Политическая реклама? Кто сталкивался?

#1 21 сентября 2012 в 11:51
Народ, подскажите:
Сейчас мне предлагают разместить статьи про кандидатов, типа "он такой семьянин, выращивает морковку и т.п." Вроде это политическая реклама, и как то должна регламентироваться, типа аккредитации в изберкоме, что-ли… Кто-нибудь что-нибудь знает про это?
#2 21 сентября 2012 в 13:46
нет, ничего не надо, по крайней мере раньше этим занимались, ничего не надо было.

никто ж не может запретить вам на своем сайте разместить инфо. или у вас оф зарегистрировано издание как СМИ?
#3 21 сентября 2012 в 13:49
Если грядут выборы, то до определенного срока Вы не имеете права размещать рекламные материалы. По виду своей деятельности сталкивался с подобным, когда претендент хотел разместить листовки себя родного рекламирующие в трамваях. Благо юристы подсказали, что до определенного срока это запрещено. Думаю. что наиболее точную информацию Вам дадут в избиркоме. С другой стороны, если Ваш сайт не имеет лицензии, как СМИ, то Вы можете размещать что угодно и когда угодно, но это уже моё ИМХО.
#4 21 сентября 2012 в 13:49


зарегистрировано издание как СМИ?

yury

Нет, конечно. Просто сейчас мне думается, могут придраться ко всему.
#5 21 сентября 2012 в 13:57
да, если не СМИ, то это ваш сайт и что хотите можете размещать. может вы фанат данного челвоека и пишите о нем.

А вот если СМИ, то там все строго и ФАС следит за всем
#6 21 сентября 2012 в 14:01
Олег с клещами, после того, как партия официально пройдет все согласования с избиркомом и будет официально зарегистрирована — только после этого реклама возможна ...
Столкнулся с этим, так как, сам баллотируюсь в муниципалитет.
#7 21 сентября 2012 в 14:32
Олег с клещами, вы же можете создать сайт к примеру жириновского и размещать статьи про него хоть каждый день, если вы оплату берете не официально, то думаю проблем быть не должно.
#8 21 сентября 2012 в 20:54

Сейчас мне предлагают разместить статьи про кандидатов

Олег с клещами
Я бы не связывался если это минутный заработок без перспективы, наживете врагов себе и будут у вас проблемы в совсем других сторонах вашей деятельности. Вобщем если не готовы к "борьбе" то не стоит.
#9 21 сентября 2012 в 20:59
Олег, если проект серьезный не ведись на мелочь
#10 21 сентября 2012 в 23:17
Олег с клещами, я бы вообще в политику не совалась бы на вашем месте, солидарна с eoleg… Это грязища и негатив только на себя травить… Тем более много они и не заплатят.
#11 21 сентября 2012 в 23:23
Вообще-то был согласен с предыдущими ораторами и до этого. Это всё грязное дело, точно. Просто хотелось узнать, а вдруг всё же… хотя и так всё ясно…
#12 22 сентября 2012 в 00:40
Madmax, бери на заметку, реплики народа про политику :))
#13 22 сентября 2012 в 01:22
lezginka.ru, Мне кажется, уважаемый Madmax, рвётся в бой не без идеи — а это хорошо. У нас боевых и честных людей не хватает. Хорошо, если справится человек с этим всем.
#14 22 сентября 2012 в 12:23
Вобщем на протяжении 10 лет так или иначе участвую в выборах в качестве члена УИК и ТИК, кандидата, начальника предвыборного штаба и т.д. а также имею несколько политических сайтов. Если в вашем материале нет призыва голосовать за кандидата или партию, то это ни как не регламентируется и ни какой "акредетации" не нужно. Если же вы хотите разместить рекламу с призывами голосовать за конкретного кандидата, то сперва вам нужно получить "акредетацию" в Территориальной избирательной комиссии как СМИ участвующего в выборах, предоставить расценки на публикуемые материалы, которые должны быть опубликованы официально на вашем сайте. Соответственно вся реклама кандидата(партии) прямо призывающая голосовать за него должна быть оплачена с предвыборного счета кандидата(партии). Вобщем гемор еще тот. Поэтому лучше все это обойти рассказывая о кандидате, партии, но не призывая прямо голосовать за него.
#15 22 сентября 2012 в 16:23
Кстати один хороший знакомый под обещание оплаты после выборов и еще быть заваленным заказами муниципальными проложил телефонный кабель за свой счет к нескольким домам, 3 км, и все, проложил, не оплаты, не заказов! laugh
Человек который обещал избрался! Обещание же выполнил! smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.