Заполнение InstantMaps через Фриланс.

#31 11 сентября 2012 в 23:42
letsgo, отписал в скайп
#32 12 сентября 2012 в 23:01
Я думаю можно попробовать поискать исполнителя на Адвего. Там можно подобрать себе исполнителя по рейтингу и прочим характеристикам. К тому же ручками будет более правильней чем парсингом. Оплата по факту. Ну кто там заказывал тот знает. Лично я там беру контент. Недорого и грамотно.
#33 12 сентября 2012 в 23:15

К тому же ручками будет более правильней чем парсингом. Оплата по факту. Ну кто там заказывал тот знает. Лично я там беру контент.

Clear
ну за 1 рубль врядли возможно все вручную, да и запутаться можно публикуя порядка 2000-3000 объектов, а если объектов под 10 000, то это не один месяц уйдет
#34 13 сентября 2012 в 01:49
жаль, letsgo, так и не вышел на связь в скайпе
#35 13 сентября 2012 в 16:05

ну за 1 рубль врядли возможно все вручную, да и запутаться можно публикуя порядка 2000-3000 объектов, а если объектов под 10 000, то это не один месяц уйдет

yury
Тут я согласен если город большой то конечно можно, а если средненький, то можно и ручками. Я лично предпочитаю ручками, поскольку 2000 организаций для меня не так много. Ну для личного сайта можно постараться, для другого я бы парсил. К тому же я подключил Биллинг пользователей и за добавление объекта начиляю баллы которые в последствии можно выводить и обналичивать.
#36 13 сентября 2012 в 18:42
да и 300 объектов как то не по себе заполнять, да и запутаться можно, что уже заполнил, а что нет.

а так сразу получил базу и залил. дело 10 минут
#37 14 сентября 2012 в 01:01
было бы вообще большим плюсом, если бы сам разработчик компонента карт предложил свое решение, пусть за доп.плату
#38 14 сентября 2012 в 02:59

а так сразу получил базу и залил. дело 10 минут

yury
smile) думаю тут зависит от владельца сайта, вот кто сделает парсингом с привязкой к несокльким категориям (пример клуб оно же кафе, оно же бильярд, оно же боулинг и т.д.)? Как сделать дополнительные правильные фото (например внутри помещения) для объекта, как добавить последнее событие и новость (я как правило добавляю парочку для полноты), или ввести несколько правильных адресов и указать для каждого из них правильные точки на карте (не всегда автоматом определяется точность) и телефон в одном стандарте. И еще много чего — например характеристики объекта для фильтра. А если нужен тупо телефон и адрес тогда ради Бога дерзайте, но чем ваш сайт тогда будет лучше других справочников коих немеренное количество и уже с репутацией? Непонятно ...

PS Ну если вам действительно лень это всё делать Тогда заказывайте парсер непосредственно у тех кто занимается именно парсингом, то биш у проффесионалов. Как вариант можно заказать ТУТ. Сам лично пробывал, мне понравилось. Можно даже объедениться с единомышленниками и скинуться на хороший парсер. Надеюсь помог хоть чем то )))
И еще пока не ушел далеко )) Можно действительно организовать группу, скинуться на отличный парсер непосредственно для нашей любимой CMS. И не напрягать и не отвлекать разработчиков InstantSoft. Будет многим выгодно и полезно. Кто возьмётся за такое, если что я учавствую в проекте )
#39 14 сентября 2012 в 09:52

вот кто сделает парсингом с привязкой к несокльким категориям (пример клуб оно же кафе, оно же бильярд, оно же боулинг и т.д.)

Clear
если в 2гис указан объект в нескольких категориях, то вполне возможно дергать и парсингом

А если нужен тупо телефон и адрес тогда ради Бога дерзайте, но чем ваш сайт тогда будет лучше других справочников коих немеренное количество и уже с репутацией?

Clear
речь именно о базовом быстром заполнении.

Фотки и прочее уже потом редактируются и добавляются, но быстрое заполнение парсингом сильно облегчает задачу

Как вариант можно заказать ТУТ

Clear
писал я им вчера на мыло. ответа пока нетю
#40 8 октября 2012 в 22:23
еще есть из жителей форума те, кто может это сделать7 очень надобно понять стоит ли расячитыавть или уже самому заполнять, чтобы время не терять?
#41 13 октября 2012 в 10:42
нужно перенести порядка 5000 объектов. кто всеже возьмется?
#42 13 октября 2012 в 15:49
Если переносить из 2gis то там насколько я знаю нет описания организации.?
#43 13 октября 2012 в 16:22

Если переносить из 2gis то там насколько я знаю нет описания организации.?

maxisoft
описания нет.

но мне и надо-Название-адреса филиалов (сейчас в инстантмапе можно у одной организации в карточке указывать филиалы и телефоны, это есть и в 2гис) а также категории, сайт и почту.
#44 13 октября 2012 в 16:23
для какого города нужна база?
#45 13 октября 2012 в 19:52
Нужно несколько городов, но объекты определенной тематики. В скайпе или лс можем обсудить подробнее, если есть возможность парсинга
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.