Перестала работать форма комментариев в ие

#1 30 августа 2012 в 20:59
Не помню что делал (а системные файлы точно менял), но перестала работать форма комментариев в ие.
Только в ие, при чем во всех версиях.
Инстант 1.9


В остальных браузерах норм. Еще мой сайт хостер переносил с сервера на сервер, может чего повредили. В какую сторону копать, подскажите…
#2 30 августа 2012 в 22:07
Евгений, у меня на демо-сайтах тоже самое, это связано с настройкой хостинга. Увы хотинги это не мое и решения я не знаю, но хотел бы узнать)
#3 31 августа 2012 в 01:29
вот что нашел instantcms.ru/forum/thread11836.html
куда только сие писать…
#4 31 августа 2012 в 12:08
Гуглю дальше.

функция Load() в Jquery не работает как надо, в IE. IE нужно отправить заголовок header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');

Могло сбиться при переносе сайта на другой сервер?

Ситуация оказалась проста до безобразия — от сервера приходил “неправильный” (для IE) заголовок ответа. Для cp1251 “charset=cp1251″ следует настроить отдачу заголовка “windows-1251? header('Content-Type: text/html; charset=windows-1251', true); Для utf8 ситуация аналогичная — вместо utf8 — “utf-8″ И, конечно же, не должно быть кэширования ответа

С форума по друпал...
#5 31 августа 2012 в 15:03
Итак, после долгого переписывания с саппортом проблема решилась. Точного решения нет.
комментируем #addDefaultCharset cp1251 в .htaccess и в настройках сайта (или сервера) выставляем кодировку cp1251/
Как то так. И заработало :)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.