Свой бизнес

#16 1 сентября 2012 в 18:37

Я так понимаю у автора топика ни того не другого, тогда только остается идти наемником работать на дядю.

stavpit
Звучит как приговор😊Просто думаю, что человек должен попробовать сам, то что ему ближе, что больше по душе, готов расстаться возможно навсегда с определенной суммой денег, ни в коем случае не заемных. Готов к тому, что может несколько раз разориться, попасть под карающий меч фискальных органов. Но все больше и больше убеждаюсь, что бизнес надо переносить в интернет, как вариант дистрибъютерство продаж ПО, малозатратное но прибыльное дело, правда не всегда постоянный доход. И помнить всегда, что частный бизнес — это не всегда стабильный доход, постоянная головная боль, проблемы от туда, от куда и не подозреваешь и очень много рисков. И прошли те времена, когда ИП зарабатывал себе состояния, типа "Денги уже в квартире не помещались, поэтому пришлось открыть свой банк" )))
#17 1 сентября 2012 в 18:56

статья УК!!! номер не помню, но что то там по защите личной жизни и конфиденциальности

Volgomarket

нет, статья за средства шпионажа, а здесь видеонаблюдение за собственным имуществом. просто бюджетное устройство вместо громоздких камер видеонаблюдения.

работать на дядю — идеальный вариант, ибо понять любую кухню можно только изнутри.
#18 1 сентября 2012 в 19:06
picaboo, просто слышал, что при заказе подобного товара, просят указать в сопроводиловке, более расплывчатое понятие данного устройства, что бы не попадал под прослушку, подглядку и т.п.
#19 1 сентября 2012 в 19:06

Да сейчас занятие бизнесом дело щекотливое да и вход в сам бизнес подорожал, хоть торговля хоть услуги ,
мораль такова надо или быть специалистом (что то уметь делать и при чем на уровне) или тупо просто денег больше.

stavpit
Еще наличие знакомств в каких-то больших коммерческих структурах или во власти.
Если есть возможность договорится с кем то на замену или поставку компъютеров или ПО то сможете на этом развиться.
#20 1 сентября 2012 в 19:21

Еще наличие знакомств в каких-то больших коммерческих структурах или во власти.

eoleg
если бы были таковые, то автор топика нас бы не спрашивал, как и чего😊

Если есть возможность договорится с кем то на замену или поставку компъютеров или ПО то сможете на этом развиться.

eoleg
это фантастика, т.к. все лоббируется. У меня брат ответственный за закупку компов на Лукойле, думает хоть один я им продал?))) Дальше, с вновьоткрывшемся ИП кто то будет заключать контракт? Тут то же должна быть история. Продажа ПО — смотря какое и опять же надо знать как обстоят с этим дела в его городе. У нас при продаже компьютера убеждаешь клиента, что это необходимо, но частники покупают во множестве компьютерных магазинах, которые присутствуют на рынке, а предприятия лоббируются или покупают у тех организаций, кто их обслуживает. А вот если частник приходит ко мне в СЦ и говорит "У меня Винда слетела, сколько будет переустановить?" Выпучивает глаза при ответе "3000 рублей за сам виндовс, плюс 800 рублей работа" а потом еще предъявляет претензии, что у него офис стоял, а ему с новой виндой его не установили)))
#21 1 сентября 2012 в 20:12
Я, конечно, понимаю что не в тему, просто вспомнилось, поделюсь =)
Сосед поймал баннер с неодетыми тетками на весь экран. Понес железо в СЦ. Вернули через неделю. Установили вторую винду, совсем не лицензию, рядом с зараженной, и сказали — "при загрузке, выбирайте вот эту". От баннера не избавились. Взяли полторы тысячи, в акте написано что-то типа "нейтрализация вредоносного ПО". crazy
Сосед доволен как слон — починили же ж =)
А Вы говорите — претензии, что офис не установили scratch
#22 1 сентября 2012 в 20:24
Ну вобщем только так:
1 — Знакомые и через них крупные заказы, поставки ...
2 — Берем по оптовой продаем по рыночной, конечно если есть опт.
3 — Идея и ее реализация, для примера фирма gurtam, парень сам написал ПО для мониторинга транспорта и сейчас работает со все миром. Требуются знания и упорство.
4 — Ларек или капельница.
5 — техобслуживание чего нибудь.
6 — производство или строительство.
#23 1 сентября 2012 в 20:25


Я, конечно, понимаю что не в тему, просто вспомнилось, поделюсь =)
Сосед поймал баннер с неодетыми тетками на весь экран. Понес железо в СЦ. Вернули через неделю. Установили вторую винду, совсем не лицензию, рядом с зараженной, и сказали — "при загрузке, выбирайте вот эту". От баннера не избавились. Взяли полторы тысячи, в акте написано что-то типа "нейтрализация вредоносного ПО". crazy
Сосед доволен как слон — починили же ж =)
А Вы говорите — претензии, что офис не установили scratch

Almera
Вы может не в курсе какие у "отдела К" штрафы. и самое интересное договорится практически не реально.
#24 1 сентября 2012 в 20:27

От баннера не избавились.

Almera
Халтура! Мой админ ходил к клиенту, там девушка поймала баннер и экран листом а4 заклеила, так он победил его! laugh
#25 1 сентября 2012 в 20:27

Вы может не в курсе какие у "отдела К" штрафы. и самое интересное договорится практически не реально.

stavpit
да я-то в курсе😊А причем тут я? Я СЦ не содержу, мне оно ни к чему =)

девушка поймала баннер и экран листом а4 заклеила, так он победил его!

eoleg
победил баннер или лист А4? laugh
#26 1 сентября 2012 в 20:28

6 — производство или строительство.


упаси боже лезть без

1 — Знакомые и через них


ибо откаты до 90%.
#27 1 сентября 2012 в 20:29

девушка поймала баннер

eoleg

так он победил её

eoleg
гусары молчат :)
#28 1 сентября 2012 в 20:38


Ну вобщем только так:
1 — Знакомые и через них крупные заказы, поставки ...
2 — Берем по оптовой продаем по рыночной, конечно если есть опт.
3 — Идея и ее реализация, для примера фирма gurtam, парень сам написал ПО для мониторинга транспорта и сейчас работает со все миром. Требуются знания и упорство.
4 — Ларек или капельница.
5 — техобслуживание чего нибудь.
6 — производство или строительство.

eoleg
Вообщем на эту тему анекдот есть, как просил один у бога денег просил долго. Богу надоело и в один прекрасный день он ему говорит — ты хоть бы билет лоторейный купил, что ли для начала.

Я к чему это что пробовать надо начинать надо время такое что без денег трудно, повторюсь но надо быть или специалистом или иметь капитал, а лучше и то и другое, что редко бывает.

Я например в обучение самого себя вкладываю кучу денег в связи сменой деятельности, а ведь отдача не знаю когда просто пока есть доход с одного вида деятельностия могу себе позволить сделать это. Но работая наемным я бы уже никогда наверно не вкладывался в такие вещи как знания.

А сайты это хобби с которых дохода ноль, так хостинг и домены, просто на все нужно время и серьезный подход
#29 1 сентября 2012 в 21:05

А сайты это хобби с которых дохода ноль

stavpit
изготовление — да. Продажа чего нибудь, желательно без вложений вот в какую сторону надо смотреть. Продажа с сайта на народе принесла мне дубленку😊первый опыт, который меня вдохновил, это было в году этак 2001… ну а продажа в прошлом году, опять же через интернет — внедорожник😊как повезет.
#30 1 сентября 2012 в 21:25
Я в свое время работал в магазине (студентом когда был) продавали ванны, мебель для ванных комнат, душевые, боксы, смесители, унитазы, раковины, двери межкомнатные и уличные, бойлеры, керамическую плитку, зеркала, радиаторы,… много всего — суть магазина думаю понятна)
Основной товар из Чехии напрямую, и по местам Италия, Польша, Германия...
А, еще и окна металопластиковые в основном германский профиль)

Работал продавцом консультантом) ну, и иногда развозил со скуки заказанный товар и по соседним городам ездил по закупкам (то что не из Чехии) Завел хорошие знакомства с поставщиками...

Через год "повысили")) стал заниматься только заказами металопластиковых окон (замеры, просчеты, заказы)

А через время уволился)) не видел тех перспектив которые мне нужны были)

Перед увольнением… было дело) Хозяин закинул тему, мол если находишь крупных клиентов, то доп. проценты от сделки) Нашел) процентов не было, так как по его словам денег не хватает из-за всяких проблем)) В общем как всегда. Второй раз пробовать не стал. При очередных закупках товара пообщался с поставщиками и объяснил что мол бывают попадаются хорошие клиенты и через магазин где работаю их проводить желания нет) В общем все охотно согласились работать даже с теми же условиями что и с магазином) Некоторые по предоплате, другие с частичной предоплатой, а третьи вообще без предоплаты...

Когда ушел, через время занялся тупо плиткой из Италии, Польши и Чехии. Мне дали совершенно бесплатно выставочные экземпляры, стенды, каталоги… Работал по пред заказу (доставка в течении недели) Товара у меня нет, просто стенды и машина, которая раз в неделю или чаще (при наличии заказов) ездит за товаром и развозит клиентам — вложений минимум!) Плитка не портится в этом тоже есть плюс!) Также возвраты и бой были оговорены.

И еще, все что касается ремонтов и стройки, только дорожает — купив сегодня 100 квадратов плитки, через год она не испортится и не подешевеет — цены только растут)

Это так к размышлению — надеюсь пригодится)

Удачи.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.