Свой бизнес

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Я живу в небольшом городке, население около 40 т.ч.
Есть несколько вариантов бизнеса:
1. Это маленький магазинчик(отдел) всяких интересных вещей.
2. Системы видеонаблюдения для дворов, где машины находятся по другую сторону окна.
3. Обслуживание компьютеров, установка ПО.
4. Смс марекейтинг, сесрвис смс рассылок + приложение аналог my-sms.ru

Что можете посоветовать, может поделится опытом? Интересует обслуживание пк установка ПО, но сейчас очень бдят за ПО были случаи подстав.
Посетитель
small user social cms
Кубок зрительских симпатий
только не первый вариант sick , это уже на тысячу раз замусоленный "бизнес"
у нас в городе пара выходцев из "вконтакте" собирали бабло 235 000 вроде р. мол давайте докажем что реально,собрать эту сумму и начать бизнес молодым дарованиям.Там же они выложили бизнес план,мечтой было вот как раз магазин всякой фигни , по франшизе.
и пипл хавал!
не видела чтоб так отзывались люди на призыв о помощи больным детям.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Димитриус:
Интересует обслуживание пк установка ПО, но сейчас очень бдят за ПО были случаи подстав.

Были случаи - не то слово. ОБЭП этим кормится вовсю. Специально выискивают объявления по установке ПО и уговаривают установить пиратское ПО, причем выбирают проги подороже - автокад, фотошоп и пр., чтобы перевалило 100 000 руб. (если считать лицензионные) В итоге гарантированно впаивают ст.146 ч.2

Так что если этим заниматься, то ТОЛЬКО лицензию ставить! И чтобы на флешке или дисках, с которыми придешь устанавливать, никаких пираток или кейгенов.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Димитриус:
3. Обслуживание компьютеров, установка ПО.

очень опасно...постоянно пишут про подставы на установку ПО.

4. смс не все любят smile в пятимиллионнике мне не найти этих засранцев, а вот в сорокатысячнике...нашел бы и ноги выдернул за спам на мой номер.

2. есть много китайских камер которые мелкие и по вайфаю сигнал раздают, сейчас себе заказал такую со встроенным портом под 3г свисток. себестоимость 50 баксов - если получится доставку организовать и продавать, отличное решение.

1. у Лебедева по франшизе открыть его магаз можно.
я cделал тиц 20 за 300р в месяц / 15$ в день ничего не делая / почему контекст лучше тизеров
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Alexneva:
Были случаи - не то слово. ОБЭП этим кормится вовсю. Специально выискивают объявления по установке ПО и уговаривают установить пиратское ПО, причем выбирают проги подороже - автокад, фотошоп и пр., чтобы перевалило 100 000 руб. (если считать лицензионные) В итоге гарантированно впаивают ст.146 ч.2

Так что если этим заниматься, то ТОЛЬКО лицензию ставить! И чтобы на флешке или дисках, с которыми придешь устанавливать, никаких пираток или кейгенов.
Подтверждаю, моего знакомого так подловили.
Штраф - мало не покажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 13:43)
Посетитель
small user social cms
picaboo:

4. смс не все любят smile в пятимиллионнике мне не найти этих засранцев, а вот в сорокатысячнике...нашел бы и ноги выдернул за спам на мой номер.
Тут имеется в виду маркейтинговый ход, пользователи в магазине заполняют анкету. им за это бонус процент скидка + скидки по акциям, дням рожденями
Посетитель
small user social cms
WALTERZ:
Были случаи - не то слово. ОБЭП этим кормится вовсю. Специально выискивают объявления по установке ПО и уговаривают установить пиратское ПО
В соответствии с ФЗ о полиции кажись, сотрудникам правоохранительных органов запрещено склонять граждан к совершению приступления. ПРимер, да ну поставь поставь мне пиратку. Поставил штрафанули за распостранение приратки. А прикинь если найди мне ствол, или наркотики... чушь получается да? но такое бывает...
Посетитель
small user social cms
Димитриус, Я с 1995 года предприниматель, правда в городе миллионнике. Были в разное время видеопрокат, компьютерные залы, торговые отделы. Занимаюсь обслуживанием и ремонтом компьютеров, рекламой, продажей лицензионного ПО, ВЭБом. Никто Вам стопроцентно не скажет чем заниматься, т.к. очень много нюансов. Но есть правила бизнеса - никогда не изобретайте велосипед, если каких то услуг в Вашем городе нет, то это не значит, что их кто то не пытался внедрить, значит они просто не пошли... Что касается торговли, то только наше правительство считает, что на 50-60 тысяч можно раскрутить бизнес, торговля очень опасный бизнес с большими вложениями и уже с маленькой накруткой. Самый лучший способ - это поработать на дядю и посмотреть его бизнес изнутри, наработать базу и открыть аналогичное, но с лучшим сервисом. НО... всех знакомых всегда предупреждаю, если хочешь проблем на пятую точку - лезь в российские бизнесмены. Вся политика государства - укрупнение бизнес, мелочь давят не по детски. Ну а если будут какие вопросы обращайтесь в личку, может что и смогу подсказать по налогообложению или по вопросам своего бизнеса.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
4. вариант не оправдает себя.
для маленького города п.2 - не оправдает
-----------
совмести
п.3(без криминала,только ремонт) + компьютерные курсы+ распечатка(миниполиграфия)+совместные покупки, ну и по ситуации +авиа-жд билеты

если советы будут оплачиваться, могу продолжить :)

а на это особо стоит обратить внимание
Но есть правила бизнеса - никогда не изобретайте велосипед, если каких то услуг в Вашем городе нет, то это не значит, что их кто то не пытался внедрить, значит они просто не пошли...
хотя есть методы псевдонучной диверсификации рынка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 14:38)
Посетитель
small user social cms
Кхм. А как вариант создавать сайты, программировать, зарабатывать на этом почему не рассматриваешь Дим? Я раньше занимался тремя различными направлениями бизнеса, сейчас практически все переключил именно на веб и дохода хватает.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Если в городе нет крупных продуктовых торговых сетей, то это очень надежный бизнес, правильно выбрав место прогореть с этим делом практически невозможно.
Посетитель
no avatar
Медаль
Volgomarket:
Согласен на все 100% мелкий бизнес давят не по детски я сам в такой ситуации очень сильно оптимизировался часть распродал и отжимаю как коворится с оставшегося. так сам бизнес отбился, нашел новую нишу хотя как сказать новую я в ней уже несколько лет, но активно начал в этом году как только понял что перспективы уже нет.
Посетитель
small user social cms
keven:
то это очень надежный бизнес
очень надежный бизнес - это не для российских реалий. Начнем... стартовый капитал, санитарная книжка продавца, аренда торгового места, возможно охрана торгового места, проверки санэпидемстанции. Далее у продуктов есть срок годности, надо иметь надежных поставщиков, желательно с отсрочкой платежа. и далее, далее, далее... У нас в Волгограде придумали эпидемию свиной чумы - результат, множество фермеров выращивающих свиней разорились, продажи мяса на рынке запрещены! Вот и надежный бизнес :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 17:00)
Посетитель
small user social cms
picaboo:
есть много китайских камер которые мелкие и по вайфаю сигнал раздают, сейчас себе заказал такую со встроенным портом под 3г свисток. себестоимость 50 баксов - если получится доставку организовать и продавать, отличное решение.
статья УК!!! номер не помню, но что то там по защите личной жизни и конфиденциальности
Посетитель
no avatar
Медаль
Volgomarket:

picaboo:
есть много китайских камер которые мелкие и по вайфаю сигнал раздают, сейчас себе заказал такую со встроенным портом под 3г свисток. себестоимость 50 баксов - если получится доставку организовать и продавать, отличное решение.
статья УК!!! номер не помню, но что то там по защите личной жизни и конфиденциальности
Да сейчас занятие бизнесом дело щекотливое да и вход в сам бизнес подорожал, хоть торговля хоть услуги ,
мораль такова надо или быть специалистом (что то уметь делать и при чем на уровне) или тупо просто денег больше.

Я так понимаю у автора топика ни того не другого , тогда только остается идти наемником работать на дядю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 17:57)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.