Обратная связь - сообщение об отправке

#1 30 сентября 2012 в 15:10
Может быть уже было где-то, но я честно перерыла весь форум и решения не нашла. Если оно есть — буду благодарна тому, кто ткнет меня в него носом =)

Пропало у меня на сайте стандартное уведомление "Форма успешно отправлена" после отправки сообщения.
И получается так, что пользователь отправляет сообщение через стандартную форму обратной связи. Заполняет все поля, клацает "Отправить", письмо уходит, но никакого сообщения юзеру об этом не выводится, просто снова открывается чистая форма обратной связи. Юзер думает, что все сбросилось, и пишет снова. А потом еще раз. И так мне по каждому вопросу приходит по 3-5-10 писем — у кого на сколько хватит терпения...

Как вернуть уведомление об отправке, а еще лучше — сделать его заметным глазу юзера? Ибо на тех сайтах, где уведомление выводится, они его все равно не видят lookи пишут заново crazy
#2 30 сентября 2012 в 15:32
Almera, у вас в шаблоне данная вставка есть instantcms.ru/novosti/release18.html? В части вывода сообщения:
Если вы используете собственный шаблон:
Обновите tpl-шаблоны компонентов и модулей из дефолтного шаблона;
В коде template.php своего шаблона перед вызовом <?php cmsBody(); ?> добавьте:
  1.  
  2. <?php $messages = cmsCore::getSessionMessages(); ?>
  3. <?php if ($messages) { ?>
  4. <div class="sess_messages">
  5. <?php foreach($messages as $message){ ?>
  6. <?php echo $message; ?>
  7.  
  8. <?php } ?>
  9. </div>
  10. <?php } ?>
  11.  
  12.  
#3 30 сентября 2012 в 16:57
Almera, а что это за форма отправки сообщения такая? Я по-моему ее вообще не видел. :))))))
#4 30 сентября 2012 в 17:29
Dorimen, есть целый компонент — Конструктор форм — там можно практически любую форму сваять и вывести на сайт…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.