База портфолио... Ну или что то подобное?

Насколько сложно написать такой функционал?

#1 19 сентября 2012 в 00:08
Здравствуйте, мастера-программисты)

Есть такой вопрос… Предположим, на некоем сайте, заполняется форма некой анкеты… Соответственно, результаты формы приходят на указанную в настройках почту… Это далеко не всегда удобно, ибо анкет может быть много и что то разыскать например за 3-4 месячной давностью бывает тяжело…
ПРишла в голову идея такого компонета, что бы по результатам заполнения анкеты, создавалась некая база данных, с результатами, фотографией и т.д., что бы это можно было вывести в "публичку" или оставить только для администраторов (стандартными средствами системы)… Краткое резюме — завязать формы не только на отправку почты (или "лички"...) но и транслировать в базу, с возможностью публикации-просмотра-сортировки-поиска…

Возможно, что то подобное даже существует, но я просто не нашел?

Так как я ну совсем не программист, потому задаю вопрос — насколько сложно реализовать такой функционал, возьмется ли кто и сколько попросит денег ))) На эксклюзивные права результата не претендую, если кому интересно будет — пусть лежит для всех и публично!

P.S. Все писал абстрактно… А конкретика проста. Есть фото-сайт. Есть анкеты модели (желающей сотрудничать). Хочется это все систематизировать и возможно, со временем, публиковать открыто. Идея, думаю, понятна…

Всем спасибо!
#2 19 сентября 2012 в 19:28
возьмусь, сделаю, ТЗ примерное покажите
покажу какие есть наработки
#3 19 сентября 2012 в 23:43
примерное ТЗ… Ну как то так…

1. Источник — стандартный компонет "Формы"
2. Отправка на е-мейл (стандартная функция)
3. Пишем в БД новую строку, с ячейками, соответствующими полям заполняемой формы
4. Выводим из БД на страницу в простую таблицу: первая колонка — превью загруженных фото (с возможностью открыть большую фотографию), вторая колонка — заполненные поля формы.
4,5 Желательно дать возможность выбрать, какие поля отправлять на "публику" какие нет. Например, часто в такой форме указывают и тлф., и е-мейл, и какие то иные вопросы… ЧТо бы не было конфликтов из за разглашения…
5. по мере заполнения (разными людьми) "формы" — множатся строки в таблице на странице вывода.
5,5 Вывод пока я думаю — в одну страницу, подряд… Но возможно — динамическая страница и список заполнивших анкету… наверное так даже разумнее… Как вариант — имя с маленькой фото как список — по нажатию: динамическая страница, подбирающая из БД инфу по данному персонажу…
6. Возможность дополнять собственными комментариями (например тлф., другиая инфа в свободной форме) со стороны администратора
7. ПРи выводе в "публичку" — возможность "скрыть" колонку админских комментариев (может содержать конф. инфу)
8. Изначально задумывается как компонент для внутреннего использования администрацией и подписанными фотографами — но как уже говорил, возможно, пойдет и в публичную часть… Со временем)

Собственно — если грубо, то это все… В результате, должна получиться база по… ну в моем случае — моделей. Действующий пример такой формы — bravofeet.com/modeljam/anketa-modeli.html
ПО сути, может быть база по любым направлениям… тут в соседнем топике человек интересовался "базой мастеров" (заметил уже после того как свой топик создал...) — суть та же...

P.S. Самое последнее) Эта идея родилась после многолетнего юзанья "Битрикса". Там результаты заполненных форм можно подробно читать прямо из админки сайта а не просто получать на почту, что безумно удобно! А возможность вывода в публичку — ну это как то само собой напрашивается)
#4 20 сентября 2012 в 00:11
А чем вам Универсальный каталог не подходит?
#5 20 сентября 2012 в 00:17


А чем вам Универсальный каталог не подходит?

Man

Формой внесения информации. Вы имели дело со среднестатистической моделью? Иногда хочется плакать когда у меня спрашивают "А что такое е-мэйл!" И я сейчас не шучу! Вопрос в максимальном упрощении процесса для модели, ненужности регистрации на сайте и так далее… УК — это хорошо — но очень сложно…
#6 20 сентября 2012 в 01:32


Вы имели дело со среднестатистической моделью?

ALreD
Да, ежедневно имею с ними дело, поэтому и зашел в эту тему. И не только с моделями, но и с актерами. Тупых много, подтверждаю.

УК — это хорошо — но очень сложно...

ALreD
Это не сложнее регистрации на том сайте, ссылку на который вы указали. Создаете те же поля и пусть заполняют + хак для загрузки сразу нескольких фото.

Да и с помощью конструктора форм можно вывести эти поля при регистрации юзера — та же самая анкета и фотоальбом.
#7 20 сентября 2012 в 09:47
что-ж, я действительно попробую внимательно посмотреть в сторону УК… Но… В общем, не думал всерьез про УК, надо подумать, спасибо)
#8 20 сентября 2012 в 11:28


что-ж, я действительно попробую внимательно посмотреть в сторону УК… Но… В общем, не думал всерьез про УК, надо подумать, спасибо)

ALreD

В УК, кстати, есть и свой поиск по каждому параметру.
#9 20 сентября 2012 в 16:40
ALreD, легче заказать — и дешевле, кстати — доработку самого УК. :)
#10 20 сентября 2012 в 22:13
Azura, да я пока в раздумьях тяжких… Ибо, УК не подойдет полюбому, ибо там очень печальная система ввода. Ни выпадающий список, ни чего подобного не создать… А заказывать с нуля — мне примерно цены озвучили — ну, видимо я не в "теме" просто) Потому что ради личного комфорта я конечно не готов платить по 2к рур за по сути не сложный компонент)
Потому, пока видимо тайм-аут по моему вопросу)
#11 20 сентября 2012 в 22:24

я конечно не готов платить по 2к рур

ALreD
2000 это совсем не дорого
#12 20 сентября 2012 в 22:36


2000 это совсем не дорого

Rossoman
Так а я же и не спорю! ПРосто считаю что цель ради которой все это затевалось — а это исключительно личное удобство админов сайта и не более того, на данном этапе эти средства не оправдывает, в силу совершенной НЕкоммерческой направленности проекта)
#13 20 сентября 2012 в 22:41
ALreD, почему вы считаете что УК нельзя доработать? О_о Любой компонент можно доработать! Абсолютно! И стоить это будет дешевле… Вам надо только озвучить что бы вам хотелось. Компонент есть с двух сторон: админка и сайт. Обе этих стороны знающий человек может изменить до неузнаваемости. Ни для кого не секрет, что некоторые начинающие программисты компоненты вообще с нуля не пишут а берут за основу уже имеющиеся, делая для себя более удобную вещь, а за одно практикуясь, изучая…
#14 20 сентября 2012 в 22:46
Azura, да нет, я не говорил что его НЕЛЬЗЯ! доработать… ПРосто поймите — пользовать УК для примитивной базы портфолио это примерно как ядерной бомбой рыбу глушить) ПРосто очень сложный ход! Сам УК — это просто перебор по данному вопросу, а не его невозможность модификации.

P.S. Пошел включу УК на тестовом сайте и хотя бы посмотрю что оно такое что все так советуют ))))))))))))
#15 21 сентября 2012 в 23:58
ALreD, ну, у меня на сайте, например, через галерею портфолио) А магазин, где можно купить — через каталог.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.