Изучаем систему вместе (программирование)

#16 22 августа 2012 в 00:13

Дополню: можно сделать что-то типа корзины, т.е. то, что удаляем, загонять в ямл и сохранять в табличку cms_корзина )

Fuze
Это было бы просто шикарно! Иногда бывает такое (у меня лично), что не туда нажал и удалил коммент, пост или статью случайно, а потом уже не восстановить… Я с удовольствием бы помог, но, к сожалению, не кодер вовсе… Только идей смог бы подкинуть. smile
#17 22 августа 2012 в 00:17

Это было бы просто шикарно! Иногда бывает такое (у меня лично), что не туда нажал и удалил коммент, пост или статью случайно, а потом уже не восстановить… Я с удовольствием бы помог, но, к сожалению, не кодер вовсе… Только идей смог бы подкинуть.

Джехутимери
Когда писал смс авторизацию увидел замечательный метод, который используется в системе и выглядит следующим образом:
  1. <a href="javascript:функция" class="" title="Удалить" onclick="{literal}if(!confirm('Удалить номер телефона?')){ return false; }{/literal}"></a>
#18 22 августа 2012 в 00:19

Сам?? очень смешно ))))) Скажем так — я вообще не знаю пхп)

krz
А я просил написать функцию?) я просто написал посмотреть содержимое папки плагин и как выполнена файловая структура)
#19 22 августа 2012 в 00:19


Отлично. так первое задание: скачать архив с инстантом, распакавать, посмотреть структура плагина, какая папка, как называется, какой файл внутри и как называтся

Димитриус
так мы делаем плагин или модуль
??
#20 22 августа 2012 в 00:20
плагин)
#21 22 августа 2012 в 00:21

Сам?? очень смешно ))))) Скажем так — я вообще не знаю пхп))) Я не знаю с чего даже начать. НО! Я никогда не читал про css и html, но в данный момент я могу сверсать почти любой шаблон. Также недавно я сел и разобрался как прикручивать к модулям всякие слайдеры и подобное, всегда ждал кто что-то выложит в блог, сейчас я сам уже это все делаю)) Есть нюансы, но они не значительные. А вот с пхп -я читал, смотрел уроки, вот не могу понять, не лезит так, но мне главное понять что выполняет та или иная строка — и вот тогда оно мне отложится в голове, да и мне это очеееень интересно, а это главное я так думаю))) Так что начать можем, но надо как то продумать как это начать, не так чтоб кто знает взял и написал, это не интересно, и так ничему не научишься, надо как то словесными толчками от знающих, и начинанием писания кода от не знающих + с инструкцией что в вики по созданию… Вообщем надо подумать

krz
Полностью за. Давайте попробуем всеобщими усилиями. Знающий дает задание незнающим в доступной форме, незнающие в этот момент пытаются его выполнить.
#22 22 августа 2012 в 00:24
Отлично. так первое задание: скачать архив с инстантом, распакавать, ознакомится с содержимой папки plugin посмотреть структура, какая папка, как называется, какой файл внутри и как называтся
#23 22 августа 2012 в 00:29

Отлично. так первое задание: скачать архив с инстантом, распакавать, ознакомится с содержимой папки plugin посмотреть структура, какая папка, как называется, какой файл внутри и как называтся

Димитриус
Папки с префиксами "p_" — далее название плагина. Внутри каждой папки обязательный файл plugin.php.
#24 22 августа 2012 в 00:31

Папки с префиксами "p_" — далее название плагина. Внутри каждой папки обязательный файл plugin.php.

SpideR-KOSS
Все верно. У нас плагин будет связан с ведомлениями при удалении как мы его назавём?
#25 22 августа 2012 в 00:33
p_noticeaway от двх слов уведомление и удаление
Давайте создадим структуру у себя p_noticeaway/plugin.php
#26 22 августа 2012 в 00:34

У нас плагин будет связан с ведомлениями при удалении как мы его назавём?

Димитриус
Примерно так.
p_notice_remove.
#27 22 августа 2012 в 00:35

p_notice_remove.

SpideR-KOSS
давайте так
#28 22 августа 2012 в 00:36

Давайте создадим структуру у себя p_noticeaway/plugin.php

Димитриус
Готово.
#29 22 августа 2012 в 00:36
Для удобство редактирования советую скачать notepad ++
#30 22 августа 2012 в 00:37

Для удобство редактирования советую скачать notepad ++

Димитриус
Обижаете. laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.