Нужен ли платный ротатор баннеров

#1 26 августа 2012 в 22:15
Хочу сделать плагин, для автоматической продажи баннерных мест с текстом, как на free-lance в самом начале

Иллюстрация

Вот хочу узнать, есть ли необходимость в таком плагине или уже имеются аналоги, плагин будет продавать рекламу в онлайн режиме с оплатой через робокассу, т.е. не партнерка.

Подскажите пару сайтов где можно подобрать другие, аналогичные слайдеры, чтобы сделать плагин в разных вариантах дизайна.
Принцип работы того, что хочу сделать сейчас, это к примеру 5 позиций под баннер с текстом, при покупке 6 места, первый баннер удаляется и т.д.
#2 26 августа 2012 в 22:34
Однозначно нужен!
#3 26 августа 2012 в 22:45
Может подскажите нечто подобное, имею ввиду саму крутилку, нужно много вариантов, чтобы каждый мог воткнуть себе на сайт, под свой дизайн.
p.s. пока оптимистически настроен, наверное начну делать, да и самому мне он нужен
#4 26 августа 2012 в 23:42
всмысле слайдер подскахать?

лучше да, предложить опционально, чтобы было в виде слайдера с нужным количеством элементов, либо просто единичный как в ВК но в ротации также.
#5 26 августа 2012 в 23:48
Да, слайдер подсказать, чтобы я на него прикручивал, не охото выдергивать с фри-ланса js, css и код, хотя, нужно будет, выдерну.
Как ВК мне тоже нравится, уже делал для обычного сайта.
#6 27 августа 2012 в 00:53
Обязательно должна стоять модерация объяв, ну и для админа "фри" чтоб оплачивать свою рекламу не пришлось)
Один основной слайдер должен иметь гибкие настройки в админке: размер картинки, ширина рекламной позиции, размер и цвет шрифта, фон с возможностью установки прозрачного — так стопудово можно вписать в любой диз. Еще, возможно, настройка вывода по горизонтали и/или вертикали...
Было бы хорошо для админа сделать возможность выводить в блоке любой код php/html — хотя тут с безопасностью нужно продумать...
Думаю для посещаемых ресурсов очень пригодиться, если будут гибкие настройки (даже с одним слайдером, имхо)

Возможность настройки добавления для пользователей/гостей и, возможно, для определенной группы без модерации...

Возможность редактирования текста объявления с перемодерацией...

Также нужна отсылка уведомлений при добавлении как в личку так и на почту установленную админом.

Добавление желательно (если без реги) с указанием мыла, если с регой то уточнять у юзера что уведомления о рекламе будут приходить на такое-то мыло, если не подходит, то нужно сменить в профиле, ну и наладить отсылку уведомлений как период закончится (не обязательно, но удобно)

Возможно добавить кнопочку (хотя можно и самому привинтить) жалоба на объявление...

Не уточнял как на free-lance, но вроде практически все описанное необходимо...

В общем как появится план по функционалу будет понятней, нужен такой ротатор баннеров или нет)
#7 27 августа 2012 в 00:57
Нужен!!! Я бы купила!😊шикарная вещь :)
#8 27 августа 2012 в 01:19
pivua), cпасибо за объяснение, теперь понял к чему стремиться, попробую хотя бы часть выполнить, изначально планировал без настроек в админке, т.е. вставлять как есть, теперь буду думать над настройками. К примеру горизонтальный можно было бы воткнуть как есть, в общем буду делать.
Сделаю. а дальше буду развивать.
#9 27 августа 2012 в 01:22

Нужен!!! Я бы купила! smile шикарная вещь :)

Azura
С теми настройками, что предложилp pivua) — действительно, шикарная вешь :)
#10 27 августа 2012 в 01:32
Буду ориентироваться на дефолтный шаблон.
Еще вопрос, покупателю (если будет — платно), наверное будет интересней иметь возможность воткнуть данный плагин не только в instantcms?
Может стоит сделать его сторонним и подключать к примеру через <frame>, и к нему свою админку написать?
#11 27 августа 2012 в 02:00
главное не забыть про статистику кликов и показов по суткам для клиента в виде графика, и возможность корректировки статистики админом (но это уж не очень обяательно, так, чисто опциоанльно, если возможно0
#12 27 августа 2012 в 02:01
и возможность таргетирования бы тоже не забыть: для страны, региона, возраста и пола)
#13 27 августа 2012 в 02:02

главное не забыть про статистику кликов и показов по суткам для клиента в виде графика

yury
вот с этим сложнее будет, почитать нужно о том как осуществить такую возможность.
#14 27 августа 2012 в 07:10
Некоторые уже покупали платный компонент рекламы и что-то досих пор не работает, а деньги отданы. Не получится ли дубля 2? Просто если делать то на совесть и тщательно продуманный.Думаю многие купят и я.
#15 27 августа 2012 в 08:25
Если продавать, то рабочий, я не могу определиться делать сторонним скриптом или вживлять в инстант.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.