Раздел "О нас пишут" и ПС

Как лучше закрыть от поисковиков этот раздел?

#1 26 сентября 2012 в 11:17
Хочу на сайте создать раздел "О нас пишут", где публиковать статьи из печатных изданий со ссылкой на эти статьи на сайтах этих печатных изданий. Печатные издания серьезные типа "Комсомольская правда", "МК", "АиФ", т.е. боты распознают эти статьи на раз как плагиат. Как лучше закрыть от поисковиков этот раздел?
#2 26 сентября 2012 в 11:27
vpugachev
Nofollow noindex
#3 26 сентября 2012 в 12:01
извиняюсь, не понял, в газетах пишут о вас?
#4 26 сентября 2012 в 12:13
Максим Шорин, газеты пишут о том объекте которому посвящен сайт.

eoleg, закрывать нужно ссылку на раздел где эти статьи лежат или еще что то?
#5 26 сентября 2012 в 12:45
Лучше всего пересказать текст который в газете своими словами, так у тебя на сайте будет появляться уникальный контент, который высоко цениться поисковиками.
#6 26 сентября 2012 в 14:11
vpugachev, в хэде статей которые не должны индексироваться (ТОЛЬКО В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ), ставите:
<META name="ROBOTS" content="index, nofollow">

Можете еще на всякий случай запретить в роботсе, но первый вариант надежней
#7 26 сентября 2012 в 14:12
Тут дело в том что как раз нужно именно чтобы было один к одному и чтобы за это последствий от ПС не было, потому как материалов много.

Уникальный контент имеется и добавляется, тот же раздел как обзор прессы — он не должен наверно индексироваться…
#8 26 сентября 2012 в 14:23
vpugachev, подружитесь с пользователем soxom, он вам много дельных советов даст… если чесно, мне самому про него друг рассказал, только хорошее!
#9 26 сентября 2012 в 14:57
soxom, Спасибо, а как в instantcms можно прописать в head отдельной страницы или раздела статей.
#10 26 сентября 2012 в 16:29
я бы категорически не закрывал. придерживаюсь мнения что ссылка на трастовый ресурс ни в коей мере не вредит сайту, а даже способствует. тем более что это не просто статья, а перепечатка статьи с упоминанием компании.


в хэде статей которые не должны индексироваться (ТОЛЬКО В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ), ставите:
<META name="ROBOTS" content="index, nofollow">

soxom

вы разрешаете индексацию и запрещаете переход по ссылкам — именно этого эффекта надо достичь?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.