Свой бизнес

#1 1 сентября 2012 в 12:54
Я живу в небольшом городке, население около 40 т.ч.
Есть несколько вариантов бизнеса:
1. Это маленький магазинчик(отдел) всяких интересных вещей.
2. Системы видеонаблюдения для дворов, где машины находятся по другую сторону окна.
3. Обслуживание компьютеров, установка ПО.
4. Смс марекейтинг, сесрвис смс рассылок + приложение аналог my-sms.ru

Что можете посоветовать, может поделится опытом? Интересует обслуживание пк установка ПО, но сейчас очень бдят за ПО были случаи подстав.
#2 1 сентября 2012 в 13:10
только не первый вариант sick, это уже на тысячу раз замусоленный "бизнес"
у нас в городе пара выходцев из "вконтакте" собирали бабло 235 000 вроде р. мол давайте докажем что реально, собрать эту сумму и начать бизнес молодым дарованиям.Там же они выложили бизнес план, мечтой было вот как раз магазин всякой фигни, по франшизе.
и пипл хавал!
не видела чтоб так отзывались люди на призыв о помощи больным детям.
#3 1 сентября 2012 в 13:21

Интересует обслуживание пк установка ПО, но сейчас очень бдят за ПО были случаи подстав.

Димитриус

Были случаи — не то слово. ОБЭП этим кормится вовсю. Специально выискивают объявления по установке ПО и уговаривают установить пиратское ПО, причем выбирают проги подороже — автокад, фотошоп и пр., чтобы перевалило 100 000 руб. (если считать лицензионные) В итоге гарантированно впаивают ст.146 ч.2

Так что если этим заниматься, то ТОЛЬКО лицензию ставить! И чтобы на флешке или дисках, с которыми придешь устанавливать, никаких пираток или кейгенов.
#4 1 сентября 2012 в 13:29

3. Обслуживание компьютеров, установка ПО.

Димитриус

очень опасно… постоянно пишут про подставы на установку ПО.

4. смс не все любят😊в пятимиллионнике мне не найти этих засранцев, а вот в сорокатысячнике… нашел бы и ноги выдернул за спам на мой номер.

2. есть много китайских камер которые мелкие и по вайфаю сигнал раздают, сейчас себе заказал такую со встроенным портом под 3г свисток. себестоимость 50 баксов — если получится доставку организовать и продавать, отличное решение.

1. у Лебедева по франшизе открыть его магаз можно.
#5 1 сентября 2012 в 13:42

Были случаи — не то слово. ОБЭП этим кормится вовсю. Специально выискивают объявления по установке ПО и уговаривают установить пиратское ПО, причем выбирают проги подороже — автокад, фотошоп и пр., чтобы перевалило 100 000 руб. (если считать лицензионные) В итоге гарантированно впаивают ст.146 ч.2

Так что если этим заниматься, то ТОЛЬКО лицензию ставить! И чтобы на флешке или дисках, с которыми придешь устанавливать, никаких пираток или кейгенов.

Alexneva
Подтверждаю, моего знакомого так подловили.
Штраф — мало не покажется.
#6 1 сентября 2012 в 14:17


4. смс не все любят smile в пятимиллионнике мне не найти этих засранцев, а вот в сорокатысячнике… нашел бы и ноги выдернул за спам на мой номер.

picaboo
Тут имеется в виду маркейтинговый ход, пользователи в магазине заполняют анкету. им за это бонус процент скидка + скидки по акциям, дням рожденями
#7 1 сентября 2012 в 14:19

Были случаи — не то слово. ОБЭП этим кормится вовсю. Специально выискивают объявления по установке ПО и уговаривают установить пиратское ПО

WALTERZ
В соответствии с ФЗ о полиции кажись, сотрудникам правоохранительных органов запрещено склонять граждан к совершению приступления. ПРимер, да ну поставь поставь мне пиратку. Поставил штрафанули за распостранение приратки. А прикинь если найди мне ствол, или наркотики… чушь получается да? но такое бывает…
#8 1 сентября 2012 в 14:35
Димитриус, Я с 1995 года предприниматель, правда в городе миллионнике. Были в разное время видеопрокат, компьютерные залы, торговые отделы. Занимаюсь обслуживанием и ремонтом компьютеров, рекламой, продажей лицензионного ПО, ВЭБом. Никто Вам стопроцентно не скажет чем заниматься, т.к. очень много нюансов. Но есть правила бизнеса — никогда не изобретайте велосипед, если каких то услуг в Вашем городе нет, то это не значит, что их кто то не пытался внедрить, значит они просто не пошли… Что касается торговли, то только наше правительство считает, что на 50-60 тысяч можно раскрутить бизнес, торговля очень опасный бизнес с большими вложениями и уже с маленькой накруткой. Самый лучший способ — это поработать на дядю и посмотреть его бизнес изнутри, наработать базу и открыть аналогичное, но с лучшим сервисом. НО… всех знакомых всегда предупреждаю, если хочешь проблем на пятую точку — лезь в российские бизнесмены. Вся политика государства — укрупнение бизнес, мелочь давят не по детски. Ну а если будут какие вопросы обращайтесь в личку, может что и смогу подсказать по налогообложению или по вопросам своего бизнеса.
#9 1 сентября 2012 в 14:36
4. вариант не оправдает себя.
для маленького города п.2 — не оправдает
-----------
совмести
п.3(без криминала, только ремонт) + компьютерные курсы+ распечатка(миниполиграфия)+совместные покупки, ну и по ситуации +авиа-жд билеты

если советы будут оплачиваться, могу продолжить :)

а на это особо стоит обратить внимание

Но есть правила бизнеса — никогда не изобретайте велосипед, если каких то услуг в Вашем городе нет, то это не значит, что их кто то не пытался внедрить, значит они просто не пошли...

хотя есть методы псевдонучной диверсификации рынка
#10 1 сентября 2012 в 15:22
Кхм. А как вариант создавать сайты, программировать, зарабатывать на этом почему не рассматриваешь Дим? Я раньше занимался тремя различными направлениями бизнеса, сейчас практически все переключил именно на веб и дохода хватает.
#11 1 сентября 2012 в 15:37
Если в городе нет крупных продуктовых торговых сетей, то это очень надежный бизнес, правильно выбрав место прогореть с этим делом практически невозможно.
#12 1 сентября 2012 в 16:06
Volgomarket
Согласен на все 100% мелкий бизнес давят не по детски я сам в такой ситуации очень сильно оптимизировался часть распродал и отжимаю как коворится с оставшегося. так сам бизнес отбился, нашел новую нишу хотя как сказать новую я в ней уже несколько лет, но активно начал в этом году как только понял что перспективы уже нет.
#13 1 сентября 2012 в 16:57

то это очень надежный бизнес

keven
очень надежный бизнес — это не для российских реалий. Начнем… стартовый капитал, санитарная книжка продавца, аренда торгового места, возможно охрана торгового места, проверки санэпидемстанции. Далее у продуктов есть срок годности, надо иметь надежных поставщиков, желательно с отсрочкой платежа. и далее, далее, далее… У нас в Волгограде придумали эпидемию свиной чумы — результат, множество фермеров выращивающих свиней разорились, продажи мяса на рынке запрещены! Вот и надежный бизнес :(
#14 1 сентября 2012 в 17:01

есть много китайских камер которые мелкие и по вайфаю сигнал раздают, сейчас себе заказал такую со встроенным портом под 3г свисток. себестоимость 50 баксов — если получится доставку организовать и продавать, отличное решение.

picaboo
статья УК!!! номер не помню, но что то там по защите личной жизни и конфиденциальности
#15 1 сентября 2012 в 17:56


есть много китайских камер которые мелкие и по вайфаю сигнал раздают, сейчас себе заказал такую со встроенным портом под 3г свисток. себестоимость 50 баксов — если получится доставку организовать и продавать, отличное решение.

picaboo
статья УК!!! номер не помню, но что то там по защите личной жизни и конфиденциальности

Volgomarket
Да сейчас занятие бизнесом дело щекотливое да и вход в сам бизнес подорожал, хоть торговля хоть услуги,
мораль такова надо или быть специалистом (что то уметь делать и при чем на уровне) или тупо просто денег больше.

Я так понимаю у автора топика ни того не другого, тогда только остается идти наемником работать на дядю.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.