cms_chat

Компонент чата для InstantCMS

#1 25 сентября 2008 в 13:05
Простой AJAX-чат на основе этого<br/><br/>версия 0.9.4 :)<br/>описание установки — внутри
#2 25 сентября 2008 в 13:06
Предыдущие версии — у меня в файловом архиве<br/>v.0.9.4<br/>[+] -> Причесан протокол обмена сообщениями<br/>[+] -> Комнаты (редактировать в rooms.txt)<br/>[+] -> Приваты<br/>v.0.9.3<br/>[+] -> Аватары пользователей (настраивается)<br/>[+] -> Исправлены баги с отображением онлайн-списка в ИЕ<br/>[+] -> Настраиваемая максимальная длина сообщений<br/>[+] -> Исправлена ошибка с дублированием сообщений<br/>[+] -> Ссылки открываются в новом окне<br/>[+] -> Заработал скрытый текст<br/>[+] -> Визуальное и звуковое(IE) оповещение о персональных сообщениях<br/>v0.9.2<br/>[+] Исправлены все известные баги на данный момент<br/>[+] Добавлена заглушка для отсутствующего iconv<br/>[+] Мелкие недочеты
#3 25 сентября 2008 в 14:25
Круто! Спасибо! Вечерком будем тестить :)
#4 25 сентября 2008 в 18:32

<br/>Всё сделал как в описании в компонентах чат появился, сделал ссылку на сайте но переходя по этой ссылке возникает такая ошибка Fatal error: Call to undefined function: iconv() in w:\home\.......\www\components\chat\core.php on line 8<br/>

Novez
<br/>нет поддержки iconv у хостера, в следующей версии исправлю)
#5 25 сентября 2008 в 18:58

<br/>

<br/>Всё сделал как в описании в компонентах чат появился, сделал ссылку на сайте но переходя по этой ссылке возникает такая ошибка Fatal error: Call to undefined function: iconv() in w:\home\.......\www\components\chat\core.php on line 8<br/>

Novez
<br/>нет поддержки iconv у хостера, в следующей версии исправлю)<br/>

easy
<br/>вот патч пока (положить в /components/chat/):
#6 25 сентября 2008 в 21:13

<br/>хотелось бы видеть рядом с " Сейчас на сайте" Сейчас в чате:<br/>

Vagur
<br/>Вот будет на главной написано — Сейчас в чате: 0 и никто не пойдёт туда smile
#7 26 сентября 2008 в 16:06
В IE такой вот косяк с чатом, где поправить и что именно<br/>подскажите если не трудно<br/>
#8 26 сентября 2008 в 16:23
у меня так: <br/><br/>пришли HTML код страницы, я посмотрю
#9 26 сентября 2008 в 17:11

<br/>А подскажите как можно очистить чат я эксперементировал после установки! А перед тем как выстовить чат пользователям хотелось бы очистить все сообщения а незнаю как??????<br/>

Novez
<br/>в phpmyadmin:<br/>
  1. TRUNCATE TABLE `cms_chat`
#10 26 сентября 2008 в 17:31

<br/>В IE такой вот косяк с чатом, где поправить и что именно<br/>подскажите если не трудно<br/>

anonimus
<br/>а, сорь, лишний тег во /components/chat/frontend.php smile<br/>
#12 26 сентября 2008 в 20:37
Если в справа в модуле чата кто он лайн есть полосы прокрутки, как например у меня в IE были, то правится В css файле чата в строке 97 auto на 100%
#13 26 сентября 2008 в 21:40
Ещё один прикол<br/>как его лечить? rofl<br/>
#14 26 сентября 2008 в 22:09

<br/>Ещё один прикол<br/>как его лечить? rofl<br/>

anonimus
<br/>возможно, поможет добавить строчку position: relative; в описание класса .shoutbox-list в chat.css<br/>
  1. .shoutbox-list {<br/> background : #EDEDED;<br/> border : #D7D7D7 1px solid;<br/> padding-top : 5px;<br/> margin : 10px 0px;<br/> display : none;<br/> position : relative;<br/>}
#15 26 сентября 2008 в 22:29

<br/>возможно, поможет добавить строчку position: relative; в описание класса .shoutbox-list в chat.css<br/>

  1. .shoutbox-list {<br/> background : #EDEDED;<br/> border : #D7D7D7 1px solid;<br/> padding-top : 5px;<br/> margin : 10px 0px;<br/> display : none;<br/> position : relative;<br/>}
<br/>

easy
<br/>не проканало<br/>
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.