Защита контента от копирования (не профи)

#31 19 октября 2013 в 13:17

из базы и в статье через swf выводил

и как его сайт отображался н айпадах и айфонах, в то время как они не поддреживают флеш?
#32 19 октября 2013 в 13:22

это невозможно сделать. сохраняйте картинками, если хотите защитить. никакой другой возможности защит текстовой информации не существует,

yury
Да и картинку всегда можно пропустить через OCR
#33 19 октября 2013 в 13:43
Решение garry, понравилось, доработать бы как то для браузеров. Хорошо что ненавязчиво, а при удачном раскладе еще и ссылка может на сайт появиться.

Одно время интересовался защитой, а потом перестал. Понял что нет ничего гарантированного.
Смысл тратить нервы?
Все решения так или иначе или ограничивают юзеров, или на грани санкций от поисковиков и т.п.

Самый надежный и действенный способ это проверять (иногда) на предмет копий тексты. И при обнаружении сообщать в панеле вебмастера в Гугл о нарушении авторских прав. Такие статьи при аргументированном обращении вылетают из поиска на раз (проверено). Кстати это уже обсуждалось на сайте.

Это в Google. В Яндексе конечно дело хуже. Но если например с определенного сайта несколько страниц забанено в поиске того же Google то логично предположить, что и весь сайт может попасть под фильтр.
И думаю вряд ли найдется владелец сайта который захочет исключить свой сайт из поиска одной из систем. Тем более тот кто так "старается" если аж статьи ворует, он же к чему то стремится laugh
Пара вылетевших статей из поиска, а потом письмо владельцу ресурса, с указанием что происходит, уже как говорится постфактум. И желание воровать статьи скорей всего пропадет.
При этом ни уговаривать, ни доказывать, ни ругаться не придется.
#34 22 октября 2013 в 02:17
#35 22 октября 2013 в 02:19
может стоит обратиться?!
#36 22 октября 2013 в 08:33
Smith, а что мешает мне для копирования контента отключить Javascript в браузере? — Да и фаербаг можно поюзать… Невозможно запретить копировать и одновременно разрешить поисковикам индексировать контент. Что бы вы ни делали — скопировать можно все что угодно.

Надо стараться минимизировать ущерб — писать уник, ускорять индексацию и тд… А бороться с тем, что заведомо нельзя победить смысла нет.
#37 22 октября 2013 в 10:03
Я тоже считаю что защиту ставить бесполезно. И некоторым даже в минус. Иногда просто пользователям необходимо скопировать текст с сайта(для рефератов… и тд). А некоторые увидев защиту перестанут заходить. Думаю против этого лучше всего следить за сайтами, которые
законно и незаконно
копирующие ваши
материалы. Если
конкретный сайт нарушает ваши правила копирования
материалов, вы можете
принять меры к пресечению. Есть много сервисов которые помогут в этом.
#38 22 октября 2013 в 13:05
SJen, конечно ничего, Вы мою иронию не заметили smile
#39 22 октября 2013 в 15:18


Smith, а что мешает мне для копирования контента отключить Javascript в браузере? — Да и фаербаг можно поюзать… Невозможно запретить копировать и одновременно разрешить поисковикам индексировать контент. Что бы вы ни делали — скопировать можно все что угодно.

Надо стараться минимизировать ущерб — писать уник, ускорять индексацию и тд… А бороться с тем, что заведомо нельзя победить смысла нет.

SJen

А что мешает на PHP запретить выделение текста на странице — можно ведь? тогда отключив джава скрипт все равно ничего не выйдет скопировать. А код страницы не каждый будет редактировать от тегов. Задача максимально усложнить процесс копирования, чтобы вор свалил и хапнул с другого сайта без защиты без всего.

Хотя я скорее всего нельзя на пхп… не профи
#40 22 октября 2013 в 15:32
Gumoff, научите меня PHP Иллюстрация
#41 22 октября 2013 в 15:36
Да меня тоже давно интересует такая штука. Как можно с помощью PHP запретить выделять текст.
#42 22 октября 2013 в 15:38


Gumoff, научите меня PHP Иллюстрация

stealthdebuger

хаа ха… сказал нуллед варез хакер… юмор оценил))

кароч задачу усложнил css от копипастеров норм, запарятся отключать, проще найти без защиты
#43 22 октября 2013 в 19:35
css, js — это все то что читается браузером и используется им же для представления контента и т.д., любая защита основанная на этом лишь поможет против людей преклонного возраста, в любых случаях любую инфу можно получить в момент отдачи сервером сгенерированной страницы, когда защита на css и js еще даже не существует в сознании браузера) единственный способ защиты это отдача текстового контента в нетекстовом формате, а также с искажением вида от распознавателей различных, но вопрос в другом, кому нужен такой сайт?!
#44 30 декабря 2013 в 00:18
Нужно делать как зарубежные газетные сайты. Морковка только доступна, остальная новость только после подписки.
Тоесть выбор, покупать газету (а они там их читают много таки) либо оформлять подписку.
#45 30 декабря 2013 в 00:30

остальная новость только после подписки

PolarOne
у нас народ к халяве привык
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.