Стоимость выезда журналиста?

#1 14 сентября 2012 в 21:33
Ребят, кто так или иначе связан со СМИ или просто имеет информ сайт, или просто кто в курсе- какая средняя стоимость выезда журналиста и дальнейшего написания небольшой статьи?
#2 14 сентября 2012 в 21:48
50$ заказная статья навсегда с пометкой "Р" (реклама) на областном информационном портале (город 300000, Украина)
#3 14 сентября 2012 в 22:45
Чтобы бесплатно? или если бесплатно? Видеокамера тыщь за 10 в помощь +видеогалерея и… в помощь по событиям чем и занимаюсь гораздо эффективней воспринимается, естественно с комментариями, можно купить диктофон mp3 тыщи за три рубля конечно и беседовать непринужденно, а видео просто поснимать потом дорожкой озвучку наложить.Результаты как правило неплохие.Люди стесняются и теряются перед камерой(обычные люди)если еще и описание вообще замечательно.Завтра вот день съемок например у меня молочная страна .(Коровы в городе будут) и музейная ночь костюмированная -это к примеру я пересекаюсь на съемках с рядом журналистов профи с разных телекомпаний и всевозможных сми коих у нас в городе тьма.А профессионализм многих оставляет желать лучшего многие банально вопроса сформулировать понятно не могут. Я любитель в журналистике, но знаючто такое кино(настоящее)и вообще репортажи.Писать увы особо одаренно не умею. А стоимость у них )))они же на окладе. Одному говорю не проще свой сайт поставить? А он мне дак… тут я получу зарплату готовую, а там… бублик один с ...
А журналисты у нас в большей степени бесплатно ездят и снимают отдача за счет рекламы идет у них в сми
#4 14 сентября 2012 в 23:16
да это понятно, что у них идет за счет рекламы. вот и спрашиваю, заказной материал-выезд и написание- в среднем по цене. не считая стоимости самой публикации в СМИ
#5 15 сентября 2012 в 06:25
Во всяком случае в нашем городе Тюмень, если статья выходит заказная (по ней видно) люди начинают ("обсирать")рекламируемое и материть автора популярностью-то это не пользуется люди начинают чувствовать себя идиотами. Их нужно очень грамотно составлять в плане пиара и возможно не одну! Процесс долгий, нудный и трудный.Когда люди начинают воспринимать статью с интересом и начинают здраво дискутировать-значит у автора талант пиара.Но это думаю дорого стоит и зависит от самого ресурса, есть ли у него положительная репутация? И доверие общества.
#6 15 сентября 2012 в 17:26
да это все понятно.

интересно просто: цена выезда- ...
написание рекламной статьи...

средний бюджет?
#7 15 сентября 2012 в 21:14
yury, как можно сопоставить одинаковую работу в разных регионах России и СНГ, где то данная услуга стоит 1 тыщу, за меньшее я бы не поднял свое тело, где то 10 тысяч. Страна огромная, люди деньгами не избалованы, в отличии от Нерезиновой. Поэтому, думаю, что правильно было бы узнать цены в Вашем регионе, а не искать на Ваш вопрос ответ на всероссийском портале.
#8 15 сентября 2012 в 21:47
yury, лучше узнать у местных журналистов, пусть сами цену озвучивают, думаю для небольшого города 300-700 рублей это нормальная цена, хотя смотря какого уровня журналист у всех авторитет в городе разный от этого и цена может отличаться в разы.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.