Перенос сайта

#1 13 сентября 2012 в 13:26
Мое почтение господа. Столкнулся с проблемой переноса сайта. В данный момент сайт хостится на ubuntu 11.04\lamp, все работает отлично. Возникла необходимость перенести сайт на другой сервер, так же под линуксом. Перенос сделал по инструкции, базу так же перенес, и главная страница сайта открывается корректно. Но если я пытаюсь залогиниться, или же перейти на любую html страницу сайта по ссылке в меню, я получаю ошибку о том что такого файла на сервере нет. Пример: (The requested URL /novosti/tehnicheskie-raboty-na-servere.html was not found on this server). Хотя физически его нет и на старом сервере. Вот и не могу понять в чем причина.

З.Ы. домен пока еще на новый сервер не привязывал, но не может же проблема быть из-за домена?
#2 13 сентября 2012 в 14:03
папка кеша очищена?
#3 13 сентября 2012 в 14:11
Очищена. Кстати по прямой ссылке админка доступна для ввода логина и пароля, но после нажатия "ок", выдает такую же ошибку о том что страница не найдена.
#4 13 сентября 2012 в 14:25
урл в личку можно — посмотрим
#5 13 сентября 2012 в 15:34
Все еще не знаю как решить проблему( Возможно кто-то сталкивался с проблемой?
#6 13 сентября 2012 в 15:59
похожее было… У меня проблема решилась тем, что отсутствовал файл .htaccess — он просто не перенесся на другой сервер… После принудительного переноса файла — все встало на свои места и заработало как часы!
#7 13 сентября 2012 в 16:09

похожее было… У меня проблема решилась тем, что отсутствовал файл .htaccess — он просто не перенесся на другой сервер… После принудительного переноса файла — все встало на свои места и заработало как часы!

ALreD
точно так же было неделю назад и у меня. Вылечилось тем же.
#8 13 сентября 2012 в 16:10
Файл на месте, лежит в корне сайта…
#9 13 сентября 2012 в 19:43


Файл на месте, лежит в корне сайта...

Markadm
Проверьте права на файлы и папки
#10 13 сентября 2012 в 20:24
А зарегистрироваться под новым пользователем можно, регистрация проходит?
#11 13 сентября 2012 в 21:11
Там роутер не срабатывает, при переходе по ссылкам — 404 отдает

Без фтп не понять, говорит что права стоят, юзер правильный, файлы на месте все…
#12 13 сентября 2012 в 22:23

и главная страница сайта открывается корректно. Но если я пытаюсь залогиниться, или же перейти на любую html страницу сайта по ссылке в меню, я получаю ошибку о том что такого файла на сервере нет. Пример: (The requested URL /novosti/tehnicheskie-raboty-na-servere.html was not found on this server). Хотя физически его нет и на старом сервере. Вот и не могу понять в чем причина.

Markadm
У вас не включен mod_rewrite
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.