Оцените сайт - http://oribook.net/

#16 30 августа 2012 в 14:57
Уже же просили оценить? Ничего с того момента не изменилось...
Или у меня дежавю?
#17 30 августа 2012 в 15:30

Сайту уже почти полгода, но несмотря на то, что у него уже неплохие показатели( тиц -20 и пр -5)

Vimars
Это всего лишь говорит о о том что на сайт присутствуют ссылки. Примерно столько — solomono.ru/?search=http%3A%2F%2Foribook.net%2F#/default.aspx?r=3&i=oribook.net
Вижу прогон по каталогам + дешевые некачественные ссылки sape + несколько статейных…
Ну и простенький аудит — audit.megaindex.ru/audit/report/oribook.net/

думаю, что для посещений дизайн — не самое основное, встречал сайты с огромным посещением, и с никаким дизайном.

Volgomarket
Идеальный дизайн — чтобы не было его видно. Если вы на него обращаете внимание, значит дизайн не выполняет свою функцию (по крайней мере для информационного сайта). Дизайн этого сайта, полностью отвлекает внимание на себя и уже через 20 секунд начинают болеть глаза от огромного количество однотипных ссылок…
#19 30 августа 2012 в 16:34

бесплатный информативный и приятный глазу шаблон

fact

36 позиций, сайт будет медленным.
#20 30 августа 2012 в 17:19
Сайт долго открывался. Горизонтальная прокрутка на 10 дюймовом мониторе.
#21 3 сентября 2012 в 15:55
Большое спасибо за оценку сайта. Учтем ваши комментарии. Как и обещала всем + 1.
#22 3 сентября 2012 в 16:03
Вот что заметила — на широком мониторе кнопка вылезает второй раз:

#23 3 сентября 2012 в 16:06
Я бы изменил цвет ссылок… такой цвет ассоциируется с уже просмотренными страницами…
#24 3 сентября 2012 в 22:30
letsgo, слушайте вы, критик наш самый авторитетный. Покажите свои шедевры хоть один прежде чем других опускать.

Vimars, дизайн ненапряжный, официальный, ПРИВЫЧНЫЙ. Такой сайт МОГУТ посещать. В нём не будут путаться. Это уже плюс.
Может не особо оригинально, но кому нужна особая оригинальность такого рода сайта?

Насчёт ряби в глазах от ссылок (например, блоги)… Отделите ссылки друг от друга блоками с другим оттенком. Чтобы визуально текст делился на части, так как собственно, они и должны делиться. Это можно сделать красиво. Мало того — это нужно, для глаз.
#25 4 сентября 2012 в 18:29
мне медалисты понравились!!! Аж по шесть штук уже у некоторых есть!!
Скоро надо будет делать пагинацию для медалей!!!
#26 4 сентября 2012 в 19:05

letsgo, слушайте вы, критик наш самый авторитетный. Покажите свои шедевры хоть один прежде чем других опускать.

Azura

Не покажу) Почему? Не хочу. А вот слово "опускать" в данном контенте неправильное. Если уж вам так интересно, можете почитать мою тему с отзывами.
#27 4 сентября 2012 в 19:36
Ленивый, многие даже на курсы пошли по тому как писать правильно блоги! smile
#28 1 ноября 2012 в 19:26
А мне понравилось, честно говоря текст тяжело читается, с размером шрифта, цветом и высотой шрифта поиграйтесь, особенно не понравилось на главной как реализованы последние комментарии, сообщениями с форума вообще трудно читаются etc. Поставьте вебвизор, посмотри как пользователи ведут себя на сайте — это помогает понять что не так с интерфейсом.
А насчет того что люди не идут — одним просмотром сайта не сделаешь выводы. Вам нужно понять — по каким ключам, на сайт, приходят пользователи сейчас и по каким должны. Поставьте метрику яндекса.
Не понимаю зачем так много всяких счетчиков внизу, оставьте те у которых статистика более подробная и удобная, не больше двух. Проанализируйте конкурентов, подберите в вордстате яндекса ключи, прогоните их по конкурентам. Изучите контент конкурента, на основе его напишите свой уникальный и оптимизированный контент etc. Удачи:)
#29 2 ноября 2012 в 01:10
А мне сайт тоже понравился ) Люблю легкий дизайн.
Что заметила, в карте сайта — какие-то непонятные дубли — oribook.net/sitemap
#30 2 ноября 2012 в 02:43
Дизайн будет неплохой если над ним чуть поработать, 1.изменить цвет ссылки, 2. изменить цвет блоков, 3. изменить шрифты и наладить текст. 4.выровнять сайт.

Например я новый посетитель: я б наверное сразу убежал, как то всё криво, отвлекает, и раздражает.

Не в обиду. glasses
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.