Закон о защите детей. Маркировка сайтов

ЗАКРЫТО
#1 31 августа 2012 в 01:12
Завтра вступает в силу закон о защите детей от всего плохого. Собственно пока не совсем все ясно, я нашел время лишь прочесть некоторые экспертные оценки. Немного абсурда есть в том, что Ну погоди со сценой курения Волка также попали в нарушение закона. Ну это ладно, скажем так первые сближения закона и реальности, с одной стороны вроде и правильно что такое ограничение будет, с другой что то я очень сильно сомневаюсь что без комплексного, да и вообще с нашими ценностями что то изменится.

Но для нас вопрос стоит иначе. на сайтах надо ставить маркировку судя по всему для какой аудитории контент. Кто каким образом будет реагировать? Ну и может практику применения сюда будем писать, кто что услышит, ибо она сейчас начнет закладываться.
#2 31 августа 2012 в 01:18
При посещении гостя выводить раз в 24 часа "приветственное" сообщения что сайт создан для лиц старше 18 лет))
И типа продолжая просмотр сайта вы соглашаетесь с тем что вам 18 или более лет)) или в таком духе)
зы: для инета закон "ниочем" имхо)
#3 31 августа 2012 в 01:24

для инета закон "ниочем" имхо)

pivua)

Ну тут простая цепочка сейчас: запретили — закрыли доступ к сайту. Технически вполне возможно. Поэтому я на этот закон и обратил внимание.
#4 31 августа 2012 в 01:27
"ниочем" — имел ввиду что скинуть с себя и с сайта "груз" можно в течении 5ти минут добавив надпись что сайт для "взрослой" аудитории)
#5 31 августа 2012 в 01:28
забить?
#6 31 августа 2012 в 10:53
Читал я про Ну погоди со сценой курения. Еще какой то мультик упоминался, не вспомню так на вскидку, но в новостях найти легко достаточно. Натыкался так же на те моменты с обсуждением этого факта (Ну погоди т.е.), упоминалось о том, что этот закон не повлияет на этот мультик и перемонтировать его тоже не будут (такой момент тоже был), и вроде как этот закон не повлияет на "культурное наследие".
Ну кстати, нашел новость www.vesti.ru/doc.html?id=893977&cid=7
Цитирую

"Это утка, это утка все. Я советую всем сильно переживающим перечитать закон, потому что там написано, что когда это является частью художественной идеи и при этом не создается ситуации, когда провоцируется стимул к началу курения или употреблению алкогольных напитков, то в этом смысле нет задачи запретить", — заявил Железняк

#7 31 августа 2012 в 11:45
Из симпсонов вырезают шоу шекотки и царапки. Да, это бкссмысленная жестокость, но мне кажеться мы возвращаемся во времена жестокой цензуры. Если тому же волку в ну погоди запретить курить, и прочие плохие примеры, как объянить детям, что он хулиган?
Я считаю это утопией, цензура до добра никогда не доводила.
#8 1 сентября 2012 в 23:47
Слушайте, ну раз закон вступил сегодня в силу, кто нибудь уже начал ставить маркировку 18+, на роликах например?
#9 2 сентября 2012 в 00:28

Слушайте, ну раз закон вступил сегодня в силу, кто нибудь уже начал ставить маркировку 18+, на роликах например?

Avert
Не проще на всем сайте поставить?)
#10 2 сентября 2012 в 00:58
У меня сайт с детскими раскрасками. Интересно, раскраски по мультам 18+ типа "Ну, погоди!" маркировать? scratch
#11 2 сентября 2012 в 01:16
интересно, а когда по новостям трупы показывают днём? ну да… это же не мультики…
#12 2 сентября 2012 в 01:18
Боюсь что на провайдеров опять повесят, заставят какую нибудь страничку выводить при обращении к сайтам
#13 2 сентября 2012 в 01:44

Не проще на всем сайте поставить?

pivua)
Да я вообще спрашивал о том, что хоть кто-то что нибудь делал или нет?

У меня сайт с детскими раскрасками. Интересно, раскраски по мультам 18+ типа "Ну, погоди!" маркировать?

Almera
rofl

Кроме шуток. Ведь на одном сайте могут быть мультики для очень маленьких типа лунтика какого нибудь, а также и фильмы. То вообще как быть? Я лично не представляю, что делать в таких случаях.
#14 2 сентября 2012 в 10:10
незнаю на сколько правильно, но можно ведь сделать как на подобии сейчас "страница приветствия", т.е. у каждой записи (страници) в настройках ставится галочка на возрастное ограничение, и пользователь зайдя на эту страницу видит окошко с 18+
#15 2 сентября 2012 в 10:42
да а зачем окошко? поставьте в копирайт значек 18+ и все
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.