Оранжево-желтый дизайн или прощайте глазки...

#1 12 сентября 2012 в 09:54
Доброе утро уважаемые.
Собственно появился тупик в моей мозговой активности.
Появилась задача сделать дизайн интернет-магазина под фирменный стиль самого магазина, т.е оранжево-желтый.
Я не дизайнер, и в принципе почти всегда помогали шаблоны, только не на этот раз.
После нескольких дней экспериментов решил спросить совета. Никак не могу подобрать гамму, чтобы она сочеталась.
Получается либо уродство, либо начинает жестоко болеть глаза после долгого нахождения на сайте. Да и сайт в принципе начинает быть похожим на какое-то "изделие" школоло.
Дизайн в итоге должен получится минималистичным, как и полагается интернет-магазину, и вся контентная часть должна быть белая (хоть это я смог доказать начальству).

Вот так будет выглядеть главная страница, ее то и надо оформить.
Я прошу всего лишь совета, как можно оформить такой "макет", чтобы было приятно смотреть?!
#2 12 сентября 2012 в 15:29
SpideR-KOSS, могу скинуть вам таблицу сочетания цветов. У меня та же проблема с дизайном. У одного здешнего человека мой дизайн вызвал паническую истерику))))) Хотела сделать нежный рассвет, но гамма оранжево жёлтых тонов агрессивная и у каждого на мониторе смотриться по разному… Опыт приходит не сразу. Придётся мне переоформлять боди своё до приличных тонов. Вам нужно уводить цвет в ближе к чёрному, серому...
Я вам могу посоветовать сделать людям эскизы. Пусть боди компонентов будет нейтрального светлого тона с оранжевым оттенком, а фон боди потемнее. А можно ещё текстурку замостить красивую оранжевуют — их в инете много. А логотип сделать можно яркого насыщеного апельсинового цвета. Вот с шапкой сами думайте… тематики не знаю. Футер более насыщеного тёмно-оранжевого цвета (шоколад+апельсин) и такое же меню. Тогда ваш дизайн не будет напрягать глаза — один заметный яркий предмет просто будет привлекать глаз, но всё равно никто долго не остаётся вверху сайта, все скроллят вниз.

П.С.: Если у вас такие непреклонные заказчики, то попросите привести пример ХОРОШЕГО на их взгляд дизайна с такой цветовой гаммой...))) И отталкивайтесь, колормания в помощь))) Это уже будет не ваша проблема)))
#3 12 сентября 2012 в 16:07
Azura, спасибо большое, много ценного почерпнул, а то мечусь со стороны в сторону, в ожидании сам не знаю чего.
Буду эксперементировать, посмотрю, что с этого выйдет. smile
#4 12 сентября 2012 в 16:26

одного здешнего человека мой дизайн вызвал паническую истерику)))))

Azura

Да нет, истерики не было, зашел увидел и ушел. Это не дизайн и скажем так даже, смотрится ужасно. Истерика была у вас, после того, как отписал, что напугался вида дизайна вашего и ушел.

SpideR-KOSS, оформлять надо видом контента на страницах. Вся остальная графика должна быть минимизирована.
#5 12 сентября 2012 в 16:28

оформлять надо видом контента на страницах. Вся остальная графика должна быть минимизирована.

letsgo
Вот про остальную графику я и спрашиваю.
#6 12 сентября 2012 в 16:33

Вот про остальную графику я и спрашиваю.

SpideR-KOSS

Выведите сверху суть сайта, добавьте контент, обрамление легкое, заказчику обьясните, что графика шаблона не должна забирать внимание посетителя, которое должно быть на товаре. Модули с товарами, графики хватит за глаза. Там же картинки итд. Главное сверху в шапке суть сайта, навигация и товары.
#7 12 сентября 2012 в 16:39

Выведите сверху суть сайта, добавьте контент, обрамление легкое, заказчику обьясните, что графика шаблона не должна забирать внимание посетителя, которое должно быть на товаре. Модули с товарами, графики хватит за глаза. Там же картинки итд. Главное сверху в шапке суть сайта, навигация и товары.

letsgo
Спасибо LetsGo за советы, все учту.
#8 12 сентября 2012 в 16:45

Появилась задача сделать дизайн интернет-магазина под фирменный стиль самого магазина

SpideR-KOSS
а можно фото самого магазина
#9 12 сентября 2012 в 16:50

а можно фото самого магазина

BilarИuss
Проще вам глянуть на демо сайта, сам дизайн остался прежним. (Сайт не на InstantCMS)
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
(убрать пробел)
#10 12 сентября 2012 в 16:58

под фирменный стиль самого магазина, т.е оранжево-желтый

SpideR-KOSS
а где тут оранжево-желтый?
#11 12 сентября 2012 в 17:05

а где тут оранжево-желтый?

BilarИuss
Фирменный стиль магазина — оранжево-желтый.
И я хочу вот этот шаблон переделать под цветовую тематику магазина.
#12 12 сентября 2012 в 17:10

Появилась задача сделать дизайн интернет-магазина под фирменный стиль самого магазина, т.е оранжево-желтый.

SpideR-KOSS
меня просто сбила вот эта фраза )))
Подобрать гамму помогут цветовые web генераторы
#13 12 сентября 2012 в 17:13

Подобрать гамму помогут цветовые web генераторы

BilarИuss
А по рекомендовать какой-нибудь можете?
#15 12 сентября 2012 в 17:44

Очень полезная статья

BilarИuss
Большое спасибо, ушел читать…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Дизайн-система Global

Компоненты Создана 4 года назад 20 сообщений

Дизайн-система Global. Видеоуроки

Полезное Создана 4 года назад 3 сообщения

Дизайн форума

Форум Создана 3 года назад 10 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.