База портфолио... Ну или что то подобное?

Насколько сложно написать такой функционал?

Посетитель
small user social cms
Медаль
Здравствуйте, мастера-программисты)

Есть такой вопрос... Предположим, на некоем сайте, заполняется форма некой анкеты... Соответственно, результаты формы приходят на указанную в настройках почту... Это далеко не всегда удобно, ибо анкет может быть много и что то разыскать например за 3-4 месячной давностью бывает тяжело...
ПРишла в голову идея такого компонета, что бы по результатам заполнения анкеты, создавалась некая база данных, с результатами, фотографией и т.д., что бы это можно было вывести в "публичку" или оставить только для администраторов (стандартными средствами системы)... Краткое резюме - завязать формы не только на отправку почты (или "лички"...) но и транслировать в базу, с возможностью публикации-просмотра-сортировки-поиска...

Возможно, что то подобное даже существует, но я просто не нашел?

Так как я ну совсем не программист, потому задаю вопрос - насколько сложно реализовать такой функционал, возьмется ли кто и сколько попросит денег ))) На эксклюзивные права результата не претендую, если кому интересно будет - пусть лежит для всех и публично!

P.S. Все писал абстрактно... А конкретика проста. Есть фото-сайт. Есть анкеты модели (желающей сотрудничать). Хочется это все систематизировать и возможно, со временем, публиковать открыто. Идея, думаю, понятна...

Всем спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 00:09)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
возьмусь, сделаю, ТЗ примерное покажите
покажу какие есть наработки
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
примерное ТЗ... Ну как то так...

1. Источник - стандартный компонет "Формы"
2. Отправка на е-мейл (стандартная функция)
3. Пишем в БД новую строку, с ячейками, соответствующими полям заполняемой формы
4. Выводим из БД на страницу в простую таблицу: первая колонка - превью загруженных фото (с возможностью открыть большую фотографию), вторая колонка - заполненные поля формы.
4,5 Желательно дать возможность выбрать, какие поля отправлять на "публику" какие нет. Например, часто в такой форме указывают и тлф., и е-мейл, и какие то иные вопросы... ЧТо бы не было конфликтов из за разглашения...
5. по мере заполнения (разными людьми) "формы" - множатся строки в таблице на странице вывода.
5,5 Вывод пока я думаю - в одну страницу, подряд... Но возможно - динамическая страница и список заполнивших анкету... наверное так даже разумнее... Как вариант - имя с маленькой фото как список - по нажатию: динамическая страница , подбирающая из БД инфу по данному персонажу...
6. Возможность дополнять собственными комментариями (например тлф., другиая инфа в свободной форме) со стороны администратора
7. ПРи выводе в "публичку" - возможность "скрыть" колонку админских комментариев (может содержать конф. инфу)
8. Изначально задумывается как компонент для внутреннего использования администрацией и подписанными фотографами - но как уже говорил, возможно, пойдет и в публичную часть... Со временем)

Собственно - если грубо, то это все... В результате, должна получиться база по ... ну в моем случае - моделей. Действующий пример такой формы - http://bravofeet.com/modeljam/anketa-modeli.html
ПО сути, может быть база по любым направлениям... тут в соседнем топике человек интересовался "базой мастеров" (заметил уже после того как свой топик создал...) - суть та же...

P.S. Самое последнее) Эта идея родилась после многолетнего юзанья "Битрикса". Там результаты заполненных форм можно подробно читать прямо из админки сайта а не просто получать на почту, что безумно удобно! А возможность вывода в публичку - ну это как то само собой напрашивается)
Редактировалось: 8 раз (Последний: 19 сентября 2012 в 23:58)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
А чем вам Универсальный каталог не подходит?
На машину и квартиру я заработал тут!
Посетитель
small user social cms
Медаль
Man:

А чем вам Универсальный каталог не подходит?

Формой внесения информации. Вы имели дело со среднестатистической моделью? Иногда хочется плакать когда у меня спрашивают "А что такое е-мэйл!" И я сейчас не шучу! Вопрос в максимальном упрощении процесса для модели, ненужности регистрации на сайте и так далее... УК - это хорошо - но очень сложно...
Посетитель
small user social cms
ALreD:

Вы имели дело со среднестатистической моделью?
Да, ежедневно имею с ними дело, поэтому и зашел в эту тему. И не только с моделями, но и с актерами. Тупых много, подтверждаю.

ALreD:
УК - это хорошо - но очень сложно...
Это не сложнее регистрации на том сайте, ссылку на который вы указали. Создаете те же поля и пусть заполняют + хак для загрузки сразу нескольких фото.

Да и с помощью конструктора форм можно вывести эти поля при регистрации юзера - та же самая анкета и фотоальбом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 01:34)
Посетитель
small user social cms
Медаль
что-ж, я действительно попробую внимательно посмотреть в сторону УК... Но... В общем, не думал всерьез про УК, надо подумать, спасибо)
Посетитель
small user social cms
ALreD:

что-ж, я действительно попробую внимательно посмотреть в сторону УК... Но... В общем, не думал всерьез про УК, надо подумать, спасибо)

В УК, кстати, есть и свой поиск по каждому параметру.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
ALreD, легче заказать - и дешевле, кстати - доработку самого УК. :)
Люблю эту CMS!
Я немного художествую тут: http://virelart.ru :)
Пока по большей части выкладываюсь тут vk.com/virelart. p.s.: пасибки можно в карму :3
Посетитель
small user social cms
Медаль
Azura, да я пока в раздумьях тяжких... Ибо, УК не подойдет полюбому, ибо там очень печальная система ввода. Ни выпадающий список, ни чего подобного не создать... А заказывать с нуля - мне примерно цены озвучили - ну, видимо я не в "теме" просто) Потому что ради личного комфорта я конечно не готов платить по 2к рур за по сути не сложный компонент)
Потому, пока видимо тайм-аут по моему вопросу)
Посетитель
small user social cms
ALreD:
я конечно не готов платить по 2к рур
2000 это совсем не дорого
Посетитель
small user social cms
Медаль
Rossoman:

2000 это совсем не дорого
Так а я же и не спорю! ПРосто считаю что цель ради которой все это затевалось - а это исключительно личное удобство админов сайта и не более того, на данном этапе эти средства не оправдывает, в силу совершенной НЕкоммерческой направленности проекта)
Посетитель
small user social cms
ALreD, почему вы считаете что УК нельзя доработать? О_о Любой компонент можно доработать! Абсолютно! И стоить это будет дешевле... Вам надо только озвучить что бы вам хотелось. Компонент есть с двух сторон: админка и сайт. Обе этих стороны знающий человек может изменить до неузнаваемости. Ни для кого не секрет, что некоторые начинающие программисты компоненты вообще с нуля не пишут а берут за основу уже имеющиеся, делая для себя более удобную вещь, а за одно практикуясь, изучая...
Люблю эту CMS!
Пока по большей части выкладываюсь тут vk.com/virelart. p.s.: пасибки можно в карму :3
Посетитель
small user social cms
Медаль
Azura, да нет, я не говорил что его НЕЛЬЗЯ! доработать... ПРосто поймите - пользовать УК для примитивной базы портфолио это примерно как ядерной бомбой рыбу глушить) ПРосто очень сложный ход! Сам УК - это просто перебор по данному вопросу, а не его невозможность модификации.

P.S. Пошел включу УК на тестовом сайте и хотя бы посмотрю что оно такое что все так советуют ))))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 22:51)
Посетитель
small user social cms
ALreD, ну, у меня на сайте, например, через галерею портфолио) А магазин, где можно купить - через каталог.
Люблю эту CMS!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.