Как убрать shop или catalog или url?

#1 22 августа 2012 в 21:54
Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой. Стандартно урл в компоненте shop (почти так же у УК, только без ЧПУ) формируется так:

site.ru/shop/avto/tayota.html
site.ru/shop/mebel/kreslo.html

Как убрать из урл /shop/?
чтобы получилось следующее:

site.ru/avto/tayota.html
site.ru/mebel/kreslo.html
#2 22 августа 2012 в 22:00
В идеале если, то должны быть вендорные поля. Например добавляешь вендорное поле по маркам производителя, по году, по категории и делаешь все товары в корень магазина, выводя модули вендоров, как меню, делая доп копии. Но на днях помогая человеку, обнаружил, что вендор только один и все, то есть фактически все связано на минимум 3 уровень урла, что есть минус. Думаю в дальнейшем это учтут.
#3 22 августа 2012 в 22:19
Я думаю, можно путем внесения изменений в файлы cms решить этот вопрос
#4 22 августа 2012 в 22:36
страница блогов и 3 или 4 страницы назад отмотать, там компонент сео урлов. а по уму, надпись shop в урле, позволяет движку интерпретировать что есть обращение к компоненту магазина, а не к компоненту каталог статей, как вы хотите сделать.
#5 22 августа 2012 в 23:20


страница блогов и 3 или 4 страницы назад отмотать, там компонент сео урлов. а по уму, надпись shop в урле, позволяет движку интерпретировать что есть обращение к компоненту магазина, а не к компоненту каталог статей, как вы хотите сделать.

picaboo
Это логично, когда на сайте есть каталог товаров, статьи, блоги и т.д. Но если сайт — магазин и ничего более, то я думаю в этом случае префиксы лишние
#6 24 августа 2012 в 09:46



страница блогов и 3 или 4 страницы назад отмотать, там компонент сео урлов. а по уму, надпись shop в урле, позволяет движку интерпретировать что есть обращение к компоненту магазина, а не к компоненту каталог статей, как вы хотите сделать.

picaboo
Это логично, когда на сайте есть каталог товаров, статьи, блоги и т.д. Но если сайт — магазин и ничего более, то я думаю в этом случае префиксы лишние

Pie

Вам сюда Микрохак шаблонов
или здесь SEO PAGES
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.