Не отображаются заголовки страниц на хостинге.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Те, что прямо на вкладках. Ни в какую.

#1 2 сентября 2012 в 20:47
Доброго времени суток. Долго и нудно разбиваю голову о следующую проблему, может у кого было, или кто знает в чём дело — пожалуйста помогите😊

В общем на локальной машине всё отлично. Перелился на хостинг (переливаться пробовал по-разному и архивом и по-обычному) — заголовки (которые в HTML обычно идут под тегом TITLE) не отображаются.

Вместо них — просто отвратный суп из URL открытой страницы. Права доступа на config.inc.php — установил. Не из под админки, не просто хотя бы залить готовым файлом — его не получается: заголовки не отображаются.

Да, и когда пытаешься изменить в админке — нажимаешь "сохранить", и тут же текст из полей исчезает. Все остальные параметры типа статистика, почта сайта и другие — нормально сохраняются и применяются. Не сохраняются и не отображаются только sitename и offtext.

Если вписать в эти поля что-нибудь на латинице, а не на кириллице — они не слетают и сохраняются. Но поскольку все заголовки компонентов и страниц в инстанте кириллические, этого хватает только на главную страницу (остальные страницы сайта продолжают молчать заголовками).

Пробовал в template.php вставлять <title>кириллический текст<title> — он корректно отображается, но это, сами понимаете, не дело. Генерируемый скриптами текст не отображается. А когда пытаешься его поменять из под админки и он исчезает — то исчезает и начисто в файле config.inc.php.

Пользую 1.9. Щё це может быть и как это исправить, может знает кто?

Ко всему прочему ещё и не сохраняется текст в блогах и не добавляются комментарии к нему sadА на латинице то всё прекрасно добавляется… :(
#2 3 сентября 2012 в 08:51
В общем проблему можно обозначить шире — не добавляется кириллическая информация в базу данных. С латиницей и цифрами всё в порядке. Кодировка базы данных выставлена "cp1251_general_ci". Народ, хэлп! cry

Только не добавляется она не везде. Теги, например кириллические успешно добавляются и сохраняются, заголовок блога, например, тоже норм. А сам текст никак. Статьи не пишутся в кириллице, сам текст и т.п.
#3 3 сентября 2012 в 09:03
Маловероятно что поможет, но попробуйте сделать сравнение как показано на фото
#4 3 сентября 2012 в 09:58

попробуйте сделать сравнение как показано на фото

AtlantisWeb
Огромное спасибо за желание помочь, но она и так выставлена. И всегда была, самого начала, как базу перетаскивал с локалки sad

Кодировка базы данных выставлена "cp1251_general_ci".

#5 3 сентября 2012 в 13:30
Пробовал поставить на чистую свежий инстант из дистрибутива и создать новую базу на сервере — результат абсолютно тот же sad
#6 3 сентября 2012 в 15:03
Проблема скорее всего именно с кодировкой в базы.
#7 3 сентября 2012 в 21:04
Да нет! Тут дело скорее не в кодировке базы. Иначе зачем не сохраняются данные в файле config.inc.php?

Не сохраняются и не отображаются только sitename и offtext.

SKЛAVИN
Открываем файл /admin/applets/config.php, который отвечает за сохранение файла config.inc.php. Находим строчки
  1. $newCFG['sitename'] = htmlspecialchars($inCore->request('sitename', 'str'), ENT_QUOTES);
и
  1. $newCFG['offtext'] = htmlspecialchars($inCore->request('offtext', 'str'), ENT_QUOTES);
Увидели закономерность? Да, да htmlspecialchars().
Только сегодня поднималась тема
Надо полагать, что у вас уже стоит php 5.4. Удивительное для меня открытие. Нормальные хостеры даже 5.3 устанавливают тестово по выбору клиента. А тут сразу 5.4
Свяжитесь с хостером, узнайте можно ли откатить на 5.2. Если нельзя, то в вышеприведенной теме топикстартер выложил решение. Но увы что-то где-то опять может выскочит. Лучше всё же найти хостинг с php 5.2.
#8 4 сентября 2012 в 10:39
Ура! danceПроблема решена. Всем огромное спасибо за помощь, особенно Марату, дело действительно в версии PHP. Стояла 5.4.2, вчера на ночь спросил в в тех. поддержке — можно ли откатить PHP до 5.2, сегодня на утро пришел ответ "откатил PHP до 5.2.". Глядь — точняк.

Ушли абсолютно все проблемы: проблемы постинга кириллицы, редактирования статей и стали корректно отображаться заголовки. Тфу-тфу-тфу smileВсё стало как на локалке.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.