Смена шапки по времени суток...

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

т.е. менять с помощью скрипта бэкграунд какого-нить дива с айди в тэмплейт.пхп

#1 21 августа 2012 в 23:11
Собственно, знаю такую вещь: pcvector.ru/t3359/
И находила такие скрипты:
  1. <script type="text/javascript">
  2. <!--
  3. function change(img)
  4. {document.write('<div style=\"width:95%;height:200px;\"background:'+img+'\">');}
  5. var h=(new Date()).getHours();
  6. if (h > 23 || h <7) change('url(\/_example\/rotator\/psBg.gif);');
  7. if (h > 6 && h < 12) change('url(\/_example\/rotator\/psBg-e.gif);');
  8. if (h > 11 && h < 19) change('url(\/_example\/rotator\/psBg-g.gif);');
  9. if (h > 18 && h < 24) change('url(\/_example\/rotator\/psBg-r.gif);');
  10. //-->
  11. </script>
  12. <noscript>
  13. <div style="width:95%;height:200px;background:url(/_example/rotator/psBg.gif);">Здесь располагается содержимое нового тега Div</div>
  14. </noscript>
Пробовала делать у себя, не получается, может кто-то захочет сделать бесплатный плагинчик и заработать кармы и уважения? =)))
Спасибо заранее за помощь!
#2 21 августа 2012 в 23:24

Пробовала делать у себя,

Azura
После регистрации на скачать:

вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами: Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа? Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.



Выложи архив, может кто и согласится.
#3 22 августа 2012 в 13:27
Коля, вы знаете, у меня там у самой доступа нет...😊Хоть я когда-то этим движком маялась. Но он платный...)))

Вообще тот джава скрипт, который я привела, это та самая работа, которая должна получиться… Мне толькко его адаптировать под айди тэга! Т.е. он будет сам менять разные айди тэга по времени суток, а в ЦСС это айди будет обрабатываться (т.е. в начале скрипта надо указать стайл.цсс) и выводить на страницу в шапке картинки.
Подключать скрипт я умею, а вот отредактировать его и показать ему место где надо этим заниматься… :)
Ребят, не проходите мимо! :)
#4 22 августа 2012 в 13:37

Коля, вы знаете, у меня там у самой доступа нет… Хоть я когда-то этим движком маялась. Но он платный...)))

Вообще тот джава скрипт, который я привела, это та самая работа, которая должна получиться… Мне толькко его адаптировать под айди тэга! Т.е. он будет сам менять разные айди тэга по времени суток, а в ЦСС это айди будет обрабатываться (т.е. в начале скрипта надо указать стайл.цсс) и выводить на страницу в шапке картинки.
Подключать скрипт я умею, а вот отредактировать его и показать ему место где надо этим заниматься… :)
Ребят, не проходите мимо! :)

Azura
Ну так в template.php в месте:
  1.  
  2. <div id="header">
  3. <div class="container_12">
  4. <div class="grid_3">
  5. тут пошел код
  6.  
  7.  
попробуйте так, только пути пропишите. Только без самой .js работать не будет. Да и шапка у Вас какая?
#5 22 августа 2012 в 13:46
Я не очень понимаю, зачем здесь вообще js?
#6 22 августа 2012 в 13:51
В посте ТС скрипт аж 2009 года. Не проще сделать по современнее. Сейчас попробую найти у себя где то было.
#7 22 августа 2012 в 13:53
Коля, шапка будет простой jpg, просто мне очень не хочется захламлять джавой тэмплейт, по этому прошу помощи, чтобы подключить style.css к имеющемуся джава-коду и из него извлечь нужныe селекторы id, которыe будет менять скрипт, подгружая их из стилей...

Получиться очень интересный хак и всё что для этого нужно это прописать нужный айди шапке в тэмплейте и подключить скрипт там же...
Ну, кто на новенького?)))

garry, спасибо большое, очень интересно что у вас там. :)
Alexneva, если знаете способ без джавы, буду очень благодарна если поделитесь! :)
#8 22 августа 2012 в 14:27
Собственно оказалось что на рабочих компах моих ничего нет. Заточены так сказать для другого. До дому доберусь не скоро. Но у нашего дизайнера покопавшись нашел что то такое.

Делаем css_time.php

Содержание:
  1. <?php
  2. // формат 24:
  3. $time = date("H");
  4.  
  5. // подключаем день если день day.css
  6. if($time > 5 && $time < 19) {
  7. echo '<link rel="stylesheet" type="text/css" href="day.css" />';
  8. }
  9.  
  10. // ночь если ночь night.css
  11. else {
  12. echo '<link rel="stylesheet" type="text/css" href="night.css" />';
  13. }
  14. ?>
Создаем перед этим пару таблиц day.css и night.css

Подключаем:

  1. <?php include('css_time.php') ?>
Либо просто прописываем все в файл.
#9 22 августа 2012 в 15:12
Кстати тут в блогах видел смену фона, крутится по кругу, переделать под шапку если что, в смысле css-ки Потом покажете что получилось, хорошо.
#10 22 августа 2012 в 15:23

Я не очень понимаю, зачем здесь вообще js ?

Alexneva
logo_МЕСЯЦ_ЧИСЛО— например, логотип с названием logo_1_7.png, то у вас 7 января произойдет автоматическая смена логотипа, на какой-нибудь рождественский (нули впереди цифр не пишем).
logo_МЕСЯЦ — например, logo_3.png — то весь март у вас будет отображаться этот лого.
logo_ВРЕМЯГОДА-ВРЕМЯДНЯ — у нас 4 времени года (winter, spring, summer, autumn), и 4 времени суток (morning, day, evening, night), т.е. если вы не сильно заняты, то создаете 16 видов логотипов. Вот по такому принципу: logo_winter-day.png (обратите внимание! сначала нижнее подчеркивание, затем дефис)
logo_ВРЕМЯГОДА — или только для 4 времён года — 4 лого, например, logo_winter.png, logo_spring.png, logo_summer.png и logo_autumn.png.
logo_ВРЕМЯДНЯ — или лого зависящий от времени суток — logo_morning.png, logo_day.png, logo_evening.png, logo_night.png.
#11 22 августа 2012 в 15:26
garry, спасибо огромное!😊Я тогда пошаманить попытаюсь с этим джава кодом, а потом ваш попробую (ваш наверняка рабочий), а можт и дописать попробую, просто у вас два элемента в цикле, а у моего скрипта 4, т.е. утро, день, вечер, ночь. :)
Коля, немного вас не поняла… что по кругу крутиться?😊Если у меня получиться сделать черыре элемента, как мне хотелось и заставить работать хоть один из скриптов, я всё это выложу в блог. :3 А можт и спецом для этого шапульки нарисую с красивым шрифтом и ПСДшки выложу, вдруг кому понравиться. :3

Ой, кстати, старый этот мой скрипт на безопасность влиять может?
#12 22 августа 2012 в 15:58
Возможно джава и по удобнее будет, так время будет браться пользователя, а не сервера.
Но есть по приличнее решения, например на jQuery.
#13 22 августа 2012 в 16:25
И давно это jQuery не javascript?

Чистый javascript сработает быстрее, нежели мы будем заводить машину jQuery и обращаться через неё всё к тем же функциям.
#14 22 августа 2012 в 16:37

И давно это jQuery не javascript?

Чистый javascript сработает быстрее, нежели мы будем заводить машину jQuery и обращаться через неё всё к тем же функциям.

lokanaft

Я так понимаю вы разбираетесь в вопросе. Развейте мысль, хорошее решение будет полезно не только ТС, а многим пользователям.
#15 22 августа 2012 в 17:31
Вот с хабра

Были выбраны следущие промежутки времени:
С пяти утра, до восьми;
С восьми утра, до полудня;
С полудня, до трёх дня;
С трёх дня, до шести вечера;
С шести вечера, до девяти;
С девяти вечера до пяти утра;
Изменять и дополнять эти промежутки времени труда не составит.

Сам код:

  1. <SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
  2. <!-- Begin
  3. function getCSS()
  4. {
  5. datetoday = new Date();
  6. timenow=datetoday.getTime();
  7. datetoday.setTime(timenow);
  8.  
  9. thehour = datetoday.getHours();
  10.  
  11. if (thehour > 20)
  12. display = “tree_twilight.css”;
  13. else if (thehour > 17)
  14. display = “tree_sunset.css”;
  15.  
  16. else if (thehour > 14)
  17. display = “tree_afternoon.css”;
  18. else if (thehour > 11)
  19. display = “tree_noon.css”;
  20. else if (thehour > 7)
  21.  
  22. display = “tree_morning.css”;
  23. else if (thehour > 4)
  24. display = “tree_sunrise.css”;
  25. else if (thehour > 1)
  26. display = “tree_twilight.css”;
  27.  
  28. else
  29. display = “tree_sunset.css”;
  30.  
  31. var css =<'; css+='link rel=”stylesheet” href=' + display + ‘ \/'; css+='>';
  32.  
  33. document.write(css);
  34. // End –>
  35. }
  36.  
  37. </script>
  38. <script language=”javascript”>getCSS();</script>
  39.  
  40. Устанавливаем один из стилей как дефолтный, на случай, если у пользователя отключен JS.
  41.  
  42. <noscript>
  43. <link rel="stylesheet" href="tree_sunset.css" type="text/css">
  44. </noscript>
Ну и приготовьте все нужные стили, без них не зафурычит :)
Вот в общем и всё.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.