и полезность для меня очевидна и в серьезных темах это дает выигрыш при активном обсуждении. Совсем не весело если кто то начинает постить по 3-4 сообщения подряд. Или апать дохлую тему или заниматься некрокопательством лишь бы посты набить и получить какие то выгоды.

Вообще очень удобны и достаточно дисциплинируют модераторские и админские теги. Один раз дал юзеру преду таким тегом в его пост и практически всегда хватает. Не надо даже уровень повышать предупреждений.
Ну и конечно тег оффтопик. Иногда просто не удержаться в какой нибудь теме и обозначив таким тегом снимается "неловкость" ситуации.

garry
Это типа все за и против, Вы за, я против. На самом деле я за выбор и если будет выбор, я сто процентов не включу эту опцию. Ну вот ответил человек сперва Васе, потом Пете, потом Саше, естественно это объединилось. Приходит Вася читает и сообщение для Пети принимает на личный счет, как же первый ответ то ему, не помогает да же объяснение что автор сообщения не тебе отвечал, а Пете, но "Остапа понесло" и да же его сообщение отредактированное тегом, — а вот дискриминация, он меня оскорбляет, а администрация его покрывает, да еще и меня давит, короче тема уходит в флуд, а человека приходится банить.
#14 22 августа 2012 в 11:26

Это типа все за и против, Вы за, я против. На самом деле я за выбор и если будет выбор, я сто процентов не включу эту опцию. Ну вот ответил человек сперва Васе, потом Пете, потом Саше, естественно это объединилось. Приходит Вася читает и сообщение для Пети принимает на личный счет, как же первый ответ то ему, не помогает да же объяснение что автор сообщения не тебе отвечал, а Пете, но "Остапа понесло" и да же его сообщение отредактированное тегом, — а вот дискриминация, он меня оскорбляет, а администрация его покрывает, да еще и меня давит, короче тема уходит в флуд, а человека приходится банить.

Коля

Нормальный человек если отвечает Васе цитирует его вопрос, далее Пете и по списку.
Если он отвечает подряд в постах это каша и в подавляющем большинстве просто флуд.
Вставлять тег нужно только туда куда требуется, для напоминания о правилах.
В любом случаи вы правы да или нет, выбор за каждым.
#15 22 августа 2012 в 19:11
А вот бы еще как на SMF сворачивание категорий верхнего уровня, ну чтобы подкатегории скрыть, ато если их много то прокручивать замучаешся в поисках нужной подкатегории
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.