Доступ к фотогалерее для разных групп

#1 11 сентября 2012 в 19:14
Доступ к фотогалерее для разных групп, казалось бы не реализован в системе, во всяком случае в настройках компонента фотогалереи его нет.

Однако, если зайти в редактирование меню сайта и там у ссылки на компонент фотогалереи указать каким группам этот пункт меню доступен — по факту мы определим доступ для групп к этому компоненту! Состояние близкое к оргазму, пардон за мой французский. При этом если фотоальбом принадлежит закрытому клубу, то на него начинают действовать еще и ограничения клуба.

Вопрос.

Нельзя ли, раз уже заложен такой функционал в движок, в версии 1.10 вынести настройки доступа групп в сам компонент? Иначе просто нереально каким математическим складом ума надо обладать что бы просчитать такую возможность управления доступом.

или же я опять "тупанул"?
#2 11 сентября 2012 в 19:49

Нельзя ли, раз уже заложен такой функционал в движок, в версии 1.10 вынести настройки доступа групп в сам компонент?

picaboo
вообще я уже закончил над компонентом фото, но раз народ просит, не могу отказать)

Почти в тему:
в 1.10 альбомы клуба и фото разделены — теперь даже если выключен компонент фото, фотоальбомы клуба все равно будут работать. Тоже самое касается и блогов.
#3 12 сентября 2012 в 18:39

в 1.10 альбомы клуба и фото разделены — теперь даже если выключен компонент фото, фотоальбомы клуба все равно будут работать. Тоже самое касается и блогов.

Fuze
а можно еще для ленты активности сделать 2 события… добавление фото в клуб и в фотогралерею… Этого очень не хватает.
#4 12 сентября 2012 в 19:05
Fuze,
Не знаю в тему или нет.
Мне Михаил М сделал кнопку в профиль для личных фотоальбомов которая позволяет добавить свой фотоальбом в доступную для всех Фотогалерею.
Если вы занимаетесь сейчас этим и такая возможность не реализована то — хотелось бы.
#5 12 сентября 2012 в 19:48
eoleg, предложения массово не принимаются)
Увидел то, что просили давно, откликнулся.

а можно еще для ленты активности сделать 2 события… добавление фото в клуб и в фотогралерею…

Евгений
не очень понял. Сейчас и так добавлены два события:

Добавление фото в альбом клуба | добавляет фото %s| в альбом клуба %s
Добавление записи в блог клуба | пишет пост %s| в блоге клуба %s
#6 12 сентября 2012 в 20:04

предложения массово не принимаются)

Fuze
а зря! smile
мое предложение очень полезное при минимуме кода
#7 13 сентября 2012 в 10:30

мое предложение очень полезное при минимуме кода

eoleg

могу подсказать решение😊открываете "проводник", копируете все файлы в которых были изменения в отдельную папочку, кидаете туда небольшой ридми, что и где менялось. Архивируете и отправляете любому из админов с просьбой рассмотреть возможность внедрения.

Думаю не откажут готовый код внедрить в релиз, если нет в нем ошибок и функционал действительно нужный.
#8 13 сентября 2012 в 11:53
Fuze, сейчас список событий в ленте

Вопрос
Вступление в клуб
Добавление друга
Добавление записи в блог
Добавление записи в блог клуба
Добавление записи в каталог
Добавление записи на свою стену
Добавление записи на стену
Добавление записи на стену клуба
Добавление комментария
Добавление много фоток в личный альбом
Добавление новости объекта
Добавление объекта на карту
Добавление объявления
Добавление поста в форуме
Добавление события объекта
Добавление статьи
Добавление темы на форуме
Добавление фото
Добавление фото в личный альбом

Загрузка или смена аватара пользователем
Загрузка файла пользователем
Изменение статуса пользователя
Получение награды пользователем
Посещение события
Регистрация нового пользователя
Создание блога пользователем
Создание клуба

Нужно еще
Добавление фото в альбом клуба

Чтобы можно было выводить в ленту события только по клубам… Не трогая общие фотоальбомы.
#9 13 сентября 2012 в 20:14
Евгений, а я вам выше что сказал?)

Добавление фото в альбом клуба | добавляет фото %s| в альбом клуба %s Добавление записи в блог клуба | пишет пост %s| в блоге клуба %s

Fuze
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.