Свой бизнес

#46 2 сентября 2012 в 01:07
Есть неплохая тема с подключением организаций к CRM (клиентской базе) c настройкой и написанием персональных отчетов. Всё это на пхп делается. Сам подключал несколько компаний и неплохо заработал. Если интересно, в личку скину что и как.
#47 2 сентября 2012 в 01:08

по написанию программ под заказ

Димитриус
Нужно определится для кого прежде всего и какие возможности.
банки либо сами пишут либо заказывают у определенных контор в список которых не попадешь просто так.
для госструктур тоже без фсб не пролезешь.
для мелких фирм так Volgomarket,
все правильно описал, там как здесь на сайте шаблон за 500 рублей — а что так дорого?
бухгалтерские, складские и прочие программы есть на рынке в изобилии

остается классный компонент для инстант или другой популярной цмс и продавать, тут хоть точно ктото купит.
#48 2 сентября 2012 в 01:09

Хм… Остается догадываться, в каком масштабе Вы занимаетесь "ремонтом компьютеров" = ))
Хотя, судя по широкому спектру Ваших бизнес-интересов, конечно, не в ремонтах дело… Но мне почему-то кажется, что внедорожник (или бОльшая его часть) спрятался в каком-то одном ключевом виде Вашей деятельности; )

Greener
Объясню… Есть корпоративные клиенты, на данный момент около 40 компьютеров, есть клиентская база тех людей, которые компы приносили мне домой, сейчас открыл сервисный центр по ремонту, который использую как офис (это для поддержания штанов). А внедорожник… это то что я описал выше — продал одной крупной компании программное обеспечение, которое в регионе имеет право поставлять только две компании, я и сетевик московский, т.к. я дилер от вендора в моем регионе, то компания решила покупать у местного, 35% от суммы сделки вылились в б/у внедорожник. Но к сожалению такое бывает даже не ежегодно :(
#49 2 сентября 2012 в 10:16
Volgomarket, у меня тоже в волгоградской области свиная чума, только ее не придумали! Многие продукты сейчас с большими сроками годности, так что в этом проблем нет. Сан книжка для продавцов это тоже мелочи, как и СЭС. Думаю если человек не сможет справиться даже с этим то и начинать не стоит. В принципе в малом бизнесе практически любой вид деятельности рентабелен, нужно только найти не дорогие торговые площади в хорошем месте и для начала самому поработать пока дело не раскрутиться.
#50 2 сентября 2012 в 13:55
keven, Я то же с Волгограда, но что то подсказывает мне что вся это чума отголоски строительства свинокомплекса в Иловле. Что касается рентабельности, то смотря какие средства вложить и кто в друзьях ходит. Думаю понимаете о чем я, наш южный город все еще по понятиям живет и по родственным связям, думаю, что и вся России так же. Я просто как пример могу рассказать об открытии отдела в продовольственном магазине, было это правда в 2000 году. Решил я залезть в торговлю, договорился об аренде в продовольственном магазине, продуктами торговать не разрешали, т.к. основной асортимент был хозяина магазина, но т.к. магазин продовольственный то затребовали и с моего продавца санкнижку, санкнижку я ей сделал, через три недели она уволилась😊Дальше при открытии отдела нужна подпись санэпидемстанции. Привез чела с бегающими глазками, сами они не приезжают и началось. "Где Ваш продавец будет отдыхать? Где переодеваться?" Дальше "Ой какой хороший замочек у Вас в продаже, мне именно такой нужен в гараж" laughну а дальше, кидалово продавцов, проверка ментов, мизерная выручка и т.п. ))) После этого я в торговлю ни ногой, когда в 2003 году у меня долг поставщикам был 45 тысяч и без перспектив отдачи. Все съела аренда и вмененка. Поэтому в данный моемент только услуги и только интернет!
#51 2 сентября 2012 в 16:16

Поэтому в данный моемент только услуги и только интернет!

Услуги это будущее России вся европа живет на услугах, остальное заняли крупные торговые сети, но до нас это еще не скоро докатиться. Кстати свиная чума замечена еще в одном регионе в Омске. Сам я из Камышина у нас перед выездами из деревень везде санитарные пункты поставили с хим обработкой колес и досмотром транспорта. Кстати в Волгограде полегче с бизнесом чем у нас, у нас аренда дорогая и административный барьер более весомый.
#52 2 сентября 2012 в 16:53
keven, у нас то же санитарные посты. Что касается аренды… спорить не могу, но уже то чтобы заполучить муниципальную площадь надо пройти аукцион — убивает. Я за 8 квадратов подвального помещения плачу 6 тысяч в месяц, бывает, что клиентов нет по 5-6 дней, но надеюсь😊СЦ открыл в апреле. Кстати в Камышине в 90-х бывал каждую неделю, может помните у Вас там в двух ДК игровые аппараты стояли — однорукие бандиты, я их обслуживал.
#53 2 сентября 2012 в 17:03
[quote=]чтобы заполучить муниципальную площадь надо пройти аукцион — убивает.[/quote] Идея хорошая с аукционами, только был на нескольких и ни одного честного аукциона не прошло потом плюнул на это дело. Про аппараты смутно помню мне тогда мало лет было.

Я за 8 квадратов подвального помещения плачу 6 тысяч в месяц

у нас в новых современных торговых центрах аренда 1 рублей квадратный метр, а так в среднем по городу от 500-2500 за метр, за небольшие помещения естественно всегда платиться больше!
#54 3 сентября 2012 в 11:58
В продолжени темы.
Что вы продаете через свои интернет магазины?
#55 3 сентября 2012 в 12:24
Димитриус, Я пытался несколько раз открыть интернет-магазин, но это то же муторное дело, надо иметь хорошего поставщика. отслеживать изменение цен, знать цены на доставку, продвинуть данный товар и т.п. Я продавал бишофит и различные средства на его основе, но вскоре отказался от этой идеи, т.к. данный товар дешев — 1 литр стоит 27-30 рублей. С литра я имел от поставщика что то около 4 рублей, но проблем было выше крыши (звонки от граждан поможет бишофит в данном конкретном случае или нет, предоплату делать не хотят и т.п.) закрыл я эту тему.
#56 3 сентября 2012 в 12:31

Что вы продаете через свои интернет магазины?

Димитриус
На самом деле, продавать не так важно что (хотя, конечно, лучше хорошо подумать о товаре), важно настроить магазин, сделать максимальную автоматизацию, упростить процедуру заказа + еще потом продвинуть. Геморроя — масса.

Я пытался несколько раз открыть интернет-магазин, но это то же муторное дело, надо иметь хорошего поставщика. отслеживать изменение цен, знать цены на доставку, продвинуть данный товар и т.п.

Volgomarket
Вот-вот… Без хороших финансов, лучше сто раз подумать. Хотя, есть люди, которым удалось попасть в струю, но таких единицы
#57 3 сентября 2012 в 16:04

Что вы продаете через свои интернет магазины?

Димитриус
телефоны, копии часов, виагру) все через пп, главное рекламную акцию продумать правильно и немного доров сделать)
#58 5 сентября 2012 в 01:41

Я пытался несколько раз открыть интернет-магазин, но это то же муторное дело, надо иметь хорошего поставщика

Volgomarket
Вот именно это самое главное и даже при наличии такого поставщика вы должны иметь у себя весь ассортимент практически а так все бестолку, у вас купят а вы потом неделю будете везти, несерьезно.
#59 5 сентября 2012 в 04:13

вы должны иметь у себя весь ассортимент

eoleg
как раз это в интернет-магазине и не обязательно. Вернее, практически, никто из интернет торговцев не имеет склада — тем бизнес и хорош. Для этого заключаются договоры с поставщиками, которые регулярно информируют о наличии и обновлении товара у себя. Иногда у них оставляется некая сумма на депозите под будущие закупки, чтобы считалось ка за опт, иногда просто договоренность, а с некоторыми и постоплата практикуется, раз в месяц, например, по сумме набранной за него. Причем их может быть множество, поэтому, как правило, такого ассортимента, как интернет-магазины, оффлайновые предложить не могут. И поэтому же — он один и тот же у всех ) И по той же причине — это бизнес для больших городов, где много оптовиков. Либо завязываться на каком-то одном местном производителе чего-то эксклюзивного, но это больше хлопотно, чем прибыльно ( А вот на счет неделю везти… ну тут как раз важно организовать все так, чтобы получалось оперативно. У меня некоторые поставщики и сами отправляли заказы, некоторые своими курьерами мне привозили, к некоторорым сама ездила и брала с небольшим запасом товар. Но меня добила почта — вот это на самом деле проблема (( Забросила это дело.

По поводу вопроса ТС — советы Вам не помогут. Важно не только знание потребностей своего города, но и своих возможностей. Один мой знакомый в городке с еще меньшим населением зарабатывает на торговле достаточно для того, чтобы иметь пентхаус в областном центре и жить, практически круглогодично в Испании. При этом парень изначально ни связей, ни денег не имел и родом из деревни и растила их с братом одна мать, которая как-то все на подсобных работах перебивалась. Брат его строит деревянные дома — не бедствует, но и до Испании доезжал только как гастарбайтер ) Зато он просто душка, а брат-миллионер — очень жесткий чел и всеми ненавидим. Были планы у него расширить бизнес и на большие города, но не стал, вдруг решил, что в принципе, заработал уже достаточно для того, чтобы вообще больше не работать, но привычка… для души остались магазинчики в родном городке. Ну и понемножку вкладывается в производства местных знакомых. Все по Марксу — торговый капитал создает производственный капитал )

Но имхо — интернет бизнес перспективнее и спокойнее. Тем более для талантливого кодера ) А лучше совместить торговлю с интернетом — надежнее.
#60 5 сентября 2012 в 08:57
maia, Все очень верно написали, добавлю еще от себя, мало того, что надо найти хорошего поставщика, но и очень желательно выбить у него максимальные скидки, на что крупные производители практически не идут, обосновывая тем, что "Как выйдите на нормальные объемы, тогда дадим Вам скидки" У меня такое было с Сталепроволочноканатным заводом, с Керамическим заводом, с заводом лакокрасочных изделий. Меня мало интересуют разовые штучные продажи, а крупные, рано или поздно покупатель выходит на производителя и покупает у него, по проичине того, что скидка мне не предоставлена. То же самое и с продажей рекламных мест, подписаны договора с фирмами имеющие рекламные конструкци (билборды, лайтбоксы и т.п.) те кто в теме сразу дают 15-20% скидки (мне не выгодно заниматься накруткой, т.к. на каждой конструкции имеется телефон хозяина рекламного места. А был случай, когда один из банков понаставил щитов, не сумел привлечь клиентов, обратились ко мне типа "Давай!" Да цены дешевые, но цены одинаковы что для конечного клиента, что для агентства, пришлось отказаться. А вообще в бизнесе огромное значение имеет "фарт" два человека могут рядом заниматься одним и тем же, а у одного бизнес прет у другого стоит на месте.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.