Как привязать FCK-редактор...

к блогам, форуму, комментам, стене и т.д.

#1 28 августа 2012 в 13:50
Добрый день, драгоценные мои! :)
Мои пользователи жалуются на стандартную панельку BBкодов. Очень хочу привязать FCK-редактор ко всему, куда можно писать. Гости у меня всё равно ничего не могут, это так к слову...
Привязать нужно к блогам и постам на форуме однозначно, хорошо бы ещё к комментариям и стене, но это менее важно...

Как же это сделать? Кто это уже делал? Поделитесь пожалуйста, актуальная тема! Спасибо, заранее! laugh
#2 28 августа 2012 в 18:02
Ребят, неужели этого никто не делал и никому это не надо? sad
#3 28 августа 2012 в 18:45
Это старая наболевшая проблема, к которой у всех много пожеланий. Кому то хочется ББ панель прикрутить везде, кому то наоборот, кому то вообще хочется другой редактор итд. Много вопросов к редактору, однако пока на этом вопрос стоит. Больше всех в этом продвинулся Mike, и вроде даже обещал сделать что то к 1.9.1 (1.10), но судя по всему наверно все есть как есть. Поэтому немного терпения и ближе к зиме когда все активизируются, возможно снова появятся версии редакторов, которых кстати тут выложено немало, правда на 80% они либо хуже, либо что то не работает.
#4 28 августа 2012 в 19:04
letsgo, зачем мне новый редактор? Мне нужно привязать стандартный, который УЖЕ работает для статей. Просто он называется FCK. Мне нужно привязать его к блогам и постам на форуме, хорошо ещё к комментам и к стенам. Я уверена, что уже так делали! Просто мне интересно как, хочется сделать.
#5 28 августа 2012 в 19:32
возьмём, например блоги:
для начала откроем оба шаблона на редактирование статьи и поста.
для поста(блоги) в файле /templates/_default_/components/com_blog_edit_post.tpl ищем:
  1.  
  2. <div class="usr_msg_bbcodebox">{$bb_toolbar}</div>
  3. {$smilies}
  4. {$autogrow}
  5. <div class="cm_editor"><textarea class="ajax_autogrowarea" name="content" id="message">{$mod.content|escape:'html'}</textarea></div>
  6. <div style="margin-top:12px;margin-bottom:15px;" class="hinttext">
  7. <strong>{$LANG.IMPORTANT}:</strong> {$LANG.CUT_TEXT},<br/>
  8. <a href="javascript:addTagCut('message');" class="ajaxlink">{$LANG.ADD_CUT_TAG}</a> {$LANG.BETWEEN}.
  9. </div>
  10.  
это вставка стандартного ББ-редактора (точнее функций выполняющих роль редактора)
запоминаем атрибут name от textarea, в данном случае “content”
вместо всего этого куска всавляем кусочек из файлика /templates/_default_/components/com_content_edit.tpl отвечающий за вызов WYSIWYG редактора:
  1.  
  2. <div>{wysiwyg name='content' value=$mod.content height=450 width='100%'}</div>
  3.  
в данном случае параметр name (т.е. “content”) совпадает, поэтому просто меняем.
с шаблоном всё.
далее нужно заменить все обращения к полям таблицы cms_blog_post в model.php и frontend.php (blogs) для функций на редактирование и сохранение(обновление) поста с content на content_html, так как в content хранится текст с ББ-тэгами…

то же самое нужно повторить и для других компонентов где нужно заменить стандартный ББ-редактор…

моё, ИМХО — проще добавить функционала (тэгов) в ББ-редактор…
#6 28 августа 2012 в 19:44
• Mike •, понятно с ТПЛками, а самое сложное ПХП, мне совсем непонятно.😊Была бы очень благодарна, если бы вы эти манипуляции выложили в блог… Думаю многие будут счастливы!

Насчёт добавления бибикодов. Я честно находила публикации (изменение цвета — хочется большего!) и комментарии админов, что панелька расширяема… Но честно вам скажу, ничего для чайника в публикациях не понятно!😥А я ужасный в ПХП чайник… По этому я не вижу разницы где легче… Ни одного пособия по добавлению НОРМАЛЬНЫХ (как в статьях) бибикодов я не видела.
#7 28 августа 2012 в 19:50
Я работаю над прототипом на основе обновленной версии библиотеки bbcode.lib.php…
вот ссылка на сайт автора библиотеки xBB будет реализовано всё что она поддерживает (134 тэга + инстантовские)
#8 28 августа 2012 в 19:52
• Mike •, ну, платно же и, наверняка, для моего бюджета — дорого… По этому я и пишу на форуме… Да и не скоро....
Меня и стандартный бесплатный у статей устраивает, мне б только подкрутить его…
#9 28 августа 2012 в 19:56
Бесплатно, ориентировочный выход беты середина сентября, я стараюсь сделать всё максимально возможно настраиваемым…
#10 28 августа 2012 в 20:00
• Mike •, ух-ты😊Тогда ждём. Однако у меня пользователи уже возбухают...)))
#11 28 августа 2012 в 20:07


так например выглядит панель доп параметров после загрузки изображения (то, что сейчас последняя кнопка)
#12 28 августа 2012 в 20:11
• Mike •, здорово, а как насчёт всякизх фентифлюшек типа цвета текста и т.д.?)
#13 28 августа 2012 в 20:20
Цвет — на скриншоте последняя кнопка, но это мой старый плагин, возможно сделаю упрощенный встроенный
плюс будет вставка настраиваемых таблиц и списков при первой вставке (не при редактировании), процесс затягивается из-за эпостаси в качестве WYSIWYG плагина для статей, так как изменения общие исходя из принципа что редактор единый…
#14 28 августа 2012 в 21:05
• Mike •, здорово :))) Ждём!
#15 12 января 2013 в 14:19
Тема продолжения не имеет?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.