Объединение подсетей

Как объеденить 2е подсети одной сети?

#1 8 сентября 2012 в 22:43
Доброго времени суток! Возникла такая проблема. Надо соеденить 2а компа из сети один из компов с IP 192.168.0.1 другой 192.168.1.1 маска 255.255.255.0 у обоих, помогите кто чем может cry
#2 8 сентября 2012 в 23:09
Дмитрий, на сто процентов не уверен, но на вскидку, надо ставить сервер с Windows Server там это возможно сделать.
#3 8 сентября 2012 в 23:39

из сети

Дмитрий
это что значит, один комп в рязани другой в туле и через сеть интернет их нужно соединить?
это 2 компа воткнуты в один хаб и нужно их соединить?
вобщем ничего не понятно что вы хотите
#4 9 сентября 2012 в 00:08
eoleg, у них разные IP сети у одного 192.168.0.1 у другого 192.168.1.1 т.е. примерно так, есть две сети, например в соседних домах, их надо соединить между собой, скорее всего два разных хаба, т.к. если бы были просто сети, то можно было бы в одной переписать IP под другую Рязань и Тула тут не причем, т.к. IP указаны внутренней сети. 192.168 это раздача от майкрософта по умолчанию
#5 9 сентября 2012 в 01:01
У нас городская сеть с выходом в интернет я хочу чтоб комп братана видело, ставлю Дэнвер он мой сайт видит но надо чтоб видело именно комп в сетевом окружении
#6 9 сентября 2012 в 01:13
Дмитрий, у той машины у которой выход в инет, должен быть NAT или маскарадинг (если инет IP динамический), 2 ПК должны быть в одной подсети с одинаковой маской или маской, ip в которой был виден с двух сторон. Шлюз по умолчанию у второго ПК должен быть IP пк, у которого поднят NAT, или же аналогично прописано при помощи маршрутов. Так же если принципиально, что ПК в разных подсетях, то во первых они должны видеть друг друга — маршрутизация, ну и шлюз по умолчания или маршрут до неизвестных адресатов должен быть до пк 1.
#7 9 сентября 2012 в 01:31
сделаю схему сети понятней будет)
#8 9 сентября 2012 в 01:43
вам нужен третий комп — шлюз, который будет смотреть двумя интерфейсами в эти сети и их объединять

а лучше схемку начертите — будет понятнее как сейчас построена сеть, что вы хотите я уже понял
#9 9 сентября 2012 в 02:21
Дмитрий, если у вас пр подключении к провайдеру выдается провайдером адрес из "серой" подсети то все бесполезно без стороннего сервиса
если у вас есть реальный ip то можно пробросить порт 80 на домашнем роутере например или поднять например pptpd сервер и подключится к нему
поставьте у себя и у брата TeamViewer и пусть он просто заходит на ваш комп и смотрит.
#10 9 сентября 2012 в 14:30
Вот схема сети
Иллюстрация
#11 9 сентября 2012 в 15:47
Дмитрий, TeamViewer вам поможет, установите у себя и у брата и заходите на компы друг к другу
#12 9 сентября 2012 в 18:41


Дмитрий, TeamViewer вам поможет, установите у себя и у брата и заходите на компы друг к другу

eoleg

Жесть решение) спрашивали немного другое)))
#13 9 сентября 2012 в 19:49
как по мне так я после рисунка еще больше запутался))) Дмитрий, скажите провайдер у них один и тот же? Есть у провайдера локальные ресурсы? Что именно Вы хотите при подсоединении этих двух компов?
#14 9 сентября 2012 в 19:58


как по мне так я после рисунка еще больше запутался))) Дмитрий, скажите провайдер у них один и тот же? Есть у провайдера локальные ресурсы? Что именно Вы хотите при подсоединении этих двух компов?

Volgomarket

Я вот тоже не понял, все компы подключены через 1 роутер… почему тогда вдруг у 2х компов IP-шки из разных подсетей?
#15 9 сентября 2012 в 22:32

почему тогда вдруг у 2х компов IP-шки из разных подсетей

FreeLancer
потому что один комп в lan роутера включен а другой в wan, а вернее в инете куда и wan порт роутера
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.