Допилить фотоальбомы

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Кто возьмется допилить фотоальбомы?

#1 20 сентября 2012 в 19:37
Всюду искал, но безуспешно.

Вот что нужно:
1. Автор загружаемой фотографии автоматически подписывается на комментарии к ней, а не после нажатия на кнопку "подписаться"
2. Возможность вручную устанавливать и менять обложку альбома.
3. Возможность перемещения своих фотографий между альбомами (между своими, в рамках клуба, между общими).
4. Все альбомы отображаются с обложками (никаких иконок в виде папок, кроме как если в альбоме нету фоток) и описанием.
5. Исправить ошибки, когда название или описание альбома наезжает на другой альбом (в клубах).
6. Список фотографий внутри альбома отображается с названием и описанием (как в лучшие фотографии).
Просмотр отдельных фотографий оставить как есть.

В общем — ничего военного, самая обычная функциональность всем привычных соц. сетей.

Цены? Сроки?

Принимаются все виды доработок (патчи, хаки, плагины...). Задачи могут выполняться по отдельности (возможно даже разными исполнителями) — от простого к сложному.
Право на код остается за его автором (возможность дальнейшей продажи или бесплатного шаринга).

Спасибо.
#2 20 сентября 2012 в 19:42
Да, и еще, желательно чтобы все пункты работали для уже загруженных фотографий.
#3 20 сентября 2012 в 22:49
Владимир, 5ый пункт можете сразу убирать.😊Это легкотня!😊В файле styles.css находите селектор заголовка и назначаете ему максимальную высоту max-height вместо height, и соответственно делаете высоту больше, пикселей 50px.
#4 20 сентября 2012 в 22:58
Благодарствую! Не пробывал, но верю на слово smile. Осталось 5ть
#5 21 сентября 2012 в 20:47
Возьмется ктонить за
1. Автор загружаемой фотографии автоматически подписывается на комментарии к ней, а не после нажатия на кнопку "подписаться"

Страдают пользователи cry.
#6 21 сентября 2012 в 23:25

Автор загружаемой фотографии автоматически подписывается на комментарии к ней, а не после нажатия на кнопку "подписаться"

Владимир
посмотрите код и вставьте в обработчик "Загрузить" вызов функции которая в "Подписатся"
ну это я так думаю, может неправильно smile

3. Возможность перемещения своих фотографий между альбомами (между своими, в рамках клуба, между общими).

Владимир
МихаилМ мне делал, к нему.
#7 22 сентября 2012 в 02:22

посмотрите код и вставьте в обработчик "Загрузить" вызов функции которая в "Подписатся"
ну это я так думаю, может неправильно smile

eoleg
Я тоже не стал ждать манны небесной, решил сам разобраться. Проблема еще усугубляется тем, что я ни в зуб ногой ни в css ни в html ни в php ни в js ни в другие хитроумные аббревиатуры. Но после нескольких часов курения кода, в components/subscribes/frontend нашел функцию subscribes() со следующей строкой
  1. cmsUser::subscribe($user_id, $target, $target_id, $subscribe);
А вот куда эту строчку засунуть...
Предположительно в файл components/photos/frontend.php
Скорей всего в секцию PHOTO UPLOADED. Но вот только где мне взять список айдишников ($target_id) загруженных фотографий?
#8 22 сентября 2012 в 02:23

МихаилМ мне делал, к нему.

eoleg
Спасибо, обращусь.
#9 22 сентября 2012 в 10:04
Владимир, вы не пояснили, какие фотоальбомы вам нужно допилить.
Личные фотоальбомы пользователей или общий фотоальбом?
#10 22 сентября 2012 в 22:43


Владимир, вы не пояснили, какие фотоальбомы вам нужно допилить.
Личные фотоальбомы пользователей или общий фотоальбом?

Александр

Личные.
#11 12 октября 2012 в 03:33


Возьмется ктонить за
1. Автор загружаемой фотографии автоматически подписывается на комментарии к ней, а не после нажатия на кнопку "подписаться"

Страдают пользователи cry.

Владимир

Т.к. желающих не нашлось, сделал автоподписку сам smoke.

Если кому интересно:

В файлике components/photos/model.php
В функции addPhoto

После
  1. $sql = "INSERT INTO cms_photo_files (album_id, title, description, pubdate, file, published, showdate, comments, user_id, owner)
  2. VALUES ('{$photo['album_id']}', '{$photo['title']}', '{$photo['description']}', NOW(),
  3. '{$photo['filename']}', '{$photo['published']}', '{$photo['showdate']}', 1, '{$user_id}', '{$differ}')";
  4.  
  5. $this->inDB->query($sql);
  6.  
  7. $photo_id = $this->inDB->get_last_id('cms_photo_files');
  8.  
  9. cmsInsertTags($photo['tags'], 'photo', $photo_id);
  10.  
  11. cmsUser::checkAwards($user_id);
Добавил

  1. if (!$this->inDB->rows_count('cms_subscribe', "user_id = $user_id AND target = 'photo' AND target_id = $photo_id")){
  2. $sql = "INSERT INTO cms_subscribe (user_id, target, target_id, pubdate)
  3. VALUES ('{$user_id}', 'photo', '{$photo_id}', NOW())";
  4. $this->inDB->query($sql);
  5. }
В файле components/users/model
В функции addUploadedPhoto

После
  1. $photo['filename'] = iconv('utf-8', 'cp1251', $photo['filename']);
  2.  
  3. $sql = "INSERT INTO cms_user_photos (user_id, album_id, pubdate, title, description, allow_who, hits, imageurl)
  4. VALUES('{$user_id}', '0', NOW(), '{$photo['filename']}', '', 'none', 0, '{$photo['imageurl']}')";
  5.  
  6. $this->inDB->query($sql);
  7.  
Добавил

  1. $photo_id = $this->inDB->get_last_id('cms_user_photos');
  2.  
  3. if (!$this->inDB->rows_count('cms_subscribe', "user_id = $user_id AND target = 'userphoto' AND target_id = $photo_id")){
  4. $sql = "INSERT INTO cms_subscribe (user_id, target, target_id, pubdate)
  5. VALUES ('{$user_id}', 'userphoto', '{$photo_id}', NOW())";
  6. $this->inDB->query($sql);
  7. }
Вроде бы все работает, единственное, что беспокоит — не может ли быть такой ситуации, что между строчками
  1. $this->inDB->query($sql);
и
  1. $photo_id = $this->inDB->get_last_id('cms_user_photos');
  2.  
какой-нибудь другой Юзер зальет своих фоток, и тогда в $photo_id будет храниться идентификатор чужой фотографии?
#12 29 ноября 2012 в 22:28
Что-то сделал сам, что-то позаимствовал у других. Так или иначе тема закрыта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.