Название фото.

Как сделать, что бы не изменялось имя фото при загрузке.

#1 17 сентября 2012 в 11:04
При добавлении фото в статьи у меня название меняется на article+№. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы при добавлении фото в статьи и т.д. оставалось название фото, а не article№.jpg.
#2 17 сентября 2012 в 19:31

При добавлении фото в статьи у меня название меняется на article+№

Vlad
Это сделано для того, чтобы не нужно было заносить название фото в БД. Удобно. Можно взять фото по id статьи.
Чтобы оставить название фото, нужно сделать хак. Не очень то простой. Много где придется править. Во-первых, нужно добавить поле в таблицу cms_content в БД, во-вторых нужно в файле /components/content/frontend.php сделать добавление названия в БД. Далее при выборе статьи, нужно сделать так, чтобы фото бралось по названию в БД...
В рамках форума и данной ветки в 1-2 поста сделать сложно. Для программера не сложно.
Только бесплатно, наверно, никто не сделает. Если есть средства, то в каталог специалистов.
Если платно невозможно, и есть желание разбираться самим, то начинайте. Прямо в данной ветке. Кто может, подскажут. Для начала добавьте поле image_name в таблицу cms_content, тип varchar(250), сравнение cp1251_general_ci.
Попробуем сделать сообща, как однажды делал Дмитриус. В последнее время я появляюсь редко. Может он тоже подтянется, подскажет где. Или кто другой…
#3 17 сентября 2012 в 21:10
Спасибо Марат за такой полный ответ. Не думал, что будет так сложно это сделать.
#4 18 сентября 2012 в 22:58
а зачем вам название фото сохранять?
в любом случае даже если вводить поле, то это самое название придется генерировать, дабы не получилось что будут 2 файла с одинаковым название.

а насчет того чтобы не заносить название файла в бд… честно) для БД 1 дополнительное поле это такая незначительная вещь…
просто видимо "разработчик" подошел нестандартно и решил сделать так..:)
#5 20 сентября 2012 в 20:25
Сохранять название фото для лучшей seo оптимизации. Или это не так важно, раз ни кто этим вопросом не занимался?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.