Нужна площадка B2B

#1 7 сентября 2012 в 10:44
Поскольку инстант в основном используют для городских порталов, то такого рода компонент должен быть, потому что в городе есть всегда магазины, и если сайт раскручен то каждый захочет продавать свой товар через ваш сайт. Сколько примерно будет стоить ??
#2 7 сентября 2012 в 11:18
Не совсем ясен вопрос
что такое площадка B2B?
#3 7 сентября 2012 в 11:29
Бывает 2 типа: мультипользовательский магазин и площадка типа яндекс-маркет, осн. различия в способе добавления товаров, во 2 типе они задаются заранее админом и возможна организация единого фильтра.
#4 7 сентября 2012 в 11:30
B2B бизнес для бизнеса (business-to-business), другими словами, торговая площадка с возможностью каждой фирме создать свой магазин, я работаю в проме, можете примерно глянуть (prom.ua) но для инстанта аж такой функционал не нужен, проще, но с главными функциями
#5 7 сентября 2012 в 11:31
яндекс маркет это немного другое, это больше каталог для сравнения цен
#6 7 сентября 2012 в 11:32
могу дать демо сайт с админкой такого рода площадки, чтоб понять смысл, а от него оттолкнуться, только я повторю, с намного урезанным функционалом
#7 7 сентября 2012 в 11:38
В личку пож. будем смотреть сегодня
#8 7 сентября 2012 в 11:44
Кину тут, возможно еще у кого будут варианты
umantime.com
Логин 111111
Пароль 111111
umantime.com/admin/
админка (данные те же)
Тут главное понять принцип, дизайны и прочее не так важны

ДЛя любителей погадить с доступами на чужие сайты, не утруждайте себя, площадка стоит для теста, и будет в любом случае удалена
#9 7 сентября 2012 в 12:28
Для справки: все китайские моллы — коммерческие, а всё, что предлагают в России — пиратство. Просто китайцы пока не добрались, чтобы всех прихлопнуть.
ИМХО: чистый молл не нужен в инстанте (лучше взять уже готовые) а вот крепкая связка Maps — Биллинг — Shop, вот это надо и это как то давно обещал r2, но видимо не успевает всё сделать. А это как раз то, что нужно для порталов небольших городов.
#10 7 сентября 2012 в 12:52
Причем тут китайский коммерческий и тд?? Речь же о функционале, то что он китайский — это как пример, который дан чтоб посмотреть что нужно и каков смысл. К вашему ведому не все коммерческие, вы даже можете спокойно скачать на сайте офф релиз, но даже дело не в этом, а то что вам нужен шоп и биллинг я конечно рад, ну вам не кажется что это разные вещи по смыслу и функционалу??? Мне например вообще не понятно шоп и мапс?? указать на карте что?? адрес магазина?? я могу в описание это всунуть. А вот свой магазин для каждой фирмы- это гуд, у меня например уже около 10 магазинов спрашивали о такой возможности. И мне не надо готовый полный фаршированный молл, мне нужен компонент с подобным минимальным функционалом. Шоп это вообще другая история.
А говорить взять готовый именно молл — то это вобще не правильно, зачем мне отдельный, если я хочу на инстанте??? Так можно взять конкретно готовые новостной движок, форум, блоговый двиг, фотогалерею — они буду конкретно настроены на свой функционал, также и шопы разные, зачем тогда инстант??
#11 7 сентября 2012 в 13:16
Думаю, что данный компонент был бы полезен, т.к. с одной стороны это интернет-магазин, а с другой админ не отвечает за поставку гарантию и т.п. только собирай оплату за аренду торговой площадки :)
#12 7 сентября 2012 в 13:20


Думаю, что данный компонент был бы полезен, т.к. с одной стороны это интернет-магазин, а с другой админ не отвечает за поставку гарантию и т.п. только собирай оплату за аренду торговой площадки :)

Volgomarket

Плюс не админ его наполняет… и много например в голове еще плюсов у меня)))

И кстате в подтверждение о бесплатности
Вот вам несколько очень мощных бесплатных движков
PHPOK3, B2Bbuilder CMS, ECShop V2.7.2 (B2C), так что не все платные)) на Китайских просторах много чего есть интересного и бесплатного
#13 7 сентября 2012 в 15:49


только собирай оплату за аренду торговой площадки :)

Volgomarket

Да, можно сделать пакеты
1- бесплатный 30 товаров
2 — 60 товар на год столько то денег и тд
#14 7 сентября 2012 в 15:53


Поскольку инстант в основном используют для городских порталов, то такого рода компонент должен быть, потому что в городе есть всегда магазины, и если сайт раскручен то каждый захочет продавать свой товар через ваш сайт. Сколько примерно будет стоить ??

krz

Если ты спрашиваешь как разработчик, то конечно такой компонент нужен(по крайней мере мне), а цена я думаю будет зависеть от "урезанного функционала", качества разработки и его поддержки.
#15 7 сентября 2012 в 15:56
Нет)) Я спрашиваю как клиент)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.