Свой бизнес

#31 1 сентября 2012 в 21:30

победил баннер или лист А4?

Almera
знаю точно победил баннер, а может и девушку! laugh
#32 1 сентября 2012 в 21:35

А сайты это хобби с которых дохода ноль,

stavpit
Если есть знакомые то можно дерьмосайты на джомле на стандартных шаблонах за очень приличные деньги продавать а потом обслуживать.
#33 1 сентября 2012 в 21:37

Если есть знакомые то можно дерьмосайты на джомле на стандартных шаблонах за очень приличные деньги продавать а потом обслуживать

eoleg
Знакомым продавать?))
#34 1 сентября 2012 в 21:40
Работать надо. Сначала выбрать то что будет приносить удовольствие от процесса а затем усиленно работать, добиваясь результата. Насчет сайтов и то, что это хобби, да этот процесс не каждому понятен, но это весьма выгодный и доходный бизнес, при условии: работать надо.
#35 1 сентября 2012 в 21:41

Знакомым продавать?))

pivua)
ну а почему нет? Вы выше написали про плитку. Вы знакомым плитку просто так отпускаете? Если знакомому нужен сайт, значит он ему зачем то нужен))) Раз нужен, то пусть платит, пусть не по полной программе, а со скидкой, но это в зависимости от того, насколько деньги нужны и степени знакомства.
#36 1 сентября 2012 в 21:45

Знакомым продавать?))

pivua)
Нет, через знакомых пробивать закупку сайтов для госструктур, больниц, ..., да хоть дет. яслей! laugh
#37 1 сентября 2012 в 21:59

всех знакомых всегда предупреждаю, если хочешь проблем на пятую точку — лезь в российские бизнесмены. Вся политика государства — укрупнение бизнес, мелочь давят не по детски.

Volgomarket
Полностью согласен первое предпринимательство взял в 1994 году начинал на рынке торговать.Искусство в то время было невостребовано.Шили меховые изделия прибыль была нормальная, но и бабло на взятки тоже нормально типа за место было) сейчас все в корне изменилось и народ трудно чем-то удивить, да и налоги просто ад.Трудно выжить
#38 1 сентября 2012 в 22:04

да хоть дет. яслей!

eoleg
кстати, сейчас очень многие детские сады начали массово заказывать себе сайты. Как админ мамского сайта, в курсе😊Прям пачками пишут письма с просьбой добавить их ссылку =)
#39 1 сентября 2012 в 23:36

ну а почему нет?

Volgomarket
Просто прозвучало:

можно дерьмосайты на джомле

eoleg
дерьмосайты знакомым, для меня не приемлемо) Я всегда всем советую — лучше больше заплатить чем задницу потом мылить) Особенно если это касается ремонта или строительства) хотя это во всех сферах — скупой платит дважды!)
#40 1 сентября 2012 в 23:51
pivua),
pivua)
ну не знакомым и друзьям а организациям где они трудятся или имеют влияние, так и живут многие кто сайтами занимается, сам я не продаю сайты, просто знаю, есть в клиентах пара фирм занимающиеся вебом и видел какие сайты и за какие деньги они продают.
#41 2 сентября 2012 в 00:02
pivua), современные реалии таковы, что заказчик сайта хочет как у газпрома (сами понимает каков там бюджет) но по ценам, как восьмиклассник Витя сделал соседу, но ты еще должен разработать логотип, стиль а самое главное, что бы он постоянно в яндексе на верхних строках был и за все это ну тыщ восемь так и быть готов заплатить клиент. А дальше за поддержку, а вернее наполнение сайта Аж тысячу готов платить скрепя сердцем. Вот поэтому я сейчас практически никому сайты не делаю, не говорю что большой спец, но приведенный пример из жизни😊или администрирование компьютеров в офисе… 500 рублей за комп — цена которая держится у нас на протяжении лет пяти, но конкуренция большая — раз и клиент скупой, последнему клиенту обслуживаем 24 компьютера за восемь тысяч😥благо что отладил все и более менее спокойно живешь, но потом вдруг появляется студент, который обслужит за шесть, а то и за пять. Не важно как, главное дешево. то же кстати пример из жизни.
#42 2 сентября 2012 в 00:23

современные реалии таковы

Volgomarket
Да эт понятно) Это все очень просто решается (проверено на практике) — нужно всегда делать лучше чем можешь и также советовать лучше чем хочет заказчик — в итоге зарабатывается "репутация" у человека появляется Имя! И приходит время что телефон звонит и днем и ночью, звонят клиенты и просят сделать работу по цене которую называю я и если советую что нужно потратить больше денег чтоб приобрести то-то и то-то для увеличения качества то скрипя зубами покупают) Покупают потому что знают что будет действительно хорошо и качественно.
Правда Имя быстро не зарабатывается — из опыта, мне понадобилось 4 года потратить чтоб не я искал клиентов, а меня искали) Все потому что всегда всех уговаривал делать хорошо и не экономить!)
Экономия к хорошему не приводит)
И для исполнителя лишние потраченные деньги заказчика для повышения качества это вклад в свое Имя!)
Надеюсь понятно…
#43 2 сентября 2012 в 00:45


Интересует обслуживание пк установка ПО, но сейчас очень бдят за ПО были случаи подстав.

Димитриус

Были случаи — не то слово. ОБЭП этим кормится вовсю. Специально выискивают объявления по установке ПО и уговаривают установить пиратское ПО, причем выбирают проги подороже — автокад, фотошоп и пр., чтобы перевалило 100 000 руб. (если считать лицензионные) В итоге гарантированно впаивают ст.146 ч.2

Так что если этим заниматься, то ТОЛЬКО лицензию ставить! И чтобы на флешке или дисках, с которыми придешь устанавливать, никаких пираток или кейгенов.

Alexneva
Так вот она и есть ниша — прямо на поверхности! Переводите всех "нуждающихся" на бесплатное ПО. Это и превентивно и перспективно. Правильно "обслужите" корпоративных клиентов, и они на Вас молиться будут )
Тут и спектр услуг расширяется от обычной установки и сопровождения до обучения персонала, тренингов и т.д.
У меня друг чем-то похожим занимается, причем сам не понимает своего конкурентного преимущества — так, потихоньку, по ходу дела переводит косерваторов на бесплатное.

1. Это маленький магазинчик(отдел) всяких интересных вещей.

Димитриус
Торговля штука отличная, но в торговле априори выше риски и вложения, нежели в услугах. Так что тут надо много думать и считать!

1. у Лебедева по франшизе открыть его магаз можно.

picaboo
Не вариант. У нас в лучшем ТЦ нашего миллионника открыли и вскоре закрыли. Не помню, какая у них там франшиза, но если она строится на паушальном взносе, то, думаю, вообще не резон вкладываться.


Были случаи — не то слово. ОБЭП этим кормится вовсю. Специально выискивают объявления по установке ПО и уговаривают установить пиратское ПО

WALTERZ
В соответствии с ФЗ о полиции кажись, сотрудникам правоохранительных органов запрещено склонять граждан к совершению приступления. ПРимер, да ну поставь поставь мне пиратку. Поставил штрафанули за распостранение приратки. А прикинь если найди мне ствол, или наркотики… чушь получается да? но такое бывает...

Димитриус
К сожалению, бывает. Как-то случайно узнал, что несколько лет назад, у сына (тогда еще студента) знакомых были такие проблемы с органами. "Представители" органов сами позвонили по объявлению, сами "заказали" записать какую-то программульку мелкую, сами повязали "по факту". Короче, благодаря семье, институту, знакомым еле отмазали его.

Но есть правила бизнеса — никогда не изобретайте велосипед, если каких то услуг в Вашем городе нет, то это не значит, что их кто то не пытался внедрить, значит они просто не пошли...

Volgomarket
В корне не согласен. Конечно, надо удостовериться, что всё не так, как Вы говорите. Я знал предприимчивых и успешных новаторов, которые благодаря своему "пионерству" сняли немало сливок. Да и сам в свое время немного работал с новыми малознакомыми товарами — очень даже )

Я так понимаю у автора топика ни того не другого, тогда только остается идти наемником работать на дядю.

stavpit
Э… Да так можно всю жизнь "в дровах" провести. Если человек надумал, значит чувствует в себе силы, и не надо его расхолаживать. Тут лучше посоветовать всё грамотно взвесить и рассчитать.


Я в свое время работал в магазине (студентом когда был) продавали ванны, мебель для ванных комнат, душевые, боксы, смесители, унитазы, раковины, двери межкомнатные и уличные, бойлеры, керамическую плитку, зеркала, радиаторы,… много всего — суть магазина думаю понятна)
Основной товар из Чехии напрямую, и по местам Италия, Польша, Германия...
А, еще и окна металопластиковые в основном германский профиль)

Работал продавцом консультантом) ну, и иногда развозил со скуки заказанный товар и по соседним городам ездил по закупкам (то что не из Чехии) Завел хорошие знакомства с поставщиками...

Через год "повысили")) стал заниматься только заказами металопластиковых окон (замеры, просчеты, заказы)

А через время уволился)) не видел тех перспектив которые мне нужны были)

Перед увольнением… было дело) Хозяин закинул тему, мол если находишь крупных клиентов, то доп. проценты от сделки) Нашел) процентов не было, так как по его словам денег не хватает из-за всяких проблем)) В общем как всегда. Второй раз пробовать не стал. При очередных закупках товара пообщался с поставщиками и объяснил что мол бывают попадаются хорошие клиенты и через магазин где работаю их проводить желания нет) В общем все охотно согласились работать даже с теми же условиями что и с магазином) Некоторые по предоплате, другие с частичной предоплатой, а третьи вообще без предоплаты...

Когда ушел, через время занялся тупо плиткой из Италии, Польши и Чехии. Мне дали совершенно бесплатно выставочные экземпляры, стенды, каталоги… Работал по пред заказу (доставка в течении недели) Товара у меня нет, просто стенды и машина, которая раз в неделю или чаще (при наличии заказов) ездит за товаром и развозит клиентам — вложений минимум!) Плитка не портится в этом тоже есть плюс!) Также возвраты и бой были оговорены.

И еще, все что касается ремонтов и стройки, только дорожает — купив сегодня 100 квадратов плитки, через год она не испортится и не подешевеет — цены только растут)

Это так к размышлению — надеюсь пригодится)

Удачи.

pivua)

на своем примере показал вполне реальную схему, с которой и я знаком не понаслышке. И эта схема работает без всяких лишних заморочек типа "нужны тонны денег и связи в администрации президента".

Но все больше и больше убеждаюсь, что бизнес надо переносить в интернет, как вариант дистрибъютерство продаж ПО, малозатратное но прибыльное дело, правда не всегда постоянный доход. И помнить всегда, что частный бизнес — это не всегда стабильный доход, постоянная головная боль, проблемы от туда, от куда и не подозреваешь и очень много рисков.

Volgomarket
Соглашаюсь и подчеркиваю.

Ну вобщем только так: 1 — Знакомые и через них крупные заказы, поставки… 2 — Берем по оптовой продаем по рыночной, конечно если есть опт. 3 — Идея и ее реализация, для примера фирма gurtam, парень сам написал ПО для мониторинга транспорта и сейчас работает со все миром. Требуются знания и упорство. 4 — Ларек или капельница. 5 — техобслуживание чего нибудь. 6 — производство или строительство.

eoleg
Если честно, вообще ничего не понял из этого списка. Напоминает задачку типа "уберите лишнее". Как-то всё без логики разбросано по списку. Что к чему — неясно.

Занимаюсь обслуживанием и ремонтом компьютеров, рекламой, продажей лицензионного ПО, ВЭБом.

Volgomarket

ну а продажа в прошлом году, опять же через интернет — внедорожник как повезет.

Volgomarket
Хм… Остается догадываться, в каком масштабе Вы занимаетесь "ремонтом компьютеров" = ))
Хотя, судя по широкому спектру Ваших бизнес-интересов, конечно, не в ремонтах дело… Но мне почему-то кажется, что внедорожник (или бОльшая его часть) спрятался в каком-то одном ключевом виде Вашей деятельности; )
#44 2 сентября 2012 в 00:57

Если честно, вообще ничего не понял из этого списка. Напоминает задачку типа "уберите лишнее". Как-то всё без логики разбросано по списку. Что к чему — неясно.

Greener
Так человеку не ясно самому в какой области бизнесом занятся хочет, вот я и попробовал обозначить направления, а дальше прикидывай как говорится, куда двигатся.
Прожектерством можно заниматся в свободное от работы время, а если решил чем то занятся нужно выбрать и бить в одну точку, а так все фигня.
#45 2 сентября 2012 в 00:58
А что думаете по поводу небольшой конторки по написанию программ под заказ?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.