Друзья онлайн

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Друзья онлайн

#31 29 августа 2012 в 18:11

а вот с этого и стоило начинать, что модуль переделанный

Sergey Platonov
ээ… как бэ тема то с этого и начиналась)) тут проблема не в этом, что он переделаный, последствия от стандартного модуля те же…
#32 29 августа 2012 в 18:14
друзья, все что вы предлогали выше, я все перепробывал еще до открытия этой темы, проблема в другом и скорее всего о ней писалось тут-

там проблема похоже с одинаковыми переменными или именами массивов, которые в модуле выводят онлайн друзей, а профиле просто друзей

Defrost — iParovoz
как решить эту загвоздку???
#33 29 августа 2012 в 18:21
зашёл под демо юзером — вкладка статьи есть, но кроме надписи мой контент ни стены — ничего больше… если вы мне дадите админку и доступ по фтп (в личку, если доверяете) утром(просто у меня щас почти пол второго ночи и я хочу спать) посмотрю что ж у вас там за траблы
#34 29 августа 2012 в 20:21

зашёл под демо юзером — вкладка статьи есть, но кроме надписи мой контент ни стены — ничего больше… если вы мне дадите админку и доступ по фтп (в личку, если доверяете) утром(просто у меня щас почти пол второго ночи и я хочу спать) посмотрю что ж у вас там за траблы

Sergey Platonov
кинул в личку
#35 29 августа 2012 в 20:40

мне необходимо чтобы он отображался именно на том месте как на скрине)) в конце кода он работает правильно, я знаю))

greshnik
Через стили, пишешь под стилями меню профиля, даешь класс, "ингредиенты" копируешь у меню юзера. Выводится где хочешь.
#36 30 августа 2012 в 13:56

Через стили, пишешь под стилями меню профиля, даешь класс, "ингредиенты" копируешь у меню юзера. Выводится где хочешь.

Коля
поподробней можно, как впихнуть блок онлайн друзья между блоком друзья пользователя и контент пользователя при помощи css, чтобы при этом код блока онлайн друзья был в конце кода файла com_users_profile.tpl??
#37 30 августа 2012 в 14:03
так как на скрине как сделать?
#38 30 августа 2012 в 15:45
В стилях прописать. Потом в файле шаблона где выводится заключить в div (по классу) то что Fuze писал вот и все.
#39 30 августа 2012 в 19:13
обещал посмотреть с утра но добрался до вашей просьбы только щас
выяснилось следующее — два запроса к базе практически одинаковые, один от модуля, второй от компонента, после второго запроса и попытки вывести данные по второму запросу — страница профиля встаёт колом.
вобщем сделал правку файла шаблона (простите предварительно не сохранил оригинал файла, но думаю не смертельно, тк как фаил стандартный) и теперь выводится строка друзья онлайн под меню (если таковые есть на сайте)

вобщем я вам на сайте подружил демо и админа — зайдите под одним из них — и перейдите в профиль сначала одного потом второго — смотреть блок под меню пользователя (если на сайте нет друзей — в блоке пусто, должно выводится 6 пользователей максимум)

если вас такое решение устроит — с вас черпак и пончик rofl(шучу, плюса в карму достаточно)
#40 30 августа 2012 в 19:18
если кому пригодится в com_users_profile.tpl вставить в удобное для вас место следующий код
  1.  
  2. {if $usr.friends_total}
  3. <div class="usr_friends_block usr_profile_block">
  4. <div class="usr_wall_header">
  5. Друзья онлайн
  6. </div>
  7. {assign var="col" value="1"}
  8. <table width="" cellpadding="5" cellspacing="0" border="0" class="usr_friends_list" align="left">
  9. {foreach key=tid item=friend from=$usr.friends}
  10. {if $friend.online}
  11. {if $col==1}<tr>{/if}
  12. <td align="center" valign="top">
  13. <div class="usr_friend_cell">
  14. <div align="center"><a class="friend_link" href="{profile_url login=$friend.login}">{$friend.nickname}</a></div>
  15. <div align="center"><a href="{profile_url login=$friend.login}">{$friend.avatar}</a></div>
  16. <div align="center">{$friend.flogdate}</div>
  17. </div>
  18. </td>
  19.  
  20. {if $col==2} </tr> {assign var="col" value="1"} {else} {math equation="x + 1" x=$col assign="col"} {/if}
  21. {/if}
  22. {/foreach}
  23. {if $col>1}<td colspan="{math equation="x - 6 + 1" x=$col}">&nbsp;</td></tr>{/if}
  24. </table>
  25. </div>
  26. {/if}
  27.  
и будет вам щасье crazy

подправил немного
#41 30 августа 2012 в 21:19
Sergey Platonov спасибище огромное, то что надо!!! плюс в карму это не обсуждается!!! киньте мне в личку ваш wmz, я не богат, но на пончик кину))) dance
#42 31 августа 2012 в 22:54
всем спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.