Выгрузка в Exel из БД

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 7 сентября 2012 в 22:25
Подскажите пожалуйста как можно сделать такой экспорт. в обычный текстовый без проблем выгружается, а в exel не получается (
В инете адекватного ничего не нашел (
#2 7 сентября 2012 в 23:33
Выгружайте в csv:
разделитель полей — ;
значения полей обрамлены — "
символ экранирования — пусто
#3 7 сентября 2012 в 23:35


Выгружайте в csv:
разделитель полей — ;
значения полей обрамлены — "
символ экранирования — пусто

lokanaft

в том то и дело, что нужно в exel а не в csv (
#4 8 сентября 2012 в 00:01

в том то и дело, что нужно в exel а не в csv (

lokanaft
При экспорте из phpmyadmin выбираете пункт "CSV для данных MS Excel", полученный текст сохраняете в файл.
Затем просто вставляете в exel-скую таблицу лист из файла, указавь тот же разделитель. Точно не знаю как в exel, пользуюсь OpenOffice. Но думаю, там примерно также.
#5 8 сентября 2012 в 00:09
моя ошибка не уточнил (

Пишу для знакомой хак, для выгрузки данных из мускула, при нажатии на кнопку в админке она получает выборку определенных данных из таблици, человек незнает как на ноутбуке включить символ " * " не говоря уже о пхпмайадмин, а выгрузка такая нужна будет примерно каждые 40 минут для отчета, отчеты руководством принмаются только в exel, т.е. нужен способ как передать данные из БД в exel по средствам php скрипта.
#6 8 сентября 2012 в 01:01

как передать данные из БД в exel по средствам php скрипта

AtlantisWeb
Сначала тоже подумал об этом. Но почему то переключился на импорт ручками.
Вот, что Яша говорит yandex.ru/yandsearch?text=php-excel+writer&from=fx3&clid=1909644&lr=44. Там есть пару библиотек и инструкция, как их юзать.
#7 8 сентября 2012 в 01:13
Да спасибо, это я видел
требуется либо установка PEAR на сервер либо
PHPExcel (его я ставил но так и не разобрался, сам скрипт работает нормально, но когда привязываеш к админке он всю страницу пытается в эксель загнать, хотя переменные вродебы правильно прописаны)

Буквально минут 15 назад нашел последее спасение php_writeexcel-0.3, отдельно тоже работает замечательно, завтро попробую привязать к админке к основному скрипту.
#8 11 сентября 2012 в 13:11
сделал на php_writeexcel, всем спасибо кто откликнулся.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.